Home » Могут ли птицы нападать на людей, как в фильме Хичкока? | Каменный топор Наука

Могут ли птицы нападать на людей, как в фильме Хичкока? | Каменный топор Наука

В другой раз мы говорили о предчувствии и синхронности как научных категориях. Сегодня мы должны делать это на основе опыта, с тем свидетельским тоном, которого заслуживает такая травмирующая проблема, как пандемия коронавируса.

Все началось в начале 2020 года; Пляж, где я живу, уже несколько дней покрывался мертвыми чайками. Не одну чайку и не две, а больше, чем необходимо; хватит волноваться. Однажды утром, когда я направлялся к пляжу по одной из трасс для спуска, вокруг машин роились чайки. И летели они так низко, что водителям приходилось останавливаться до взмахов крыльев, потому что чайки Они оставались подвешенными перед окнами и начинали кричать, как будто хотели общаться с пассажирами автомобилей.

Признаюсь, мне было страшно, первое, что пришло на ум, это фильм Хичкокв от ПтицыЧто ж, много лет назад он познал жестокость чаек, таких мирных на вид. Это событие произошло одним весенним днем, когда я подъехал на каноэ к он Кастильо-де-Сан-Пьетро и чайки сошли с ума, устремившись к моему каноэ, которое перевернулось, и я остался посреди океана, охваченный парализующей паникой. Я действительно не знал, что происходит. На помощь мне пришла рыбацкая лодка, и один из рыбаков рассказал мне, что чайки напали на меня, потому что защищали своих птенцов. Яйца недавно вылупились в замке Санкти-Петри, и чайки метили свою территорию. На случай, если мои намерения были плохими.

Теперь давайте продолжим историю, которая привела меня сюда, историю о чайках вокруг машин, потому что в тот день, когда я шел по тропе к пляжу, я повторил свой страх; Я знал удар клюва чайки по своей плоти. Я знал, на что они способны, и решил срезать путь, уйти оттуда как можно скорее. И именно сейчас, когда коронавирус, кажется, потерял интенсивность, я рассказываю эти вещи, которые так сильно связаны с изучением Юнгом бессознательного и его отношений с предчувствиями в виде предупреждений самой природы.

Read more:  В период налоговых льгот в январе-марте количество онлайн-профилактических медицинских осмотров вырастет на 50%: упрощение

Почему Юнг есть случай, в котором главными героями являются птицы и приметы. Это правдивая история, хотя кажется, что она окутана плохим предзнаменованием птиц, когда стая птиц появилась на крыше дома. Его хозяин воспринял это как предупреждение, потому что, когда умерла его бабушка, птицы собрались вокруг гроба, как и тогда, когда много лет спустя умерла его мать. Поэтому, когда стая птиц начала порхать вокруг крыши ее дома, женщина поняла, что что-то произошло. Вот так все и произошло.

У ее мужа только что на улице случился сердечный приступ. Это не совпадения, принесенные и принесенные случайно, это предупреждения, которые люди должны уметь интерпретировать, пока не стало слишком поздно, прежде чем птица дурного предзнаменования приостановит свой полет над нашими головами, обусловленный экономической выгодой.

Теперь, когда время прошло, я осмелюсь интерпретировать суматоху чаек в то утро вокруг машин. Без сомнения, это было предупреждение о том, что нас ждет.

Каменный топор Это раздел, где Монтеро Глезсо стремлением к прозе, он особенно осаждает научную реальность, чтобы продемонстрировать, что наука и искусство являются взаимодополняющими формами знания.

Вы можете следить МАТЕРИЯ в Фейсбук, Икс е Инстаграмнажмите здесь, чтобы получить наш еженедельный информационный бюллетень.


2023-09-28 10:08:40


1695908189
#Могут #ли #птицы #нападать #на #людей #как #фильме #Хичкока #Каменный #топор #Наука

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.