Home » Митчелл Старк после того, как Австралия вышла в восьмой финал чемпионата мира по крикету: «Мы играем против лучшей команды»

Митчелл Старк после того, как Австралия вышла в восьмой финал чемпионата мира по крикету: «Мы играем против лучшей команды»

Австралийский игрок в темпе Митчелл Старк назвал Индию «лучшей командой» нынешнего чемпионата мира по крикету перед финалом.

Индия, хозяйка чемпионата мира 2023 года, встретится с пятикратным чемпионом Австралии в финале в воскресенье (19 ноября) на стадионе Нарендры Моди в Ахмедабаде. После того, как «Люди в синем» разгромили Новую Зеландию в первом полуфинале, Австралия одержала убедительную победу над ЮАР, которой снова не удалось пройти в полуфинал престижного турнира.

Митчелл Старк: Мы хотим сражаться с лучшими

На послематчевой конференции Старка спросили, ожидает ли Австралия встречи с Индией на стадионе Нарендра Моди, крупнейшем крикетном стадионе в мире на 130 000 мест.

«Вот почему мы играем в эту игру. Мы хотим сразиться с лучшими. Они до сих пор были лучшими на турнире, и мы оба оказываемся в финале. Вот в чем суть чемпионатов мира. лучшие во всем, и мы, безусловно, столкнемся с командой, которая явно лидирует на турнире и непобедима», — ответил Старк.

Индия и Австралия встретились друг с другом в первом матче чемпионата мира по футболу 2023 года в Ченнаи, и хозяева вышли победителями. «Мы играли с ними в первой игре турнира, теперь нам предстоит сразиться с ними в последней. Так что да, какое место будет в конце чемпионата мира», – добавил Старк, который не выбыл на 16-й минуте. 38-е место в победе Австралии над ЮАР с тремя калитками.

Предстоящий матч Индия – Австралия является повторением финала 2003 года, когда австралийцы под руководством Рикки Понтинга разгромили Индию Сурава Гангули со счетом 125 раундов в Йоханнесбурге.

Read more:  От бензина к автомагистралям: 2023 год начинается с повышения цен - Экономика

Австралия и Индия на чемпионатах мира

Примечательно, что в последний раз Индия выигрывала турнир также дома в 2011 году, когда М.С. Дхони лидировал с первых позиций и привёл хозяев к славе. Дхони остался непобежденным со счетом 91 из 79, когда 2 апреля 2011 года в Мумбаи Индия преследовала цель Шри-Ланки – 275 с шестью запасными калитками.

Индийская команда собирается принять участие в своем четвертом финале чемпионата мира по крикету, дважды выиграв турнир в 1983 и 2011 годах.

Тем временем Австралия остается главной силой в спорте: она выиграла турнир в 1987, 1999, 2003, 2007 и 2015 годах и проиграла два финала (1975 и 1996 годы).

В четверг великолепный старт австралийского дуэта Старка и Джоша Хэзлвуда привел к тому, что Южная Африка проиграла на четыре позиции всего за 24 раунда, причем оба быстрых боулера сделали по два удаления каждый. Старк пробил первым над собой, отправив южноафриканского капитана Тембу Бавуму обратно за утком с четырьмя мячами. Вскоре после этого были удалены также находящиеся в хорошей форме Куинтон де Кок, Расси ван дер Дюссен и Эйден Маркрам.

Опытный игрок из Южной Африки Дэвид Миллер оказался на высоте, проведя столетие, в результате которого «Протеас» совершил приличное количество заездов – 212.

Хотя цель не была гигантской, погоня не была легкой прогулкой для австралийцев. Австралийские отбивающие боролись против прядильщика из Южной Африки в полуфинале в четверг. Из семи упавших калиток четыре достались прядильщикам.

Когда Старка спросили, будет ли это поводом для беспокойства перед финалом, быстрый боулер ответил: «Думаю, мы узнаем, когда завтра приедем в Ахмедабад, и посмотрим, новая это калитка или старая».

Read more:  Цены на квартиры в Сеуле в этом году упали так же, как и в прошлом году

Индия завершила групповой этап единственной непобежденной командой и в настоящее время имеет победную серию из 10 матчей в этом турнире. Австралия, с другой стороны, начала чемпионат мира с двух поражений подряд, но с тех пор выигрывала каждую игру.

Звездный бьющий из Индии Вират Кохли, который недавно стал первым игроком, набравшим 50 очков ODI Century, является лучшим бомбардиром текущего чемпионата мира с 711 пробегами в 10 играх при ошеломляющем среднем значении 101,57. Среди боулеров Мохаммед Шами из Индии и Адам Зампа из Австралии занимают два верхних места с 23 и 22 калитками соответственно.


2023-11-17 06:37:50


1700203859
#Митчелл #Старк #после #того #как #Австралия #вышла #восьмой #финал #чемпионата #мира #по #крикету #Мы #играем #против #лучшей #команды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.