Home » Мнение: Почему «60 минут» усиливают взгляды Марджори Тейлор Грин?

Мнение: Почему «60 минут» усиливают взгляды Марджори Тейлор Грин?

Примечание редактора: Дин Обейдаллах, бывший поверенный, ведет ежедневную программу радио SiriusXM «Шоу Дина Обейдаллаха». Следуй за ним @[email protected]. Мнения, выраженные в этом комментарии, являются его собственными. Вид больше мнений на >.



Си-Эн-Эн

В прошлом году член Республиканской партии Марджори Тейлор Грин из Джорджии выступила на мероприятии белых националистов, организованном отрицателем Холокоста Ником Фуэнтесом, которое заставило республиканских лидеров осудить ее.

На прошлой неделе учетная запись Грин в Твиттере была временно заблокирована платформой, возглавляемой Илоном Маском, из-за твита с графикой, относящейся к «Дню возмездия трансгендеров», поскольку она осудила запланированный митинг за права трансгендеров.

И приходи во вторник, Грин объявил о планах протестовать в Нью-Йорке, когда ожидается, что бывшему президенту Дональду Трампу предстанут перед судом по более чем 30 пунктам обвинения, назвав судебное разбирательство против него «неконституционная ОХОТА НА ВЕДЬМ!

Но в воскресенье Грин был показан в программе CBS «60 Minutes» в интервью, которое давнее шоу рекламировалось в Twitter. дразнить: «Депутат-республиканец Марджори Тейлор Грин по прозвищу MTG не боится делиться своим мнением, каким бы интенсивным и резким оно ни было. В это воскресенье она сядет с Лесли Стал в программе «60 минут». Изображения, прикрепленные к этому твиту «60 Minutes», включают Грин и Шталь, прогуливающихся по Капитолию США, прогуливаясь по улице, и Грин, показывающую Шталь что-то на своем телефоне.

В сегменте, вышедшем в эфир в воскресенье вечером, Шталь отметил, что за два года конгрессвумен переместилась из маргинала в первый ряд Республиканской партии, несмотря на «острый язык» и «некоторые довольно радикальные взгляды», а также «чрезмерные» комментарии, такие как « демократы — партия педофилов». Шталь также сослался на видео, на котором Грин преследует выжившего в школьной стрельбе в Паркленде, штат Флорида, по-прежнему утверждая, что выборы 2020 года были украдены, и не критикуя Трампа за расходы. (Интервью было проведено до известий о его обвинительном заключении.)

Read more:  Новый закон должен обеспечить, чтобы сироты могли жить в арендованном родителями доме до достижения ими 28-летнего возраста | Политика

Но Шталь не упомянул Грин, выступавшую на мероприятии белых националистов год назад, когда она была членом Конгресса, или ее крайние антимусульманские взгляды и ее защиту бунтовщиков 6 января.

Критика CBS за усиление Грина была быстрой и заслуженной еще до выхода программы в эфир. Бывший член Республиканской партии Адам Кинзингер из Иллинойса твитнул заранее: “Ух ты. Безумие, что 60 минут сделали это». (Кинзингер — старший политический обозреватель >.)

Журналист Молли Джонг-Фаст тоже хлопнула «60 минут» с твитом: «Внимание — это валюта, а 60 минут тратят свою валюту на еврейскую женщину с космическими лазерами». (Чон-Фаст, по-видимому, имел в виду прошлые заявления Грина о том, что масштабный лесной пожар в Калифорнии был вызван «лазером», направленным из космоса, контролируемым известной еврейской банковской семьей.)

Дэвид Хогг, который пережил ужасную стрельбу в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде в 2018 году и с тех пор стал активистом против насилия с применением огнестрельного оружия, ответил«Я с нетерпением жду ваших вопросов о том, почему она считает стрельбу в школе фальшивкой и почему она поддержала QAnon».

Грин усилил теорию заговора — за два года до избрания в Конгресс — что стрельба в Паркленде, унесшая 17 жизней, была инсценировкой. А в 2019 году Грин появился на видео, противостоя Хоггу возле Капитолия, когда он отстаивал законы о спасении жизней от насилия с применением огнестрельного оружия, крича, что тогдашний подросток был «трусом». Она также назвала Хогга «#littleHitler» в социальных сетях.

собственный твит Грина продвижение воскресного сегмента не было заполнено ее типичными клеветами на «фальшивые новости», когда ей не нравится освещение. Вместо этого Грин призвала людей настроиться, похвалив ведущую «60 Minutes» Шталь (и неправильно написала ее имя): «Для меня было честью провести несколько дней с легендарной иконой Лесли Шталь и талантливой командой @60Minutes». Грин добавила: «Лесли является первопроходцем среди женщин в журналистике. И хотя мы можем расходиться во мнениях по некоторым вопросам, я очень уважаю ее».

Read more:  Штат Северная Дакота возвращается домой, чтобы встретиться с Западным Иллинойсом в субботу

Теперь это правда, что «60 минут» за свою 50-летнюю историю показывали то, что шоу назвало «противоречивыми» гостями. К ним относится интервью 2000 года с террористом из Оклахома-Сити Тимоти Маквеем, чья террористическая атака 1995 года унесла жизни 168 человек, в том числе 19 детей. И в 1979 году в шоу было интервью с иранским аятоллой Рухоллой Хомейни.

Возможно, «60 минут» рассматривают Грина, который неоднократно преуменьшал и даже защищал нападение 6 января 2021 года, а также призывал Республиканскую партию стать партией «христианского национализма» в духе своего длинного списка неоднозначных гостей. (CBS не ответила на запрос > о комментариях на момент публикации.)

Однако выбор Грина в качестве гостя мгновенно напоминает комментарии тогдашнего генерального директора CBS Леса Мунвеса во время президентской кампании Трампа в 2016 году, когда он признал, что кандидатура Трампа «может быть, не очень хороша для Америки, но чертовски хороша для CBS». Мунвес добавил: «Деньги текут рекой, и это весело. … (T) это будет очень хороший год для нас», — заключая: «Извините. Это ужасная вещь, чтобы сказать. Но давай, Дональд. Продолжать идти.”

Мунвз, возможно, ушел из CBS, но, похоже, его мышление сохраняется в «60 Minutes». И это может быть хорошо для «60 минут», но определенно плохо для Америки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.