Home » Мне 65 лет, и когда я смотрю в зеркало, я вижу только уродство | Старение

Мне 65 лет, и когда я смотрю в зеркало, я вижу только уродство | Старение

Вопрос В прошлом году мне исполнилось 65 лет – даже написать эту цифру кажется невероятным – и хотя я могу оценить, что мне удалось дойти до этого возраста и я могу увидеть достоинства жизненного опыта, я по-прежнему оплакивать мои молодые дни. Я трачу целое состояние на кремы для лица и часто сбегаю на работу нанести еще больше макияжа. Когда я смотрю в зеркало, я вижу только уродство. Недавно я услышал, как мужчина назвал меня ведьмой. Я надел больше 3-х. Теперь я не могу выйти отдельно от работы. Я спешу домой. Мой дом прекрасен и безопасен, трое моих взрослых детей и муж пытаются меня успокоить, но беспомощно смотрят, как я просто сижу молча.

Я пошел к врачу, но она просто предложила мне антидепрессанты, а затем сказала, что я не могу повернуть время вспять и должен жить настоящим моментом. Я просто не могу. Я даже боюсь ехать в отпуск.

Ответ Филиппы Вы можете оторваться от своего нынешнего образа мышления, но процесс этого вряд ли будет пассивным. В этом мире есть женоненавистники. Женоненавистник видит в женщине вещь, объект, нечто, с чем они хотят что-то делать или на что смотрят, как произведение искусства. Или вещь, которую следует отвергать, презирать и вообще попирать. А женоненавистническая культура настолько распространена, а иногда настолько тонка и отрицаема, что она проникает даже в мышление девушек и женщин.

Примером женоненавистнического мышления может быть: если женщина не выглядит определенным образом, на уровне моделей, используемых для рекламы косметики, тогда какой в ​​ней смысл? Это противно, не так ли? Эта ползучая волна женоненавистничества заставляет нас поверить, что, если наша кожа и фигура не выглядят так, как будто нам около 19 лет, мы меньше, чем должны быть. Так что же нам с этим делать? Покупка чудо-крема для лица – это не выход.

Read more:  Доходность EPFO ​​на уровне 8,15% в 23 финансовом году является вторым самым низким показателем за более чем 45 лет.

Очень часто наши системы ценностей – наши убеждения и наша личная жизненная философия – остаются неисследованными, но если бы мы их исследовали, мы, вероятно, изменили бы некоторые аспекты. Итак, распакуйте свою систему ценностей: разложите все это перед собой, посмотрите на все сообщения, которые вам были сказаны явно или скрыто. Отложите назад только то, что служит вам и человечеству. Это будет не так сложно, как вы думаете.

Молодостью и красотой можно ценить и восхищаться ими, но это не значит, что наше человеческое достоинство зависит от нашей внешности. Возможно, в юности вы были воплощением общепринятой красоты и, возможно, у вас подсознательная иллюзия, что именно поэтому ваш муж на вас женился или именно поэтому вас любят. Но вы держитесь за убеждения и ценности, которые вам больше не служат – и они могут даже мешать отношениям, которые поддерживают и лелеют вас.

Не делая этого сознательно, вы можете ассоциировать аспекты своей жизни – удачу, прекрасную семью, работу – с тем, насколько привлекательными вы себя считали раньше. Вы, кажется, приравняли неизбежность возраста (добавленные морщины и лишние килограммы) к недостатку достоинств. Вы любите свою дочь только потому, что она сохранила свою красоту? Ты хочешь быть ею, но она изменится, когда станет старше. Засохнет ли при этом ее душа? Или она станет мудрее, более любопытной к другим, более любящей и более способной быть благодарной за ту жизнь, которая у нее есть?

Что ваша мать чувствовала и говорила о процессе своего старения? Это ее ценности, которые вы неосознанно переняли? Хотите передать их другому поколению? Чтобы вылечить свою застенчивость, вместо того, чтобы представлять, что о вас думают другие люди, переключите свое внимание и вместо этого проявите к ним любопытство. Что их движет? Что их беспокоит? Например, мужчина, чей комментарий вы подслушали, чувствует себя лучше, высмеивая женщин. Ух ты! Какой у него уродливый ум!

Read more:  Рекордсмен мира в марафоне Келвин Киптум погиб в трагической автокатастрофе в возрасте 24 лет | Другое | Спорт

Вы потворствуете своей мономании, держась за мысли о том, как, по вашему мнению, вы выглядите в глазах других. У нас возникают тысячи мыслей в день. Они начинают думать, когда мы хватаемся за них. Но вместо того, чтобы хвататься за них, наблюдайте, как они уплывают. Не будьте мыслями, просто наблюдайте за мыслями.

Смысл одержимости, какой бы она ни была, состоит в том, чтобы отвлечь вас от того, с чем вы не хотите сталкиваться. Выясните, что это такое, и столкнитесь с этим.

Я говорил это раньше и, вероятно, мне придется сказать это снова: то, что вы говорите себе, кажется правдой, но это неправда, это просто знакомо. Вы принимаете знакомые рефрены своего внутреннего монолога за истину, поэтому, когда вы заменяете эти рефрены другими сообщениями, они не будут казаться правдивыми – и чем больше вы практикуете новые сообщения, тем более знакомыми они становятся и тем более правдивыми они становятся. чувствовать. Ты не выглядишь хуже, чем в 20 лет, ты выглядишь иначе.

Если вы не можете выполнить это домашнее задание, которое я вам поручил, сделайте это с консультантом и/или воспользуйтесь антидепрессантами, предложенными вашим врачом.

Книга Филиппы Перри «Книга, которую вы хотите, чтобы все, кого вы любите* прочитали» (и, возможно, некоторые из вас не читают), опубликована издательством Cornerstone по цене 18,99 фунтов стерлингов. Купите его за £ 16,14 на Guardianbookshop.com

Каждую неделю Филиппа Перри обращается к личной проблеме, присланной читателем. Если вам нужен совет Филиппы, отправьте свою проблему по адресу [email protected]. Представленные материалы подлежат нашему условия и положения

2024-01-21 06:00:20


1705827192
#Мне #лет #когда #смотрю #зеркало #вижу #только #уродство #Старение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.