Home » Удвоить франшизу? «Санкции» против пациентов, по мнению France Assos Santé

Удвоить франшизу? «Санкции» против пациентов, по мнению France Assos Santé

Увеличение не происходит автоматически. Увеличение отчислений на лекарства в два раза. что Эммануэль Макрон хочет установить, является «подобием нового налога», который «накажет больных» и «отстранит французов от медицинской помощи», «чуть выше социального порога», выразила сожаление в среду ассоциация пациентов France Assos Santé.

Президент хочет передать эти франшизы (сумма, не возмещаемая Социальным обеспечением за каждую коробку лекарств, прописанных пациенту, прим. редактора) «от 0,50 до 1 евро», мера, регулярно упоминаемая и которая принесет 800 миллионов евроГарантия болезнь.

«Это дает силы»

“У меня нет ощущения, что мы совершаем ужасное преступление, но я думаю, что это накладывает ответственность”, – постановил он во вторник, также полагая, что мы должны продолжать защищать людей, пострадавших от хронических заболеваний. (ALD), сохраняя при этом потолок ежегодных личных расходов на одного пациента в размере «50 евро».

«Мы шесть месяцев боролись за то, чтобы эти франшизы не увеличились вдвое, чтобы не оттолкнуть от опеки ту часть населения, которая находится выше социального порога», — отреагировало это «слепое пятно французского населения». РМЦ Катрин Симонин, член офиса France Assos Santé, объединяющего многочисленные организации пациентов. Это те люди, «которые зарабатывают более 1093 евро», которые поэтому должны «финансировать свое дополнительное медицинское страхование» и «больше не могут этого делать», продолжила она. «4% Французский у них больше нет дополнительной медицинской страховки», — сказала она.

«Смейте передвигать очереди, не облагайте налогом больных»

Эти франшизы «являются в дополнение ко многим другим»: «Когда ты болеешь, у тебя постоянно возникают наличные расходы», — рассказала Екатерина Симонина, ссылаясь на переплату специалистов. Удвоение франшиз «неравномерно и неэтично», добавил профсоюз либеральных врачей UFML-S. Вместо этого, чтобы сэкономить деньги, он предлагает, чтобы лекарства больше не доставлялись в коробках, а в достаточных количествах, в зависимости от рецепта. «Смейте передвигать очереди, не облагайте налогом больных», — писал онЭммануэль Макрон.

Read more:  ВМРО решила не участвовать в выборах 2 апреля - Болгария

На вопросАФПтот президент Франк Девулдер из либерального союза врачей CSMF высказался более тонко: «Меня это не шокирует, если мы защитим наиболее уязвимых слоев населения», – сказал он, «не уверен», тем не менее, что «финансовой выгоды будет достаточно» для восстановления Решение об увеличении франшиз официально еще не принято правительством, но оно обязательно должно найти 800 миллионов евро в виде экономии в виде «ответственности» для застрахованных лиц, чтобы выполнить обязательства, взятые в бюджет 2024 года Социальное обеспечение (ЛССС).

2024-01-17 16:54:58


1705511278
#Удвоить #франшизу #Санкции #против #пациентов #по #мнению #France #Assos #Santé

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.