Home » Многие поклонники Тейлор Свифт — люди среднего возраста. Почему они так сильно любят ее?

Многие поклонники Тейлор Свифт — люди среднего возраста. Почему они так сильно любят ее?

Наконец-то оно здесь! Долгожданный тур Тейлор Свифт Eras прибыл в Австралию на этой неделе, и поэтому, после нескольких месяцев ожидания, юные фанаты лихорадочно связывают браслеты дружбы и повторяют свои фанатские кричалки.

Но присмотритесь к тем, кто занимает свои (дорогие) места на стадионах в Мельбурне и Сиднее. Будет много людей в возрасте 40, 50 и 60 лет, которые будут подпевать, и не все они будут там со своими детьми.

Джулия Робертс уже давно является поклонницей Тейлор Свифт. Она была одним из неожиданных гостей тура 1989 года. (Изображения Гетти)

По данным опроса 2023 года, 45 процентов поклонников Свифт в США — миллениалы (как и сама 34-летняя девушка), 21 процент — представители поколения X и 25 процентов — бумеры. Это означает, что почти половина из миллионов ее поклонников, вероятно, старше 45 лет.

Стрижи среднего возраста не стесняются своего обожания. В США 72-летний генеральный прокурор Меррик Гарленд использует тексты песен Свифт в разговорах и юридических аргументах, и, как сообщается, почти все ее альбомы выставлены в его офисе.

56-летняя обладательница Оскара актриса Джулия Робертс так любит ее, что первым концертом, на который она взяла своих детей, был тур Свифта в 1989 году в 2015 году.

В Австралии главный экономист AMP Шейн Оливер, актер Тони Коллетт, бывший министр иностранных дел Джули Бишоп и академик Ларисса Берендт объявили себя поклонниками Свифта.

Сообщается, что даже 60-летний премьер-министр Энтони Альбанезе ищет билеты на предстоящие шоу.

Так что же такого особенного в любовных балладах Свифта, кухонных бопах и гимнах мести, разбросанных по 14 альбомам, которые так сильно нравятся людям среднего возраста?

Вечный и вневременной

Эми ДеСальво Уманофф, одна из почти 20 000 участниц группы GenX Swifties в Facebook, говорит, что ее любовь к музыке Свифт сводится к узнаваемости ее текстов.

«Так легко запомнить чувства, которые вызывают в воображении ее тексты», – говорит она. «Легко снова поставить себя на ее место. Она пишет не только для себя, но и для всех нас, независимо от вашего возраста и места в вашей жизни».

Коллега по членству Кортни Томас Джойс согласна.

«Я чувствую, что ее тексты вечны и вечны. Я могу перенестись в тот момент, когда я почувствовал то же самое, что и она. Она берет маленькие моменты и делает их нормальными, человечными и помогает нам чувствовать себя не такими одинокими».

Массовые сцены людей среднего возраста на концерте

Почти половина поклонников Тейлор Свифт — люди среднего возраста, которые часто платят большие деньги за билеты на ее тур Eras. (Гетти Изображения)

Написание универсальных текстов — это то, в чем Свифт всегда был хорош.

В статье New Yorker 2008 года под названием Prodigy, опубликованной, когда Свифт было всего 19 лет и незадолго до выхода ее второго альбома Fearless, музыкальный критик Саша Фрер-Джонс сравнила ее «раннюю мудрость» с мудростью Принца, Элвиса Костелло и Хэнка Уильямса.

«Вы также можете подарить композицию Swift, например «Our Song», кому-то на 20 лет старше, и она вполне сработает», — написал он. «Обеспокоенность детей не обязательно юношеская — это просто их реакции.

Преодоление этого разрыва – трюк поп-музыки; Когда люди поют себе «Love Me Do» по дороге на свидание спустя 10 лет после второго развода, это признак того, что молодой автор песен дошел до универсальной истины. …

Люди, которые недостаточно взрослые, чтобы прожить песни, которые они написали, тем не менее, знают, как должна звучать песня, воплощающая эту жизнь».

Альбомом, который привлек внимание многих поклонников среднего возраста, стал меланхоличный Folklore, выпущенный в июле 2020 года, когда большая часть мира находилась в изоляции.

Read more:  Узуфруктуарий и арендатор: разницы и расходы, которые необходимо принять на себя

Именно тогда на крючок попал 52-летний экономист Австралийского института Грег Джерико.

«Это поразило меня именно там, где мне нужно было», – говорит он.

Он сказал, что до выхода этого альбома он ошибочно полагал, что все, что написала Свифт, было «автобиографичным и… всегда о ее разрыве». Но Folklore «не был таким альбомом».

Действительно, альбом, получивший признание критиков, и его родственный альбом Evermore показали, что Свифт исследовала более инди-звучание, расширила темы своих текстов и сотрудничала со звездами альтернативной музыки, такими как Bon Iver и The National.

Двое зрелых мужчин улыбаются в камеру

Премьера тура Eras в Мельбурне собрала все поколения. (ABC: Даниэль Боника)

Академик Дженнифер Беккет, одна из организаторов недавнего Swiftposium в Мельбурне, описывает Свифт как «писателя жизни», сравнивая ее с Долли Партон, еще одной звездой кантри-музыки, которая стала более популярной и умеет рассказывать истории в песне.

«Рассказывание историй — это то, как мы понимаем мир. [it’s good] иметь такого артиста, как Тейлор Свифт, который так хорошо рассказывает истории, помогает фанатам понять мир, в котором они живут, и осмыслить изменения, через которые они прошли, и то, как они выросли или заново понять что-то о себе,Говорит доктор Беккет.

Сами мелодии Свифта иногда напоминают о более раннем времени.

«В ее работах присутствует эстетика 80-х, хотя в ее текстах присутствует и нынешняя поп-эстетика», — говорит композитор Кервен Мартин, указывая на такие песни, как Wildest Dreams и Style из альбома Свифт 1989 года.

Высокая блондинка играет на гитаре на сцене

Тейлор Свифт — плодовитая певица и автор песен, которая, как сообщается, написала более 100 сольных песен со времени своего первого альбома. (Гетти Изображения)

По словам Джерико, более зрелые поклонники ценят ее как певицу и автор песен старой школы.

2024-02-17 23:00:00


1708218627
#Многие #поклонники #Тейлор #Свифт #люди #среднего #возраста #Почему #они #так #сильно #любят #ее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.