Home » Мицуко Тоттори, первая женщина, назначенная президентом Japan Airlines, редкость для Японии.

Мицуко Тоттори, первая женщина, назначенная президентом Japan Airlines, редкость для Японии.

Мицуко Тотторииз 59 летбыл назначен в эту среду новый президент Japan Airlines с 1 апреляв то время Продвижение женщин по службе в руководстве по-прежнему редкость в крупных японских компаниях..

бывший бортпроводник от японских авиалиний начинать его карьера в компании в 1985 год и из 2005 г. начал занимать Руководящие должности.

Тоттори заменит Юджи Акасакакоторый займет должность председатель совета директоров компании начиная с 1 апреля. Его два назначения будут подтверждены во время празднования дня Генеральная Ассамблея это произойдет в июнь месяц.

В 2022 год, Женщины занимали лишь 15 процентов мест в советах директоров крупных публичных японских компаний.. В России этот процент был еще ниже. 2021 годпоскольку женщины представляли 13 процентов руководящих должностей в Японии.

Эти изменения на вершине авиакомпании происходят после Самолет компании участвовал в Столкновение с землей 2 января в аэропорту Токио-Ханэда.В результате погибли пять человек на другом самолете, принадлежащем береговой охране Японии..

Похожие новости

Лос 379 пассажиров и членов экипажа Airbus A350 Japan Airlines. мог эвакуируюсь безопасным способом перед самолетомзагоревшийся сразу после удара, был полностью пожираемый пламенем.

Тоттори заявил на пресс-конференции, состоявшейся в эту среду, что он провел половину своей карьеры в первая линия безопасности и обслуживания клиентов и кто продолжит демонстрировать свое”твердая приверженность“с компанией и пассажирами.

2024-01-17 14:24:14


1705511321
#Мицуко #Тоттори #первая #женщина #назначенная #президентом #Japan #Airlines #редкость #для #Японии

Read more:  Китай расширяет сотрудничество BRI, подписав соглашения с пятью странами в 2022 году: министерство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.