Home » Могу ли я оспорить волю моего партнера?

Могу ли я оспорить волю моего партнера?

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Мой партнер недавно умер и оставил все по своему завещанию жене, с которой он был разлучен много лет, но не развелся. Он не обновил свое завещание. Мы прожили вместе более 10 лет. Могу ли я оспорить его волю?

Томас Клемм, юрист Wedlake Bell

Томас Клемм, юрист юридической фирмы Wedlake Bell, говорит «да», вы почти наверняка сможете подать успешное заявление о предоставлении разумного финансового обеспечения, чтобы оспорить завещание. В Англии и Уэльсе это законодательство называется Законом о наследовании (положения о семье и иждивенцах) 1975 года («Закон»), а в Шотландии — Законом о наследовании (Шотландия) 1964 года.

Одной конкретной категорией заявителей в соответствии с законодательством Англии и Уэльса являются лица, которые прожили с умершим в течение двух лет до смерти, как если бы они были женаты или находились в гражданском партнерстве. Другими словами, Закон гарантирует, что сожителям предоставляется определенная защита и они не остаются без гроша в кармане.

Однако любое применение ограничивается «финансовым обеспечением», что означает достаточное количество для будущих разумных расходов на жизнь. Это значительно меньше, чем то, на что супруг может претендовать в соответствии с Законом, и именно по этой причине парам всегда рекомендуется пересматривать и обновлять свои завещания, чтобы в случае смерти имущество распределялось таким образом, чтобы оно отражало их истинные потребности и желания.

Другие основные соображения, прежде чем подавать заявление в соответствии с Законом, должны включать двойную проверку того, что умерший проживал в Англии и Уэльсе, и что любое заявление подано в течение шести месяцев с момента выдачи завещания.

Read more:  Лос-анджелесская поисково-спасательная группа на полигоне в Турции

Хотя иски в соответствии с Законом, вероятно, предоставят сторонам наиболее общую защиту в приведенном выше сценарии, в зависимости от конкретных обстоятельств могут быть доступны и другие иски. Если, например, вы владели недвижимостью вместе с умершим, то к вам могла перейти его половина доли, если она принадлежала на правах «совместного арендатора».

И наоборот, если в юридическом титуле указано только имя умершего, вы можете рассмотреть вопрос о том, возник ли конструктивный траст, предоставляющий вам долю в собственности для покрытия вкладов, которые вы внесли в ее покупку и содержание. Наконец, вы можете подать иск — по так называемому имущественный эстоппель — против имущества умершего, если он обещал позаботиться о вас материально после своей смерти, и вы можете продемонстрировать некоторую уверенность в этом обещании; например, если вы отказались от карьеры.

Важно как можно скорее обратиться за юридической консультацией и вести переписку с личными представителями имущества умершего. Это связано с тем, что, учитывая варианты, доступные сторонам в приведенном выше сценарии, претензии могут быть урегулированы и часто разрешаются относительно быстро, без обращения в суд.

Как будут облагаться налогом мои опционы на акции США?

Мне предложили и приняли работу в американской фирме, и частью моего пакета являются поощрительные опционы на акции, но я понимаю, что, поскольку я нахожусь в Великобритании, с меня будут взиматься совсем другие налоги, чем с моих американских коллег, когда эти акции будут облагаться налогом. проданы. Как они будут облагаться налогом и могу ли я что-нибудь сделать сейчас, чтобы подготовиться к этому?

Фотография Линси Лорд, частного клиента-партнера Mercer & Hole.
Линси Лорд, партнер по работе с частными клиентами Mercer & Hole

Линси Лорд, партнер по работе с частными клиентами в дипломированной бухгалтерской фирме Mercer & Hole, говорит, поздравляет с назначением. Похоже, вы будете работать исключительно в Великобритании, без рабочих дней в США. Если вы работаете в США, я рекомендую вам обратиться за консультацией к специалисту, чтобы проверить, есть ли у вас какие-либо требования к отчетности в США. Ваш вопрос касается налоговой позиции при продаже акций. Для ясности стоит отметить, что перед продажей состоятся два налоговых события.

Read more:  Балогун включен в состав Лиги наций USMNT

Законодательство является сложным, хотя его основы заключаются в следующем. Во-первых, при исполнении возникнут расходы по подоходному налогу. Это будет применяться к рыночной стоимости акций за вычетом цены, уплаченной за них. Например, если вы заплатили 25 фунтов стерлингов за акцию, но при исполнении они стоили 75 фунтов стерлингов, вы будете облагаться подоходным налогом (и, возможно, национальным страхованием) из 50 фунтов стерлингов за акцию.

Во-вторых, часто существует сделка «продажа для покрытия», когда брокер продает ровно столько акций, чтобы покрыть расходы по подоходному налогу, связанные с их исполнением. Обычно продажа происходит в день исполнения, поэтому налоговых последствий для прироста капитала не возникает.

Когда акции в конечном итоге будут проданы, если их стоимость увеличится, с них будет взиматься налог на прирост капитала (CGT). Текущая ставка CGT составляет 20 процентов — для налогоплательщиков с более высокой ставкой — и большинство людей имеют право на освобождение от налога на прирост капитала. В настоящее время эта сумма составляет 6000 фунтов стерлингов, но с 6 апреля она уменьшится до 3000 фунтов стерлингов.

Наш следующий вопрос

В 90 лет мне предстоит получить крупную компенсационную выплату. Я намерен передать все это нескольким благотворительным организациям. Как мне следует получать и производить платежи, чтобы избежать возможных обязательств по налогу на наследство и подоходному налогу?

Самая сложная часть — это вычисление прироста капитала и, точнее, базовой стоимости прироста капитала. Ваша базовая стоимость — это сумма цены, уплаченной за акции, плюс сумма, облагаемая подоходным налогом (25 фунтов стерлингов + 50 фунтов стерлингов = 75 фунтов стерлингов в приведенном выше примере). Если вы приобрели несколько акций с помощью различных вариантов акций, вам нужна хорошая электронная таблица, в которой постоянно будет вестись учет ваших базовых затрат.

Read more:  Действительно ли будущее Европейского Союза? (Часть 1)

Для каждого исполнения акций вы должны записывать количество полученных акций и их базовую стоимость прироста капитала в фунтах стерлингов — применяйте спотовую ставку при приобретении. Держите подсчет количества полученных акций (А) и их базовой стоимости (Б). Чтобы рассчитать прирост капитала, конвертируйте выручку от продажи (за вычетом комиссии) в фунты стерлингов по спотовому курсу и вычтите базовую стоимость.

Хотя хорошая электронная таблица не уменьшит ваши налоговые счета, мы надеемся, что она позволит избежать неожиданных налоговых счетов (которые иногда причиняют не меньше вреда).

Мнения в этой колонке предназначены только для общих информационных целей и не должны использоваться вместо профессиональной консультации. Financial Times Ltd и авторы не несут ответственности за любой прямой или косвенный результат, возникший в результате использования ответов, включая любые убытки, и исключают ответственность в полной мере.

У вас есть финансовая дилемма, которую вы хотели бы рассмотреть с помощью команды профессиональных экспертов FT Money? Отправьте конфиденциальную информацию о своей проблеме по адресу деньги@ft.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.