Home » Мне стыдно быть профессором в Индонезии Страница все

Мне стыдно быть профессором в Индонезии Страница все

ГУРУ Майор (профессор) – высшая академическая должность преподавателя вуза (ПТ). Для лектора быть профессором — это сочетание амбиций, достижений, престижа, сенсаций и экономики.

Существование ряда профессоров является одним из определяющих факторов качества, прогресса и авторитета PT. Чем больше будет профессоров, тем выше качество PT и тем выше будет общественное доверие. Таким образом, все университеты в настоящее время соревнуются в поощрении преподавателей к получению профессорских должностей.

Согласно статистике высшего образования за 2021 год, только 7 192 (2,25 процента) преподавателя имеют звание профессора из 320 052 преподавателей в Индонезии. Это число намного ниже идеального числа профессоров в Индонезии, составляющего 10 процентов.

Также читайте: «Цены» преподавателей растут, рейтинги университетов падают

Каждый лектор должен стремиться стать профессором, но на самом деле это не так. Многие преподаватели, даже приближаясь к пенсионному возрасту, все еще имеют степень магистра (S2). Также есть много преподавателей, которые имеют докторское образование (S3) и находятся в должности старшего лектора, но не хотят писать в авторитетных международных журналах в качестве основного требования для подачи заявки на профессора.

Различные типы лекторов и профессоров

В зависимости от мотивации преподавателей университетов Индонезии можно разделить на шесть групп (Sutawi, 2006).

Во-первых, академические лекторы. Преподаватели этой группы активно накапливают академические достижения, поэтому их ранги и функциональные должности быстро повышаются и становятся профессорами в относительно молодом возрасте (до 50 лет).

Во-вторых, политические лекторы, которым нравится занимать структурные должности как в университетской среде, так и за пределами кампуса. Преподаватели этой группы считают за честь занимать структурные должности.

В-третьих, преподаватели-социалисты, которые делают профессию учителя престижным социальным статусом в обществе. Как правило, преподаватели-социалисты уже имеют установленный экономический статус из других источников дохода, поэтому им нужен социальный статус.

Read more:  Дерево в Атланте изображает детей-жертв насилия с применением огнестрельного оружия

В-четвертых, лекторы-капиталисты, которые пытаются увеличить свое финансовое состояние за счет академической, политической или деловой деятельности, используя имя своей PT. Нередко они также ведут коммерческую деятельность со своим PT и в его рамках.

В-пятых, известные лекторы, которые хорошо разбираются в фактах и ​​обработке слов, часто появляются в различных СМИ для дискуссий, публичных дебатов, семинаров, ток-шоуи его вид.

В-шестых, религиозные лекторы, которые делают профессию лекторов ради преданности и поклонения Богу. Их основной деятельностью является обучение в погоне за небесными наградами.

Из шести групп лекторов именно академических лекторов легче всего поощрять, и ожидается, что они станут профессорами.

Количество профессоров слабо коррелирует с низким качеством университетов в Индонезии. По данным Times Higher Education 2022, три лучших университета Индонезии занимают всего лишь тысячные позиции: UI (801-1000), ITB (1001-1200) и UGM (1201+).

Эта позиция намного ниже лучших университетов развивающихся стран-членов G20, таких как Университет Кейптауна, Южная Африка (183), Университет Буэнос-Айреса, Аргентина (176-200), Университет короля Абдула Азиза, Саудовская Аравия (190), Университет Сан-Паулу, Бразилия (201–250), Индийский институт науки, Индия (301–350), Университет Чанкая, Турция (401–500), и Технологический институт Монтеррея, Мексика (601–800).

Лучшие рейтинги университетов Индонезии даже по-прежнему намного ниже университетов в африканских странах, уровень развития которых отстает от Индонезии, таких как Университет Аддис-Абебы в Эфиопии (401–500), Университет Найроби в Кении (501–600), Университет Лагоса в Нигерии. (501-600) и Университет Макерере в Уганде (601-800).

