Home » Митинг в поддержку железнодорожного сообщения в Дюнкерке | Новости, Спорт, Работа

Митинг в поддержку железнодорожного сообщения в Дюнкерке | Новости, Спорт, Работа

<!–

–>

На эти выходные запланировано мероприятие, чтобы привлечь внимание и поддержать усилия Дюнкерка по созданию станции обслуживания пассажирских поездов Amtrak.

«В день поезда» установлен для 2 к 4 PM воскресенье на Fairgrounds графства Chautauqua на Central Avenue. Об этом сообщила член Общего совета Натали Лучковяк на заседании совета на этой неделе.

Ралли будет проходить на выставке двигателей и вагонов ALCO / Brooks Locomotive. Его спонсируют Connect Dunkirk и Историческое общество Дюнкерка. Согласно листовке, размещенной историческим обществом в Facebook, будет доступна информация об услугах Amtrak, экскурсиях на местных поездах и железнодорожных музеях, а также о бесплатных корзинах с виноградом.

Общий совет одобрил технико-экономическое обоснование новой остановки Amtrak в феврале. Мэр Дюнкерка Уилфред Росас сообщил OBSERVER на этой неделе, что исследование показало, что Дюнкерк «было то место, куда это должно было пойти, и оно имело наибольший смысл».

Компания Amtrak выдвинула идею новой остановки между существующими остановками в Буффало и Эри, штат Пенсильвания, в рамках предлагаемого расширения маршрутов. На карте, изображающей предложение Amtrak, станция помещалась в Вестфилде, а не в Дюнкерке.

«Amtrak должна чувствовать, что это лучшее место. Это конкурентный процесс». — сказал Росас. «Мы потратили ресурсы, не только финансовые, но и наша команда, работающая совместно с нашими консультантами, не только на исследование, но и на работу с государственными и федеральными чиновниками».

Раньше пассажирские поезда в Дюнкерке останавливались на станции недалеко от пересечения Третьей и Главной улиц. Эта станция все еще существует, но находится в плохом состоянии — даже 21 год назад городское исследование отвергло идею ее повторного использования.

Read more:  Гованда нуждается в дополнительных водителях школьных автобусов | Новости, Спорт, Работа

Пока не предложено конкретное место для размещения новой станции в Дюнкерке.

Городские власти периодически обращались к чиновникам штата и федеральным властям за помощью в получении станции. «Мы все еще в процессе установления контакта», — сказал Росас. Он отметил, что сенатор от штата Тим Кеннеди, председатель транспортного комитета Сената, указал, что напишет письмо в поддержку транспортных чиновников для станции в Дюнкерке.

Росас сказал, что президент SUNY Fredonia Стивен Колисон «Очень поддерживает инициативу», и уже прислал письмо поддержки. Мэр отметил, что одной из причин, по которой исследование Дюнкерка определило его как лучшего местного кандидата на станцию, была его непосредственная близость к SUNY Fredonia.

Сегодняшние последние новости и многое другое в вашем почтовом ящике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.