Home » Младенцы и дети, больные целиакией, диабетики, старше 60 лет…

Младенцы и дети, больные целиакией, диабетики, старше 60 лет…

Он COVID-19 и схватка А Этим летом они не сдались. Хотя и в меньшей степени, чем в холодные месяцы, эти две респираторные инфекции продолжали циркулировать. В частности, вариант Covid, который в настоящее время чаще всего диагностируется в Испании, — это ПРИМЕР.5, известный как «Эрис», что подтвердил несколько дней назад доктор Висенте Мартин, член совета директоров Semergen (Испанское общество врачей первичной медико-санитарной помощи), в заявлениях для Servimedia. По данным этого научного общества, в автономных сообществах Арагон, Логроньо и Балеарские острова наблюдается наибольшее количество обращений по поводу респираторных вирусов, хотя конкретных цифр для оценки этого увеличения нет.

Октябрь станет датой начала кампании вакцинации против гриппа и Covid для тех групп населения, у которых повышен риск осложнений при перенесении этих инфекций, а также у людей, которые могут передать заболевание другим лицам, имеющим высокий риск осложнений. В этом году новинкой среди групп, рекомендованных для вакцинации против гриппа, являются дети от шести месяцев до 5 лет. Группа, включение которой потребовало многих лет со стороны научных обществ, особенно педиатрических. «Очень успешное» решение, по словам Марии дель Мар Томаса Кармоны, микробиолога больницы Ла-Корунья, исследователя Института биомедицинских исследований (INIBIC) и представителя Испанского общества инфекционных заболеваний и клинической микробиологии (SEIMC). «В кампанию вакцинации в прошлом году (2022 г.) в Галисии, Андалусии и Мурсии были включены дети в возрасте от 6 месяцев до 5 лет, и, как следствие, количество госпитализаций и риски осложнений в этом возрастном диапазоне сократились», – заверяет эксперт ABC.

Целью вакцинации против Covid-19 является усиление защиты наиболее уязвимых групп населения, а также медицинского и социального персонала для снижения заболеваемости и смертности от вируса SARS-CoV-2 и влияния этого заболевания на возможности здравоохранения. уход и социальное здоровье.

Read more:  Новый компьютер с искусственным интеллектом от Samsung, серия Galaxy Book4, будет доступен во всем мире с 26 февраля – Samsung Newsroom Россия

Учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, на осенне-зимний сезон Минздрав рекомендует для повышенный риск осложнений или серьезных состояний в случае заболевания этими инфекциями совместная вакцинация против гриппа и Covid лиц в возрасте 60 лет и старше, а также лиц в возрасте 5 лет и старше, госпитализированных в дома престарелых и центры для инвалидов; а также другие люди, длительное время находящиеся в институционализированных учреждениях, и проживающие в закрытых учреждениях.

Они также будут финансироваться за до 60 лет возраста со следующими состояниями риска: диабет сахарный диабет и синдром Кушинга; морбидное ожирение (индекс массы тела ≥40 у взрослых, ≥35 у подростков или ≥3 SD в детстве); хронические сердечно-сосудистые, неврологические или респираторные заболевания, включая бронхолегочную дисплазию, муковисцидоз и астму; хроническая болезнь почек и нефротический синдром; гемоглобинопатии и анемии или гемофилия, другие нарушения свертываемости крови и хронические нарушения свертываемости крови, а также реципиенты продуктов крови и многократные переливания крови; аспления или тяжелая дисфункция селезенки; хронические заболевания печени, включая хронический алкоголизм; тяжелые нервно-мышечные заболевания; иммуносупрессия (в том числе первичные иммунодефициты и вызванные ВИЧ-инфекцией или приемом лекарственных препаратов, а также у реципиентов трансплантатов и недостаточность комплемента); рак и злокачественные новообразования крови; ликворная фистула и кохлеарный имплантат или ожидающий его; Целиакия; хроническое воспалительное заболевание; а также расстройства и заболевания, приводящие к когнитивной дисфункции: синдром Дауна, деменция и другие.

