Home » Модель пополнения ВОЗ? — США накапливают лекарства от лихорадки Эбола — Барьеры на пути к лечению — ПОЛИТИКА

Модель пополнения ВОЗ? — США накапливают лекарства от лихорадки Эбола — Барьеры на пути к лечению — ПОЛИТИКА

Нажмите play, чтобы прослушать эту статью

Озвучен искусственным интеллектом.

— Сегодня на Всемирной ассамблее здравоохранения страны обсудят, как более устойчиво финансировать Всемирную организацию здравоохранения.

— США накопили запасы лекарств от Эболы, препятствуя доступу к ним в странах, которые отчаянно в них нуждаются, утверждает «Врачи без границ».

— Доступ к медицинскому обслуживанию в Европе разный, но в Чехии дела обстоят хорошо по нескольким направлениям, Обсерватория ЕС по системам и политике здравоохранения сообщает.

Добро пожаловать в утреннее здравоохранение в четверг! Мы все стараемся жить устойчиво. Теперь вы можете продолжить в загробной жизни. Голландская компания выращивает гробы в форме с мицелием — корневой структурой грибов — и конопляным волокном. Им требуется всего неделя, чтобы вырасти, и 45 дней, когда они находятся на глубине шести футов, для биоразложения — по сравнению с годами, чтобы расти и гнить для деревянных гробов. Близится конец? АП имеет больше.

Связаться: [email protected], [email protected], [email protected], [email protected] и [email protected]. Напишите нам @hcollis, @карломарту, @ashleighfurlong, @сарабенчариф, @Джоанна_Р

УСТОЙЧИВОЕ ВОЗ ФИНАНСИРОВАНИЕ: Страны на Всемирной ассамблее здравоохранения (ВАЗ) сегодня обсудят возможность модели пополнения для финансирования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), идея, выдвинутая рабочей группой по устойчивому финансированию. Эта группа помогла сформулировать решение об увеличении обязательных взносов стран в организацию до 50 процентов от основного бюджета к концу десятилетия (краткий обзор здесь).

Что это может означать: Секретариат ВОЗ предложенный что механизм пополнения имеет инвестиционные раунды, причем первый раунд должен состояться во второй половине 2024 г., чтобы не конфликтовать с другими раундами пополнения глобального фонда здравоохранения в 2025 г. (мы видим опережение пакета…). Пополнение будет охватывать четырехлетний период, и форум инвесторов ВОЗ соберет вместе людей, которые обычно финансируют ВОЗ, — страны и другие организации — для обсуждения программы работы ВОЗ.

Что еще сегодня на ВАЗ? Другие темы повестки дня включают искоренение полиомиелита, некачественную и фальсифицированную медицинскую продукцию, а также предотвращение сексуальной эксплуатации, злоупотреблений и домогательств внутри самой ВОЗ.

В сторонке: Утром Wellcome Trust проводит мероприятие, посвященное исследовательской экосистеме инфекционных заболеваний, а Фонд Билла и Мелинды Гейтс, Gavi, ЮНИСЕФ и другие проводят мероприятие, посвященное построению мира без рака шейки матки.

В обеденное время, официальный круглый стол ВОЗ посвящен искоренению туберкулеза к 2030 году, на нем выступят высокопоставленные должностные лица из Замбии, Бразилии и Индонезии, а также представитель ВОЗ Ханс Клюге и посол Польши Збигнев Чех. За пределами Дворца вы можете посетить мероприятие Глобального фонда, Африканского союза и САДК, посвященное реформам финансирования здравоохранения. Вечером состоится мероприятие Африканского союза по безопасности в области здравоохранения. Посмотреть все остальные события здесь.

АЙСИМИ: В среду бывший министр здравоохранения Ботсваны, а ныне сопредседатель Совета по мониторингу глобальной готовности (GPMB) Джой Пхумафи заявила на мероприятии, организованном Pandemic Action Network и Spark Street Advisors, что «мы собрались здесь сегодня, потому что миру неоднократно не удавалось предотвратить и реагировать на пандемии». Она сказала, что мы не должны ждать, пока дипломаты согласуют новый договор, прежде чем убедиться, что мы готовы к следующему кризису в области здравоохранения. Вместо этого GPMB хочет, чтобы страны провели моделирование договора и поправок к Международным медико-санитарным правилам, прежде чем они будут приняты, чтобы мы могли увидеть, насколько эффективными они будут на самом деле.

Read more:  Глупая комната: На сделках была получена такая большая прибыль - могут покинуть свои клубы ВХЛ - Игроки, которых они упустили | ШЛ

Нет, спасибо: Депутат Европарламента от Нидерландов Роб Роос (консерваторы и реформисты) сделал его точка зрения о договоре о пандемии ясно, опасаясь, что им будет управлять неизбираемый орган, ВОЗ, и что ВОЗ находится под слишком сильным влиянием Китая и Большой Фармы.

