Home » «Моди хай то мумкин хай»: лидер партии Нитиша Кумара хвалит премьер-министра и вызывает скандал

«Моди хай то мумкин хай»: лидер партии Нитиша Кумара хвалит премьер-министра и вызывает скандал

В Бихаре разразился скандал после того, как член парламента Лок Сабха от Джаната Дал (Юнайтед) похвалил премьер-министра Нарендру Моди и поднял лозунг опроса БДП:Моди здесь, так что это возможно(Моди делает это возможным).

Сунил Кумар Пинту, представляющий парламентский округ Ситамархи, сделал комментарии после БДП одержала убедительную победу в Мадхья-Прадеше, Чхаттисгархе и Раджастане. Партия шафрана отстранила Конгресс от власти в Раджастане и Чхаттисгархе.

«Результаты выборов показывают, что»Моди здесь, так что это возможно'. БДП выдвинула этот лозунг на выборах в Ассамблею», — сказал Пинту.

Его высказывания вызвали резкую реакцию со стороны JD(U). Представитель партии Нирадж Кумар потребовал от Пинту уйти с поста депутата Лок Сабхи, если он окажется под влиянием премьер-министра Моди.

«Если он находится под таким влиянием, ему следует уйти из парламента до того, как пройдут выборы в Лок Сабха. Он должен принять решение как можно скорее», – сказал Кумар.

С другой стороны, представитель БДП Кунтал Кришна поддержал высказывания Пинту.

«Заявление депутата от партии JD(U) о том, чтоМоди здесь, так что это возможно' показывает, что каждый человек понимает, какова ситуация сейчас (до выборов в Лок Сабху)”, – сказал он.

В прошлом году Дж.D(U) разорвала связи с БДП и вышел из NDA. Нитиш Кумар, чья партия была союзником БДП, подал в отставку с поста главного министра Бихара. Впоследствии он объединил усилия с RJD и Конгрессом, которые являются членами «Махагатбандхан»(великий союз) и снова стал главным министром.

Опубликовано:

Пратик Чакраборти

Опубликован в:

5 декабря 2023 г.

2023-12-05 01:24:37


1701739930
#Моди #хай #то #мумкин #хай #лидер #партии #Нитиша #Кумара #хвалит #премьерминистра #вызывает #скандал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.