Home » Может ли БРИКС стать лидером в управлении искусственным интеллектом?

Может ли БРИКС стать лидером в управлении искусственным интеллектом?

Группа БРИКС уже давно стремится бросить вызов доминированию Запада в технологиях и инфраструктуре. Некоторые из предложенных инициатив, таких как создание подводный кабель связи что обойдет США и Европу, и сообщило о дискуссиях, таких как идея создания собственной Интернет, не осуществились. Но технологические амбиции группы получили распространение в других областях, в том числе сотрудничество по обмену спутниковыми данными и цифровизации коммерческих и финансовых услуг.

Сегодня сотрудничество в области искусственного интеллекта все чаще оказывается в центре внимания, и Россия сделала продвижение сотрудничества в области науки и передовых технологий приоритетной задачей. приоритет этот вопрос во время его председательства в группе в этом году. Может ли это сигнализировать о начале новой эры, в которой группа БРИКС уже стремящийся коллективному лидерству в глобальном управлении, заявляет о себе как преобразующая сила в глобальном ландшафте ИИ? При условии, что группа согласует подходы своих членов к ИИ посредством своих новых инициатив, ее роль в международном управлении ИИ может расшириться, при этом несколько новых тенденций заслуживают внимания.

Эволюция сотрудничества в области искусственного интеллекта в странах БРИКС

Группа БРИКС превратилась в стратегическое партнерство развивающихся экономик, которое стремится координировать политику по основным глобальным вызовам и возглавлять реформы в международных отношениях. Первоначально в состав группы входили Бразилия, Россия, Индия и Китай, но в 2011 году она официально расширила свое членство, включив в него Южную Африку, а в 2024 году — Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и потенциально Саудовская Аравия.

Read more:  Может ли FDA остановить ложную медицинскую информацию в Интернете? -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.