ДОСТУП К ЛЕЧЕНИЮ ЭБОЛА: Существует два метода лечения лихорадки Эбола, но доступ к ним приостановлен более чем через два года после их одобрения, говорится в сообщении организации «Врачи без границ». новый отчет. Организация сообщает, что в экстренном запасе лекарств от лихорадки Эбола в США есть почти все доступные в настоящее время лекарства. «В результате эти методы лечения не были должным образом развернуты в качестве жизненно важных инструментов общественного здравоохранения для людей в странах, где происходят вспышки, и вместо этого сохраняются в основном в качестве инструментов биобезопасности», — говорится в отчете. Что касается глобального запаса ООН/ВОЗ, то, по словам организации «Врачи без границ», он все еще обсуждается, без каких-либо подробностей о формате, размере, управлении или цене.

НИОКР: Часто приводится аргумент, что, когда исследования финансируются государством, выгоды должны быть доступны для всех по доступной цене. В отчете организации «Врачи без границ» говорится, что «роль, масштабы и широта общественного вклада особенно заслуживают внимания в случае лечения [Ebola]». В частности, они указывают на финансируемое государством клиническое исследование Pamoja Tulinde Maisha, которое показало превосходную эффективность двух препаратов против Эболы.

**Сообщение от PPTA: Компенсация донорам небольшим фиксированным денежным пособием увеличивает объем собираемой плазмы и не влияет на ее качество или безопасность PDMP. Европейское агентство по лекарственным средствам заявляет, что независимо от того, получают ли доноры компенсацию, безопасность лекарственных средств, полученных из плазмы не влияет.**

ВЗГЛЯД EPC НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО: Фармацевтической промышленности не нравится предложение Европейской комиссии по фармацевтическому законодательству, но, возможно, у сектора не так много других мест, куда можно обратиться, отмечает Элизабет Койпер из Центра европейской политики в своем докладе. ее анализ текста.

Лучшие друзья с Пекином: Компании все чаще рекламируют подъем Китая как центр инновационных фармацевтических препаратов. Подтекст ясен: во-первых, это предупреждение Европе не делать свои правила слишком строгими, иначе она отстанет от основного соперника в гонке НИОКР; другая часть — напоминание о том, что есть более зеленые пастбища, на которые можно сбежать, если Брюссель слишком сильно закрутит винты в отрасли. Но Койпер предупреждает, что Китай, возможно, не такой, каким его выставили напоказ. Страна, например, в конечном итоге поддержала отказ от соблюдения ТРИПС в отношении вакцин против COVID.

Read more:  Первый гол Мэри Элис Виньолы не спас Энджел Сити от проигрыша

Застрял в середине с Вами: Между тем, Morning Health отмечает, что один приверженец традиционной фармацевтики, похоже, обращается — по крайней мере частично — к сектору. Принятый администрацией Байдена Закон о снижении инфляции с его усиленными переговорными положениями для Medicare был встречен с одобрением. с ужасом со стороны представителей отрасли.

ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРОБЛЕМА ГЕНЕРИКОВ: Что касается Китая, европейские производители лекарств предупреждают, что кризис в Тайваньском проливе может стать катастрофой для поставок лекарств на континент. В течение последних двадцати лет Европа неуклонно отдавала на аутсорсинг загрязняющий окружающую среду бизнес по производству дженериков. Многие непатентованные лекарства с низкой добавленной стоимостью, а также фармацевтические ингредиенты в настоящее время производятся в Азии, а некоторые только в Китае. Но хотя эти лекарства не являются инновационными или прибыльными, как передовые брендовые препараты, они регулярно используются пациентами и больницами. Нехватка лекарств, возникшая во время пандемии или этой зимой, может быть примером того, как выглядят гораздо более широко распространенные дефициты в условиях геополитического кризиса. Другие работы Карло здесь.

ПРЕПЯТСТВИЯ К ЗДРАВООХРАНЕНИЮ: Европейские страны часто хвалят во всем мире за их доступ к здравоохранению. Но это не значит, что доступ есть у всех. Эвут ван Гиннекен из Европейской обсерватории по системам и политике здравоохранения изложил длинный список барьеров для доступа к медицинской помощи для пациентов по всей Европе во время вебинара в среду.

Барьеры покрытия: Есть ли у человека страховка или нет? Все ли льготы включены в социальный пакет? Он спросил, какие расходы покрываются и существует ли значительная доля совместного покрытия расходов, которая также может затруднить доступ. «Даже если у вас есть все это и вы готовы к работе, существуют барьеры с точки зрения географии», — сказал он.

Расположение: Возможно, поставщик слишком далеко, или у пациента нет транспорта, сказал он.

