Home » Открытый чемпионат Австралии: Александр Зверев опасается нового атакующего стиля Кэмерона Норри перед решающим поединком | Теннисные новости

Открытый чемпионат Австралии: Александр Зверев опасается нового атакующего стиля Кэмерона Норри перед решающим поединком | Теннисные новости

Новый атакующий стиль игры Кэмерона Норри против Каспера Рууда стал неожиданностью для многих, но только не для его следующего соперника Александра Зверева.

Британский номер 1 избегал своей обычной упорной игры на основной линии, часто совершая вылазки к воротам, и его наградой стала лучшая победа на турнирах Большого шлема в его карьере.

Впервые в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису Норри попытается выйти на новый уровень, одержав победу над игроком из топ-10 на мейджоре на Margaret Court Arena не раньше 5 утра по британскому времени в понедельник.

Думаю, со Зверевым там будет много чего. Последние несколько раз, когда я играл с ним, каждый раз это был один и тот же матч, тяжелая партия, а потом он убегал.

Кэмерон Норри о бое с Александром Зверевым

Зверев познакомился с новой тактикой Норри, когда они вместе тренировались во время предсезонной подготовки, и немец сказал: «Я действительно думал, что он играл именно так, над чем работал в межсезонье.

«Очевидно, мы вместе провели межсезонье в Монако, поэтому я видел его каждый божий день. Это именно то, над чем он работал».

Он продолжил: «Когда вы думаете о Кэмероне Норри, вы обычно думаете о ком-то, кто много тренируется, о большом бойце. Но в межсезонье он действительно работал над своей игрой и над агрессивным стилем игры. работал над тем, чтобы выйти вперед.

«В декабре это было очень заметно, и сейчас вы можете увидеть это на корте. Для него работа окупается».

Норри переехал в Монте-Карло в 2022 году, отчасти потому, что это означало бы возможность тренироваться с одними из лучших игроков мира, в то время как он нанял нового помощника тренера в лице бывшего чемпиона Уимблдона в парном разряде Стивена Хасса.

Кэмерон Норри из Великобритании празднует очко в матче третьего раунда одиночного разряда против Каспера Рууда из Норвегии во время Открытого чемпионата Австралии по теннису 2024 года в Мельбурн-парке 20 января 2024 года в Мельбурне, Австралия.  (Фото Дэрриана Трейнора/Getty Images)
Изображение:
Норри выглядит помолодевшим в Мельбурне

После борьбы во второй половине прошлого сезона Норри выглядит помолодевшим, и он сказал: «Даже будучи на второй неделе впервые в Австралии, он никогда этого не делал. Сделать это и начать год, играя хорошо, очень много значит». большой теннис.

Read more:  Беговые лыжи: благодарность эксперта Йонне Сундлинг: «Это необычно»

«Я думаю, что хороший перерыв и действительно хорошее межсезонье помогли мне провести много времени на площадке и стать лучше как игрок.

«Я думаю, все сводится к тому, как ты можешь набирать самые большие очки лучше всего, чувствовать себя спокойно и хорошо себя чувствовать. Я сделал это, и я чувствовал это в начале сезона».

«Я хочу продолжать. Я знаю, что становится сложнее. Следующий матч будет сложнее».

Норри, безусловно, придется скорректировать план игры перед матчем со Зверевым, занимающим шестое место в рейтинге, который уверенно вернулся на вершину спорта после серьезной травмы лодыжки в 2022 году.

Норри безжалостно атаковал удар слева Рууда, но у Зверева один из лучших в этом деле, а оказать давление на немца на подаче будет непросто.

Александр Зверев из Германии реагирует после победы над Алексом Микельсеном из США в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурн-парке, Мельбурн, Австралия, суббота, 20 января 2024 года. (AP Photo/Alessandra Tarantino)
Изображение:
Зверев обыгрывал Норри в каждом из четырех предыдущих матчей, не проиграв ни одного сета.

Он обыграл Норри в каждом из четырех предыдущих случаев, когда они играли, не проиграв ни одного сета.

“Я сел с тренером Факу (Лугонесом) и смотрел матчи с Каспером, и мы много говорили о том, что не работает”, – сказал Норри, который также трижды проиграл Рууду до субботней победы.

«Думаю, со Зверевым будет много всего. Последние несколько раз, когда я играл с ним, каждый раз это был один и тот же матч, тяжелая партия, а потом он убегал».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Посмотрите, как Норри провел для Эммы Пэтон из Sky Sports свой лучший мастер-класс по теннису на Открытом чемпионате США в прошлом году.

Зверев ничего не принимает как нечто само собой разумеющееся, говоря о Норри: “Он играет в великолепный теннис, победив Каспера. Я думаю, что Каспер до сих пор не проиграл в Австралии в этом году, а также показывает отличный теннис. Я с нетерпением жду тяжелого матча”.

«Я думаю, что все постоянно совершенствуются. Все всегда пробуют что-то новое. Я думаю, что с Кэмом в этом году вы определенно это увидите. Я просто буду стараться продолжать идти в этом направлении и просто попытаться расширить свое преимущество».

Следите за турнирами WTA и ATP в 2024 году на канале Sky Sports. Смотрите теннис и многое другое с членством NOW Sports Month

2024-01-21 08:22:00


1705827303
#Открытый #чемпионат #Австралии #Александр #Зверев #опасается #нового #атакующего #стиля #Кэмерона #Норри #перед #решающим #поединком #Теннисные #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.