Аналогичным образом, Министерство здравоохранения рекомендует сделать иммунизацию против Covid и гриппа в беременная в любом триместре беременности и женщинам в послеродовом периоде (до 6 месяцев после родов и не привитым во время беременности); а также у людей, проживающих с лицами, имеющими высокую степень иммуносупрессии (реципиенты трансплантатов гемопоэтических стволовых клеток, реципиенты трансплантатов паренхиматозных органов, хроническая почечная недостаточность, ВИЧ-инфекция с низким количеством CD4 (

Read more:  Обзор Call of Duty Modern Warfare II

Чтобы уменьшить воздействие и обеспечить поддержание критически важных и основных услуг для общества, вакцинация персонал медицинских и социально-медицинских центров государственные и частные (как медицинские, так и немедицинские, за исключением студентов, которым только рекомендуется вакцинация против гриппа), а также люди, которые работают в основных государственных службах (особенно силы и органы государственной безопасности, имеющие национальную, региональную или местную зависимость; пожарные и гражданские службы охраны).

Министерство в своих рекомендациях также уточняет, кого следует прививать только от гриппа. Новшеством в этом разделе является включение детей в возрасте от 6 до 59 месяцев (5 лет). Также рекомендуется люди от 5 до 59 лет которые подвергаются повышенному риску осложнений от гриппа, например, лица в возрасте от 5 до 18 лет, получающие длительное лечение аспирином из-за возможности развития синдрома Рея после гриппа, или курильщики; студенты, проходящие стажировку в центрах здравоохранения и социальной защиты; и люди, непосредственно работающие с животными или их выделениям на фермах или птицефабриках, свинофермах или норковых фермах или диким животным (птицам, кабанам или куньим), таким как фермеры, ветеринары, сельскохозяйственные рабочие, охотники, орнитологи, агенты по охране окружающей среды, сотрудники зоопарков и т. д. Цель состоит в том, чтобы снизить возможность сопутствующего заражения вирусами человека и птиц или свиней, уменьшая возможность рекомбинации или генетического обмена между обоими вирусами.

Доступные вакцины

В Испании на момент публикации документа Минздравом вакцины против Covid были доступны Комирнаты оригинал/микрон ВА.4-5; Спикевакс оригинал/микрон ВА.1; Спикевакс оригинал/микрон ВА.4-5, На Превтине й Бимервакс.

6 июня Европейское агентство лекарственных средств (EMA) и Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) опубликовали совместное заявление, в котором рекомендуют, чтобы вакцины, которые будут вводиться в предстоящем сезоне 2023-2024 годов, были моновалентными. против подварианта XBB штамма омикрон, предпочтительно ХВВ.1.5что обеспечивает защиту от циркулирующих штаммов SARS-CoV-2», которыми на данный момент являются: EG.5 (Eris) и недавний BA.2.86 (Pirola), хотя их случаи пока ограничены. Это означает отказ от биваленты с исходным штаммом, который больше не циркулирует», – объясняет доктор Томас, добавляя, что, принимая во внимание это утверждение, «как оригинальный Comirnaty/omicron BA.4-5, так и оригинальный Spikevax/omicron BA.4-5, они не рекомендовал бы».

Read more:  Спустя 4 месяца в iOS 16 все еще обнаруживается ряд проблем

«Что касается ВидПревтина (штамм B.1.351 с шипами белка SARS-CoV-2, который является бета-вариантом), полученного с помощью технологии рекомбинантной ДНК, и Бимервакса, они могли бы адаптировать новые вакцины до начала сезонаособенно против ХВВ штамма омикрон, предпочтительно ХВВ.1.5 и ЭГ.5 (а при необходимости – за счет его расширения ВА.2.86)”, – заключает эксперт.

Эти вакцины можно вводить в виде ревакцинации или в качестве первичной вакцинации. На сегодняшний день ни одна вакцина, отвечающая этим требованиям, не одобрена, хотя ожидается, что они будут лицензированы до начала сезона 2023-2024 гг.

2023-08-30 08:37:36


1693624940
#Младенцы #дети #больные #целиакией #диабетики #старше #лет..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.