Home » Мнение: 2023 год — отстой, но Вашингтон увидел некоторую ответственность

Мнение: 2023 год — отстой, но Вашингтон увидел некоторую ответственность

В духе сезона, как насчет того, чтобы к концу 2023 года стакан наполовину полон нашей опасной политики?

Как бы то ни было, 2023 год стал годом, когда, наконец, были привлечены к ответственности насмешники, преступники и ужасные политики благодаря решениям судов, прокуроров и, да, избирателей — событий, которые побили рекорды, вошли в историю и подтвердили справедливость.

Этот список не является исчерпывающим и не находится в каком-либо порядке.

Обозреватель мнений

Джеки Калмс

Джеки Калмс критически смотрит на национальную политическую сцену. У нее за плечами десятилетия опыта работы в Белом доме и Конгрессе.

Начнем с недавнего события: осуждения Руди Джулиани и штрафа в размере 148 миллионов долларов за клевету на двух работников избирательных комиссий в Джорджии как на мошенников после поражения Дональда Трампа в 2020 году. Джулиани подал заявление о банкротстве менее чем через неделю после того, как ему приказали заплатить Руби Фриман и Шэй Мосс.

Стало трудно вспоминать, что Джулиани когда-то пользовался гораздо большим уважением, чем другой давний нью-йоркский ньюсмейкер, Трамп. Будучи «мэром Америки» 11 сентября, он руководил реакцией города на террористические атаки, в то время как эгоцентричный и лживый Трамп хвастался что здание Трампа теперь стало самым высоким в центре Манхэттена. (Это не так.) Джулиани теперь платит цену — в буквальном смысле — за то, что превратился из известного бандита в советник для босса, похожего на мафиози, Трампа.

Падение Джулиани — трагедия, достойная Шекспира, но оно не вызывает сочувствия. Несмотря на все другие предполагаемые грехи, связанные с попытками удержать Трампа у власти, ему по-прежнему грозит сборы в Грузии и является безымянным сообщник по федеральному делу — ужасы, которые Джулиани навлек на Фримена и Мосса своей ложью, самые мерзкие. Чернокожие государственные служащие пережили расистские послания, угрозы смертью и даже вторжение линчевателей, пытавшихся произвести «гражданский арест».

Read more:  За месяц до чемпионата мира, телеконтрактов в крупных странах пока нет, ФИФА думает о стриминге

В этом месяце за пределами зала суда Джулиани повторил журналистам свою ложь о женщинах. Внутри он отказался давать показания под присягой. Этим все сказано.

Говоря о клевете, в апреле мы увидели, как Fox News — Faux News — были наказаны. 787,5 миллиона долларов за то, что они позволили правым ведущим заведомо распространять ложные утверждения о том, что Dominion Voting Systems фальсифицировала избирательные машины против Трампа в 2020 году. Предполагается, что эта сумма составляет крупнейшее соглашение о клевете в СМИ в истории США, возможно, было бы меньше, если бы не высокомерие Фокса, который не урегулировал дело раньше, до того, как досудебное разбирательство обнародовало внутренние тексты, унизительные для основателя Фокса Руперта Мердока и знаменитостей Такера Карлсона и Шона Хэннити.

в упрощенное судебное решение что, наконец, послужило толчком к урегулированию, судья постановил, что это было «CRYSTAL ясно, что ни одно из заявлений, касающихся Доминиона о выборах 2020 года, не соответствует действительности». Конечно, зрителям Fox News мало что рассказали о кровавых подробностях обмана Фокса, таких как сообщение Карлсона об обвинениях команды Трампа против Dominion — «Мне все это кажется безумием» — даже когда он давал лжи кислород в эфире.

Что касается Карлсона, кто бы мог подумать, что Fox News когда-нибудь уволит своего ведущего с самым высоким рейтингом? Но именно это и произошло в апреле, и до сих пор Карлсону не удалось воссоздать огромную платформу, которую ему когда-то приходилось извергать свои ядовитые антидемократические, расистские и женоненавистнические напыщенные речи. В конце концов Фокс решил, что он не стоит судебных издержек и потери рекламодателей, отпугнутых его ядом.

