Home » Мнение: Фрагмент претендентов Республиканской партии. Коалиция Байдена ослабевает. Что может остановить Трампа сейчас?

Мнение: Фрагмент претендентов Республиканской партии. Коалиция Байдена ослабевает. Что может остановить Трампа сейчас?

В августе, в ночь перед первыми первичными дебатами президента республиканцев, Дональд Трамп лидировал среди Республиканской партии, набрав 55,4% в среднем по стране Real Clear Politics. В среду, когда его последние четыре претендента вышли на сцену в Алабаме, он остался на вершине с средний RCP 61%. Было бы беспрецедентно, если бы кандидат, набирающий 60% голосов в национальном масштабе на данном этапе президентской кампании, не смог выиграть номинацию от своей партии.

Дебаты Республиканской партии помогли двум людям: Трампу, который пропустил всех четверых, и бывшему представителю ООН и губернатору Южной Каролины Никки Хейли, которая использовала их для улучшения своего национального авторитета. Показатели губернатора Флориды Рона ДеСантиса практически не изменились, а Вивек Рамасвами терял позиции с каждым своим выдающимся выступлением (среда была для него самой отвратительной).

В ходе четвертых дебатов сложились некоторые интересные, хотя и непрочные, альянсы. Бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи заработал себе очки, защищая Хейли от бловиаций Рамасвами, а ДеСантис присоединился к Рамасвами в нападении на Хейли. Это было противостояние Республиканской партии до Трампа и партии после Трампа.

Кристи раскритиковала ДеСантиса за то, что он не сказал, что Трамп «непригоден» для президентского поста. ДеСантис поддержал Кристи, когда они обсуждали трансгендерные операции для несовершеннолетних и родительские права. Он не бросается в глаза, но ДеСантис систематически выпускает материалы для дебатов, которые находятся в центре мнения республиканцев. У Хейли был звездный момент в борьбе с антисемитизмом в университетском городке.

Один друг написал мне в середине дебатов: «Похоже ли Кристи на человека, который думает о том, чтобы бросить учебу и поддержать Хейли?» Кристи говорит нет, но трудно увидеть для него другой исход, кроме спойлера Хейли в Нью-Гэмпшире. Что касается Рамасвами, его кандидатура пошатнулась.

Read more:  Солнцезащитный крем с ретинолом может изменить вашу игру по уходу за кожей летом

Поскольку сейчас сезон желаний, вот как каждая из других кампаний Республиканской партии надеется, что будут развиваться первичные выборы:

  • Хейли с опозданием неожиданно заняла второе место в Айове, используя собрание как рогатку, опередив Нью-Гэмпшир и, в конечном итоге, Южную Каролину.
  • ДеСантис прокладывает себе путь к неожиданной победе на собрании, показывая всем, что Трамп может пролить кровь. Он исключает Хейли из гонки до того, как она доберется до своего родного штата.
  • Трамп побеждает с преимуществом в 20 с лишним очков в Айове и Нью-Гэмпшире и фактически завершает соревнование.

В целом лагерь Трампа в восторге. Его сверхдержавой была фрагментация поля, и даже некоторая консолидация могла бы принести ему пользу (т.е., если ДеСантис исчезнет, ​​его сторонники могут перебраться к Трампу, а не к Хейли).
Помимо праймериз, преимущества Трампа множатся.

Последний опрос >, опубликованный на этой неделе, рассказывает мрачную историю президента Байдена. Его общий рейтинг одобрения работы составляет 37%, и он сильно борется с такими ключевыми подгруппами, как независимые люди (36%), чернокожие люди (47%), латиноамериканцы (42%) и американцы в возрасте 18-34 лет (33% — серьезное фу). ). Коалиция, которая привела его в Белый дом в 2020 году, рушится.

Последняя цифра особенно проблематична для Байдена. Похоже, это отражает недовольство молодых прогрессистов поддержкой президента Израиля в его войне против Хамаса. Даже стажеры Белого дома придираются к Байдену по поводу так называемой защиты как палестинского «геноцида». Президента давят с обоих концов: его молодой электорат, поддерживающий ХАМАС, и его надежных еврейских сторонников, напуганных террористической атакой 7 октября.

По его словам, Байден баллотировался на пост президента в 2020 году, чтобы объединить страну после Шарлотсвилля, Вирджиния, с его скандированиями «Евреи нас не заменят» и избавить нашу политику от Трампа. Но по всей стране возникли десятки Шарлотсвиллей, где левый антисемитизм проявляется в студенческих городках, перед ресторанами, принадлежащими евреям, и в общественных местах. Между тем, Трамп опережает Байдена. национальные опросы как говорит большинство, Байден потерпел неудачу в экономике, иммиграции, преступности и других вопросах.

Read more:  Что мы знаем о реальной паре Hallmark Питере Муни и Саре Пауэр

Пока что лозунг президента звучит так: «Могло быть и хуже». Это не совсем дальновидный аргумент о переизбрании, хотя он имел вес среди независимых избирателей в промежуточных выборах 2022 года и может еще найти отклик.

Поскольку до предвыборных собраний в Айове остался всего месяц, Трамп остается главным фаворитом Республиканской партии и небольшим фаворитом против Байдена. Если сторонние кандидаты добьются доступа к избирательным бюллетеням в ключевых штатах, шансы Байдена могут стать еще меньше.

Но республиканцам не следует считать своих цыплят. Сохраняется перспектива того, что Трамп может быть осужден к ноябрю следующего года, что, несомненно, снизит его шансы победить даже слабого Байдена.

Вот самая надежная ставка на предстоящий год выборов: страна остается недовольной матчем-реваншем 2020 года, которого никто на самом деле не хочет.

Скотт Дженнингс — бывший специальный помощник президента Джорджа Буша и старший политический обозреватель >. @ScottJenningsKY

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.