Home » Модная компания Omoda возражает против прихода одноименной автомобильной марки

Модная компания Omoda возражает против прихода одноименной автомобильной марки

В связи с

Радиовещание Зеландии

Новости НОС

Голландская модная компания Omoda предпринимает шаги против китайского производителя автомобилей Chery. В апреле 2024 года компания выведет на голландский рынок три автомобильных бренда, включая Omoda. Семейный бизнес Зеландии этим не доволен и поэтому начал так называемую процедуру возражения. Это позволяет брендам возражать против регистрации новых брендов.

«За двадцать-двадцать пять лет мы вложили много средств в узнаваемость нашего бренда в странах Бенилюкса», — говорит генеральный директор Ян Баан. Радиовещание Зеландии. «Наш эксклюзивный бренд очень важен для нас». По его словам, внедрение автомобильной марки Omoda уже оказывает негативное влияние на его компанию.

Вот так люди попадают на сайт модной компании и очень быстро уходят. «Видимо, они ищут информацию об этой машине. Может случиться и наоборот. В конечном итоге машина останется у наших потенциальных клиентов. Мы этого не хотим».

В Chery заявляют, что появление второй торговой марки Omoda на голландском рынке не вызовет юридических проблем, поскольку касается двух разных отраслей. По словам представителя модной компании, некоторое время назад был контакт по поводу использования и определения названия бренда.

Но последние запросы Омоды на контакт с Chery остались без ответа. «Именно поэтому Omoda подала возражение, чтобы защитить торговую марку», – сказал представитель.

Другая категория продуктов

Модная компания Omoda занимается продажей обуви с тех пор. также одежда на несколько лет. Имеет более тридцати магазинов в Нидерландах и филиал в Антверпене. Бренд также специализируется на онлайн-продажах одежды в таких странах, как Франция, Германия и Австрия.

Автомобильный бренд Omoda продается более чем в десяти странах, а также имеет планы по расширению присутствия в Новой Зеландии и Бразилии. Он профилирует себя не как бюджетный бренд, но ориентирован на «новое поколение молодых людей со средним или высоким доходом». Автомобильный бренд уже существует, в частности, в Мексике, Австралии и Малайзии.

Read more:  Турция и Кавказ, черный ход для экспорта в Россию

По словам юриста по товарным знакам Радбауда Рибберта, зеландской компании будет трудно оказаться правым. «Если вы находитесь в одной и той же категории продуктов, это может стать проблемой. Но в данном случае это не тот случай».

2023-12-13 21:52:56


1702520045
#Модная #компания #Omoda #возражает #против #прихода #одноименной #автомобильной #марки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.