Home » Мистификация вирусного оповещения о нападениях в домах под предлогом вручения постановления суда возвращается

Мистификация вирусного оповещения о нападениях в домах под предлогом вручения постановления суда возвращается

Обновлено

Сеть WhatsApp, которая предупреждает о предполагаемых вторжениях в дома с помощью ложных постановлений суда, снова активировалась в Испании, но на самом деле это мистификация, которая распространяется как минимум с 2011 года и о которой сообщает Гражданская гвардия. В 2018 и 2019 годах он уверял, что у него нет доказательств что были случаи в этой стране.

В вирусном сообщении говорится, что некоторые люди они звонят на телефоны и, чтобы их открыли, предупреждают, что собираются вынести постановление суда.

Далее объясняется, что они просят Номер DNI, «удостоверение личности» или данные реестра. Однако никаких предупреждений об этих кражах нет.

Группа телематических преступлений Гражданской гвардии уже опровергла это в своем аккаунте в Твиттере, заявив, что Нет знаний, что «это происходит в нашей стране». Отчет Гражданской гвардии Сарагосы также опубликовал это год спустя, в 2019 году.

И номер телефона полиции, который появляется в цепочке, 911, и некоторые используемые термины, такие как «удостоверение личности», Они соответствуют не Испании, а Латинской Америке.. Более того, это сообщение циркулирует как минимум с 2011 года.

2024-02-26 18:28:16


1708972905
#Мистификация #вирусного #оповещения #нападениях #домах #под #предлогом #вручения #постановления #суда #возвращается

Read more:  Израиль, Барак возвращается на поле и берет на себя бразды протеста против Нетаньяху - Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.