Также читайте: 6 лучших государственных университетов Индонезии вошли в рейтинг университетов развивающихся стран по версии THE

Помимо количества, качество профессоров также способствует низкому качеству университетов в Индонезии. Профессор Микраджуддин Абдулла, профессор ITB, раскритиковал лекторов, которые «расслабились», когда получили профессорские должности. Пик работы преподавателей в Индонезии приходится на период подчинения должностей от старшего преподавателя до профессора, и это достижение сходит на нет после издания указа профессора (Абдулла, 2022).

Read more:  Как давно вы знаете, что вакцина не предотвращает передачу инфекции? Почему ты держал это в секрете? • Газета обсерватории

Подобно альпинисту, профессор — это лектор, достигший вершины своей карьеры. Что он делал позже, так это наслаждался результатами своей тяжелой работы, особенно в форме аттестационного пособия профессора, которое в три раза превышало пособие для лекторов-непрофессоров. Самая важная научная деятельность состоит в том, чтобы писать одну книгу и один авторитетный международный журнал или одну книгу и три международных журнала каждые три года, чтобы ежемесячно получать стипендию профессора.

Как и у лекторов в целом, мотивы профессоров также можно разделить на шесть групп: профессора-академики, профессора-политологи, профессора-социалисты, профессора-капиталисты, профессора-знаменитости и профессора-религиоведы. По этой причине индонезийские профессора редко производят высококачественные научные, инновационные и технологические работы, которые полезны и могут возвысить достоинство самих себя, своих университетов и индонезийской нации.

проф. Микраджуддин Абдулла также сообщил, что лишь небольшое число определенных лекторов внесли значительный вклад в повышение популярности PT, в то время как большинство остальных «просто наслаждались» громким именем PT. Небольшую часть составляют академические лекторы и академические профессора, в то время как большинство составляют пять групп других лекторов и профессоров.

Для составления финансовой отчетности требуется больше, чем исследовательский отчет

Препятствием для лекторов и академических профессоров в создании научных работ и идей, полезных для развития науки и техники, а также на благо общества, является не только вопрос средств, но и администрирование финансовых отчетов. В стране, известной своей коррупцией, финансовые отчеты на самом деле считаются более важными, чем отчеты об исследованиях.

Профессору, изучающему электромобили, например, недостаточно сообщить о результатах в форме прототипа электромобиля или публикации в авторитетном международном журнале, он также должен нести ответственность за финансовую отчетность каждой использованной рупии. Если его подозревают в вине, он должен быть готов к допросу в БПК или прокуратуре.

Read more:  Идти по-крупному или идти куда? Новая политическая дилемма

Профессор, который в своем предложении упоминает, что «стоимость покупки 10 тонн травы составляет, например, 10 миллионов рупий», будет считаться виновным, если в его финансовых отчетах это станет «заработная плата за стрижку травы (мачеха) 10 тонн за 10 миллионов индонезийских рупий». Затем несколько профессоров совершили «насуху покаяния», чтобы не подавать крупнофинансируемое исследовательское предложение, которое рисковало его жизненным счастьем.

Также читайте: 2 профессора IPB стали лучшими учеными версии AD Scientific Index 2022 г.

Профессора также не заинтересованы в том, чтобы быть автором качественной книги. Написание качественной книги требует необычайной жертвы времени, энергии, мыслей и чувств. Гонорары за написание книг тоже невелики, всего около 10 тысяч рупий за книгу.

Если книга плохо продается на рынке, они не получают ожидаемых гонораров. Если его книга будет хорошо продаваться на рынке, будут изданы пиратские или фотокопированные книги, которые нанесут ему ущерб.

Поэтому ряд профессоров больше не заинтересованы в том, чтобы быть отличными исследователями и авторами качественных книг. Они счастливее, если могут стать правительственными чиновниками, чиновниками кампуса, политиками, консультантами, экспертами, лекторами или звездами рекламы.

Получайте обновления Рекомендуемые Новости а также последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.