Я предсказал, что этого никогда не произойдет. Я рад, что ошибся.

Read more:  Не встречайте его на светофоре. Благодаря своим 435 лошадиным силам MG4 может справиться с чем угодно, но есть одно слабое место:

Когда в 2022 году Верховный суд отменил полувековое право на аборт, судья Сэмюэл А. Алито-младший. написал для большинства«Мы не претендуем на то, чтобы знать, как отреагирует наша политическая система или общество». В 2023 году они узнали.

Результаты выборов в ноябре подтвердил обнадеживающую тенденцию: Каждый раз избиратели высказывались в течение 18 месяцев после решения Доббса, они поддерживали эти права, упрекая подавляющее большинство в суде и законодательные собрания штатов, управляемые республиканцами, которые поспешили ввести запрет на аборты.

Еще одно заслуженное возмездие: в этом месяце Палата представителей проголосовала за увольнение республиканского члена палаты представителей Джорджа Сантоса из Нью-Йорка. Карикатурный конгрессмен ложно заявлял о всевозможных достижениях в продажах своей кандидатуры избирателям Лонг-Айленда в прошлом году, но в конце концов он совершил настоящую ошеломляющую вещь: он всего лишь шестой член Палаты представителей, который будет избран исключен в своей истории.

Сантос все еще предстает перед судом по нескольким федеральным обвинениям. Между тем, он бессовестно извлекает выгоду из своих 15 минут славы после изгнания, то есть дурной славы, в том числе взимая с пользователей онлайн плату за личные сообщения. 18 декабря интервью с комиком Зиве Фумудо стал вирусным. В какой-то момент она спросила: «Что мы можем сделать, чтобы заставить тебя уйти?» «Перестаньте приглашать меня на свои концерты», — ответил он. Вот новогоднее обещание для всех желающих: прислушайтесь к этому человеку.

За два месяца до отстранения Сантоса было гораздо более историческое унижение: голосование в Палате представителей сделало члена палаты представителей Кевина Маккарти первым спикером, когда-либо свергнутым, и это благодаря тем самым экстремистам MAGA, которых он подхалимом, чтобы получить эту работу. (Как бы ни было долгожданным увольнение Маккарти, республиканцы заменили его кем-то, возможно, худшим: членом палаты представителей. «САМ Майк» Джонсон из Луизианы.)

Read more:  Ибрагимович близок к возвращению в «Милан» в новой роли

Заслуженную ответственность также понесли лидеры нападения на Капитолий и саму демократию 6 января 2021 года.

В том, что было самое большое уголовное расследование За всю историю США обвинения были предъявлены более чем 1200 людям, и среди осужденных в 2023 году — за подстрекательство к мятежу и многое другое — было несколько руководителей экстремистских группировок «Хранители присяги» и «Гордые мальчики». Самые длинные предложения были 22 года тюрьмы для гордого мальчика Генри «Энрике» Таррио и 18 лет для Стюарта Роудса, основателя организации «Хранители клятвы».

И, конечно же, величайший потенциальный мятежник Трамп в этом году стал первым президентом в истории, которому было предъявлено уголовное обвинение. Среди его четыре обвинительные заключения и 91 уголовное преступление – это дела в Вашингтоне и Джорджии, в которых говорится о его незаконных попытках отменить свой ущерб в 2020 году.

Забудьте о экспертах по поводу того, имели ли обвинения неприятные последствия, помогая Трампу стать фаворитом на повторное выдвижение и, возможно, переизбрание. Есть только один вопрос: что бы это сказало о демократии, основанной на верховенстве закона, если бы оно не привлекло к ответственности первого побежденного кандидата в президенты, отвергнувшего результаты выборов и выступившего против мирной передачи власти?

Мы надеемся, что через год стакан Америки будет полон, и мы увидим окончательную ответственность: осуждение Трампа и, если он будет номинирован, второе поражение.

@jackiekcalmes


2023-12-27 18:50:58


1703736072
#Мнение #год #отстой #но #Вашингтон #увидел #некоторую #ответственность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.