Home » «Мне не нравится играть на правом фланге»

«Мне не нравится играть на правом фланге»

Защитник «Барселоны» Рональд Араужо использовал интервью с БЫТЬ В СПОРТЕ отправить сообщение главному тренеру Хави Эрнандесу.

«Мне нравится играть не на позиции правого защитника, а на позиции центрального защитника. [instead]”, – заявил он накануне обязательного воскресного матча Ла Лиги против “Атлетико Мадрид”.

Араухо чаще играет на позиции центрального защитника, но его часто можно использовать на позиции правого защитника в важных матчах, например, когда «Барса» встречается с непримиримым соперником «Реал Мадрид», и Хави считает, что он может сдержать опасного левого нападающего «Реал Мадрид».

В прошлом сезоне в основном играл Жюль Кунде, но в этом сезоне роли поменялись.

Во вторник, когда «Барса» встретилась с «Порту» в Лиге чемпионов, Араужо сыграл главную роль в своей нежелательной роли и одержал победу со счетом 2:1, гарантировавшую выход в плей-офф впервые с 2021 года.

Природный правый защитник Жоау Канселу переключил каналы, чтобы заменить неэффективного выпускника Ла Масии Алехандро Бальде, а гол и голевые передачи португальского арендованного могут убедить Хави использовать аналогичный подход в продвижении вперед, в то время как двое из Иниго Мартинеса, Андреаса Кристенсена и Кунде будут партнерами в центре. .

СПОРТ считает, что Араухо снова сможет стартовать справа, чтобы сдержать скоростного Самуэля Лино, и 24-летний футболист ожидает встречи с “сильной и организованной командой” в составе “Атлети”.

«Антуан Гризманн и [Alvaro] Мората находится в отличной форме, и нам нужно быть осторожными”, – добавил он.

«Барсе» предстоит выполнить два сложных задания в выходные подряд: в воскресенье она примет «Атлетико», а в следующую субботу преподнесет сюрприз претендентам на титул «Жироне».

Однако для Араужо «потеря очков в следующих двух играх ничего не значит», поскольку сезон «по-прежнему длинный».

Поскольку Марк-Андре тер Штеген сомневается в составе «Атлетико», а Серхи Роберто только что вернулся после травмы, Араужо вполне может получить капитанскую повязку, если Френки де Йонг не выйдет в стартовом составе.

Однако голландец, скорее всего, получит преимущество в тройке полузащитников с Илкаем Гюндоганом и Педри, но это не повлияет на Араужо, который считает себя «прирожденный лидер».

«Я всегда горжусь быть капитаном этой команды, но это не мое дело», — сказал он ранее в этом году, прежде чем был назначен одним из четырех капитанов.

“Это то, что выбирают игроки. Я считаю себя лидером с повязкой или без нее. Я считаю себя прирожденным лидером, и так будет всегда”, – заключил Араужо после предсезонного тура “Барсы” по Соединенным Штатам в июле, где проводилось голосование. держал.

2023-12-02 10:38:14


1701518543
#Мне #не #нравится #играть #на #правом #фланге

Read more:  Деньги Афганистана разваливаются на куски, как и его экономика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.