Home » Михаэла Билич, способ избавиться от запора: регулирует пищеварение и способствует кишечному транзиту

Михаэла Билич, способ избавиться от запора: регулирует пищеварение и способствует кишечному транзиту

Продукты, которые вызывают у нас запоры, но мы едим их ежедневно. Диетолог Михаэла Билич предлагает простые советы, которым следует следовать, чтобы избавиться от запоров.

Продукты, вызывающие запоры, не отсутствуют на нашем столе. Запор — распространенная проблема пищеварительной системы, на которую может влиять диета. Некоторые продукты могут способствовать запору или ухудшать симптомы, тогда как другие могут помочь предотвратить или облегчить запор.

Продукты, которые вызывают у нас запоры

Доктор Михаэла Билич объяснила на своей странице в Facebook, почему у нас возникают запоры. Какие распространенные ошибки мы совершаем.

«Что мы делаем, когда кишечник ленив? Пища все больше перерабатывается и ее легче пережевывать, мы не едим достаточно цельных зерен, овощей и фруктов, богатых клетчаткой, чтобы заставить кишечник работать. доходит и до гидратации, а как насчет регулярных физических упражнений, не говоря уже о том, чтобы!

Мы также позволили нашему кишечнику стать ленивым. Запором страдает каждый четвертый человек, и по мере взросления он чаще встречается у женщин. Это не признак болезни, а скорее следствие несбалансированного питания и малоподвижного образа жизни», – говорит доктор Михаэла Билич на своей странице в Facebook.

Смотрите также: Банальные боли, симптомы смертельного рака. Это самый агрессивный и интрузивный вид рака. Он не проявляет явных признаков, пока не распространится по всему телу.

Как избавиться от вздутия живота и дискомфорта в животе естественным путем

«Пейте много воды, особенно после пробуждения и между приемами пищи. Нам нужно 6-8 стаканов воды в день, чтобы смягчить миску с едой и облегчить дефекацию. Выбирайте минеральную воду, богатую магнием, и отдавайте предпочтение супам и тушеным блюдам. Ешьте овощи при каждом приеме пищи, желательно свежие и необработанные, они обладают слабительными свойствами.

Read more:  Во Францию ​​прибыл анализ крови на выявление биполярного расстройства… Мы вам все расскажем

Что касается фруктов, то не превращайте их в сок, а жуйте как таковые, даже с кожурой. Сухофрукты, такие как сливы, инжир и абрикосы, содержат сорбит — сахарный спирт, который не всасывается из кишечника, но играет пребиотическую роль и регулирует кишечный транзит. Есть продукты, которые повышают риск запоров!

Все продукты животного происхождения, такие как мясо, рыба, яйца и сыр, содержат белки и жиры и не содержат клетчатки, поэтому нет никаких остатков, которые нужно удалять. Ультраобработанные и упакованные продукты, сахар, сладости и рафинированная мука вызывают запор.

Смотрите также: Выпадение волос: причины, симптомы, лечение. Как прическа может повлиять на выпадение волос

Рис, макароны, картофель и белый хлеб, бананы и шоколад полезны для мозга, но совершенно не полезны для кишечника! С другой стороны, все продукты растительного происхождения способствуют кишечному транзиту.

Не следует забывать из меню цельнозерновые продукты, овсянку и отруби, высокое содержание в них клетчатки предотвращает запоры. Бобовые также богаты клетчаткой, фасоль, чечевицу, горох и нут употребляют не реже 2 раз в неделю.

Кисломолочные продукты, такие как йогурт и взбитое молоко, содержат активные пробиотические ферменты, которые регулируют пищеварение.

Кофе очень полезен для людей с медленным транзитом, кофеин стимулирует гладкую мускулатуру стенки кишечника, расслабляет сфинктеры и ускоряет продвижение пищи.

Выпивайте чашку кофе утром, когда просыпаетесь, запивая большим стаканом воды. В главе о здоровых привычках ходите в туалет каждое утро в определенное время и выделяйте себе 10–15-минутный перерыв, чтобы расслабиться.

Сидячий образ жизни – основная причина запоров, когда мы сидим в кресле и на диване, кишечник парализуется. Поэтому двигайтесь как можно больше, независимо от того, гуляете ли вы, убираетесь или танцуете!

Read more:  Апулия, план почти на 2 тысячи сотрудников готов: когда и какие цифры искать

Имейте в виду, что стресс и беспокойство являются факторами, усугубляющими запор, а здоровье пищеварения зависит от нашего физического и психического равновесия. Техники дыхания и релаксации, йога и регулярный массаж живота по часовой стрелке — эффективные средства для оптимального кишечного транзита. Не злоупотребляйте слабительными продуктами, запоры исчезнут сами собой, если вести сбалансированный образ жизни и адекватное меню», – написала доктор Михаэла Билич.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.



2023-10-24 15:24:39


1698166135
#Михаэла #Билич #способ #избавиться #от #запора #регулирует #пищеварение #способствует #кишечному #транзиту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.