Home » Мне стыдно признаться, что я люблю свою Тойоту; это моя гордость и радость – The Irish Times

Мне стыдно признаться, что я люблю свою Тойоту; это моя гордость и радость – The Irish Times

Бывают дни, когда мне кажется, что солнце светит мне одному. Как будто Бог улыбается мне. Как будто была связь между моей удачей и Божьим планом для вселенной.

Такие чувства далеко не здоровы. Я подобен петуху, который поет на рассвете, а когда встает солнце, он думает, что его усилия были вознаграждены.

Излишне говорить, что это моя безумная одержимость религией заставляет меня чувствовать себя таким петухом. Я думаю, что кто-то расставил космическую мебель для моей выгоды.

На прошлой неделе я пытался объяснить это другу в Маллингаре. Мы пили кофе с бутербродом возле Centra на окраине города, и мне пришло в голову, что было бы неплохо закончить обед чем-нибудь сладким.

В этот самый момент женщина, которую мы оба знали, подошла к столу с маленькими баночками клубничного мороженого для нас обоих.

— Мое угощение, — сказала она.

«Тебя послал Бог», — заявил я и в некотором смысле поверил этому. Потому что день прошел так хорошо.

Позже, когда я ехал в сторону Лаоиса — моя прекрасная Toyota сверкала на солнце — я был доволен тем, что каждый разворачивающийся момент был мне по душе: кофе, мороженое, солнце и прекрасная машина.

И, несмотря на то, что у меня болел палец на ноге, я решил прогуляться по горам Слив Блум.

После часа ходьбы без какой-либо боли в пальце ноги я убедил себя, что Господь снова следит за каждым моим шагом по холмам; ангелы, можно сказать, следили за тем, чтобы я не споткнулся. Так вперед и вверх я шел. Такова предполагаемая природа моей веры.

Но через два часа появились признаки того, что что-то идет не так. День стал влажным, надо мной сгущались тяжелые черные тучи. Я слышал, как вдалеке гремел гром, где-то рядом с Карлоу, и он явно приближался ко мне.

Read more:  Оптимизируйте работу во дворе: представляем садовое оборудование Hecht

Но какое мне дело, если Бог заботится обо мне? Даже если рядом ударит молния, я должен быть в порядке.

«Если рядом со мной упадет тысяча; Если бы вокруг меня умирало десять тысяч, то не коснулись бы меня эти беды», — говорит псалмопевец.

Такова глубина моей исключительности.

Я был так высоко в горах, что на самом деле смотрел вниз на телефонную мачту поблизости, но мне не о чем было беспокоиться; даже если гром приближался и становился громче, даже если вспышки освещали гору, как декорации к фильму «Грозовой перевал», бояться мне было абсолютно нечего.

Хотя перед концом похода я развернулся и направился обратно к автостоянке, иногда прыгая, как испуганный олень, по тротуару. И мне пришла в голову мысль, что можно будет поскользнуться, несмотря на маленькие заклепки, вбитые в деревянные балки, чтобы цепляться за ходячих; а если бы я поскользнулся и вывихнул лодыжку, я мог бы долго ждать помощи.

Но меня это не беспокоило, когда я, как газель, прыгала с доски на доску между вереском.

Я подошел к машине и включил зажигание, когда надо мной прогремел первый треск и хлынул поток дождя. Я смеялся, сжимая руль, переключая дворники на быстрый режим и двигаясь по узким дорогам под дождем и вздымающимися потоками.

«Спасибо, Боже», — вот все, что я мог сказать; предполагая, что «Он, Она или Они» были скрытой любовью за вселенной, когда она разворачивалась в мою пользу.

Конечно, хорошая машина помогла. Мне стыдно признаться, что я люблю свою Тойоту; это моя гордость и радость. Это само воплощение Божьей любви в моей жизни.

А позже, когда я свернул на парковку отеля недалеко от Уотерфорда, зеркало со стороны пассажира царапнуло стену. Я был в ужасе и мгновенно развернулся, чтобы избежать дальнейшей катастрофы, только чтобы услышать, как каменная стена разрывает пассажирскую дверь в клочья.

Read more:  Райан Табриди, наконец, получает свою подачу сразу после того, как его карьера после позднего позднего начала ниже номинала – The Irish Times

Меня поражает, как легко в моей жизни возникает катастрофа. И как мое чувство веры может быть так быстро разрушено. Все, что я мог сделать, это просто смотреть на машину и задаваться вопросом, почему. Господи, почему? Почему ты оставил меня?

Но с дикого неба не пришел ответ.

2023-07-06 04:00:19


1688636352
#Мне #стыдно #признаться #что #люблю #свою #Тойоту #это #моя #гордость #радость #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.