Организационная: После обращения к поставщику списки ожидания и проблемы с персоналом могут помешать пациенту получить помощь.

Дискриминация: «Даже если вы доберетесь до кабинета врача, могут возникнуть проблемы с отказом в помощи, возможно, из-за дискриминации или собственной неспособности сформулировать запрос на помощь», — сказал ван Гиннекен. Сталкиваясь с любым из этих барьеров, «у вас будет неудовлетворенная потребность», — сказал он.

Удивленная улыбка: В Испании, Португалии, Норвегии и Италии стоматологическое «охват весьма ограничен», — сказала Джулиана Винкельманн, также из Европейской обсерватории по системам и политике здравоохранения. Однако в Чехии, Австрии и Германии корзина льгот «достаточно всеобъемлющая, включая чистку зубов, восстановительный уход, протезирование», — сказала она.

Чешская республика также была проверена на наличие более низких платежей за лекарства из собственного кармана. Женщина в возрасте 60 лет с сопутствующими заболеваниями будет иметь 20-процентный риск быть катастрофически расточительной в Болгарии, около 10-процентный риск в Германии, но только 4-процентный риск в Чехии, «где не только низкие фиксированные доплаты и лимиты , но есть и исключения для уязвимых групп», — сказал Джон Сайлус, также из Обсерватории.

Read more:  Сколько врач общей практики зарабатывает за каждого пациента и современные правила и обязанности, которые он должен соблюдать

ПРАВИЛЬНО НА САМОМ ДЕЛЕ: В среду чешские законодатели также предприняли шаги по устранению барьеров для получения медицинской помощи детям-беженцам. Члены сенатского комитета по вопросам здравоохранения единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать Сенату одобрить законопроект о внесении изменений в законы, которые коснутся прибывающих украинцев, в том числе несовершеннолетних иностранцев, в систему государственного медицинского страхования, сообщает служба аптечных новостей. врач.

ЧАСТНАЯ ПРИБЫЛЬ: В Великобритании все больше пациентов уходят в частные руки, поскольку Национальная служба здравоохранения не справляется с давлением, включая списки ожидания после пандемии. Последняя частная информационная сеть здравоохранения (PHIN) данные показывает рекордное количество госпитализаций в частные медицинские учреждения — около 207 000 — в четвертом квартале 2022 года, что обусловлено ростом застрахованного лечения и использованием NHS частных услуг. Цифры доводят число частных приемов в 2022 году до самого высокого уровня с момента начала регистрации на уровне 820 000, что на 5 процентов больше, чем до пандемии.

Среди льготников: Британская страховая компания Aviva сообщила о скачке продаж своей частной медицинской страховки в среду, которая выросла на 25 процентов до 33 миллионов фунтов стерлингов в первом квартале года. FT. «Несмотря на то, что NHS делает большую работу для миллионов людей, есть люди, которые хотели бы ускорить свое лечение или дать себе уверенность в том, что если с ними что-то случится, они хотят получить это ускоренное лечение», — исполнительный директор Aviva Аманда Блан. сказал.

ВЕРНУТЬСЯ К НАЧАЛУ: Стратегия ЕС в отношении психического здоровья теперь снова ожидается 7 июня, согласно предварительным данным. повестка дня Коллегии уполномоченных от 23 мая. Дата измененный несколько раз, но Morning Health надеется — ради всеобщего психического здоровья — что этот прилипнет.

Техническому миллионеру ввели кровь сына в поисках молодости, из Времена.

СТАТИСТИКА размышляет над тем, скоро ли ИИ будет диагностировать состояние психического здоровья политиков на расстоянии.

Парализованный мужчина ходит с помощью устройства, соединяющего мозг с мышцами Хранитель.

**Сообщение от PPTA: Большинство стран предоставляют ту или иную форму компенсации за донорство цельной крови и плазмы. Это покрывает понесенные расходы и признает неудобства, связанные с пожертвованием. В четырех странах ЕС (Австрия, Чехия, Германия, Венгрия) частные центры применяют компенсацию в виде пособия с фиксированной ставкой в ​​соответствии с национальным законодательством. Все формы компенсация донорам плазмы, действующая в ЕС, совместима с принципом «добровольного безвозмездного донорства».‘. Примечания Европейского агентства по лекарственным средствам что “важно признать, что очень существенная часть всей плазмы, используемой в производстве PDMP, используемых в Европе, поступает от платных или оплачиваемых доноров. Требование о неоплачиваемых или невознаграждаемых донорах создаст серьезные проблемы с поставками и нехватку продукции без каких-либо обоснований по соображениям безопасности.».**


2023-05-25 05:14:48


1684992186
#Модель #пополнения #ВОЗ #США #накапливают #лекарства #от #лихорадки #Эбола #Барьеры #на #пути #лечению #ПОЛИТИКА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.