Home » Можете ли вы в ближайшее время арендовать тепловой насос? В Нидерландах это возможно менее чем за 50 евро в месяц | МойГид

Можете ли вы в ближайшее время арендовать тепловой насос? В Нидерландах это возможно менее чем за 50 евро в месяц | МойГид

Вы уже давно можете арендовать солнечные панели Livios. Кроме того, уже давно доступны формулы аренды домашних аккумуляторов. Недавно мы писали об этом. В последнее время тепловые насосы также стали доступны в аренду. Таким образом, «Энеко» помогает нашим северным соседям. Скоро ли это будет возможно и в Бельгии? Строительная площадка Ливиос проверяет это.

Устойчивое, но дорогое (в краткосрочной перспективе)

Тепловой насос нагревает в три-пять раз эффективнее бойлера. Таким образом, это экологически безопасное решение для обогрева вашего дома, но, к сожалению, его цена очень высока. В зависимости от типа теплового насоса рассчитывайте на сумму от 6 360 до 23 320 евро, включая сниженный НДС в размере 6 процентов (действующий до 31 декабря 2024 года) и установку, исключающую любую систему отвода тепла (например, полы с подогревом).

Добавьте к этому цены на электроэнергию, которые в 3,8 раза выше, чем на природный газ, и вы получите значительные инвестиции, которые к тому же очень медленно окупаются. Именно поэтому продажи тепловых насосов практически полностью остановились. Но у Eneco есть решение, по крайней мере, в Нидерландах.

От эксплуатации и типов до обслуживания и стоимости: вот что вам нужно знать о тепловых насосах.

Аренда как альтернатива

Недавно вы можете арендовать гибридные тепловые насосы у Eneco в Нидерландах. Гибридный тип — это воздушно-водяной тепловой насос, который можно комбинировать с газовым конденсационным котлом. Тепловой насос «воздух-вода» извлекает тепло из наружного воздуха для нагрева дома и бытовой воды. Если на улице слишком холодно, в дело вступит газовый конденсационный котел.

Аренда гибридного теплового насоса от Eneco стоит 49,95 евро в месяц, включая техническое обслуживание, базовую установку (плюс любые дополнительные затраты на установку, в зависимости от дома) и круглосуточную помощь в случае неисправностей. Как клиент, у вас уже должен быть котел. Вы арендуете тепловой насос минимум на 18 месяцев.

Read more:  GM, Ford и Stellantis проголосовали за разрешение забастовок в Канаде

Когда гибридный тепловой насос является хорошей идеей? Мы рассматриваем варианты.

Действительно ли это дешевле?

Покупка гибридного теплового насоса и его установка обойдется вам как минимум в 10 653 евро (включая НДС). На самом деле вам придется распределить эти затраты на 20 лет, поскольку тепловой насос обычно служит столько же. Более того, например, во Фландрии вы можете получить премию через My Renovation Premium в размере от 2000 до 3200 евро за гибридный воздушно-водяной тепловой насос в доме (в зависимости от вашей категории дохода). Вы должны подать заявление на получение этой премии не позднее 31 декабря 2025 года, поскольку после этого она будет ниже. Сумма премии доводит стоимость до 7453 или 8653 евро: 372,65 или 432,65 евро в год и 31,05 или 36,05 евро в месяц.

Мы еще не учли тот факт, что вы окупите вложения в тепловой насос. Сейчас это происходит очень медленными темпами (обычно на это уходит более 15 лет), поскольку цена на электроэнергию сегодня намного превышает цену на природный газ. Но со временем ситуация должна измениться, отметил ранее Сэм Хэмелс из Гентского университета.

Шумит ли тепловой насос? И интересно ли это только новостройкам? Эксперт развенчивает шесть устойчивых мифов об этом устройстве.

Также возможно в Бельгии?

В конечном счете, преимущество аренды заключается в том, что вам не нужно сразу платить сумму инвестиций за тепловой насос и его установку. Поэтому мы должны задаться вопросом: можете ли вы арендовать тепловой насос для своего дома в Бельгии?

Ну, эта практика еще не получила широкого распространения. Например, это можно сделать в NIBE, но за 99 евро в месяц. Это в два раза дороже, чем у Eneco, и без затрат на установку. Это делает инвестиции самостоятельно еще более интересными. Сама Eneco в настоящее время не планирует сдавать тепловые насосы в аренду в Бельгии, но заявляет, что рассматривает все варианты.

Read more:  Федеральная резервная система впервые с марта 2022 года пропустила повышение процентной ставки

Будем ли мы устанавливать тепловые насосы на нашей крыше с 2024 года? «Вы часто видите это всплывающее окно в Нидерландах»

Сэкономьте на потреблении теплового насоса с помощью этих советов

Как часто следует обслуживать тепловой насос? Сколько это стоит? А можно и самому засучить рукава?

Эту статью написал наш партнер Livios.be, экспертный сайт, специализирующийся на строительстве и ремонте.

Бесплатный неограниченный доступ к Showbytes? Которые могут!

Войдите или создайте учетную запись и никогда не пропустите ничего из звезд.

Да, я хочу бесплатный неограниченный доступ

2024-02-08 06:40:00


1707380396
#Можете #ли #вы #ближайшее #время #арендовать #тепловой #насос #Нидерландах #это #возможно #менее #чем #за #евро #месяц #МойГид

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.