Home » Может ли какание с распущенными волосами вызвать прыщи?

Может ли какание с распущенными волосами вызвать прыщи?

Когда вы направляетесь в ванную, волосы могут быть последней из ваших забот. Однако, по мнению некоторых пользователей TikTok, то, как ваши волосы лежат на спине, пока вы какаете, может вызвать появление новых прыщей на лице и теле.

вирусное видео TikTok с почти 3 миллионами просмотров было опубликовано студент-медик и влиятельный человек которая называет себя @dr.mehss и утверждает, что посещение туалета с распущенными волосами может вызвать высыпания на лице.

Согласно видео, длинные волосы, свисающие близко к сидению унитаза, могут улавливать бактерии, обнаруженные в фекалиях. И даже если у вас нет длинных волос, смывание унитаза с открытой крышкой может привести к тому, что бактерии вылетят наружу и прилипнут к вашим волосам, лицу и телу. TikTok утверждает, что в результате вы можете получить высыпания и инфекции из-за бактерий какашек, прилипших к вашим волосам.

«Это может вызвать высыпания и раздражение, которые чаще всего появляются на лбу», — сказал он. Daria Sadovskaya, нефролог, который появляется в другом видео TikTok на эту тему, показанном выше. «Когда вы какаете, все бактерии распространяются из стула в ванную и сначала на ваши волосы. Когда ваши волосы распущены, они трутся о кожу лица и переносят все микробы на ваше лицо».

Но настоящие сертифицированные дерматологи говорят, что эти утверждения могут быть немного чрезмерными.

Хотя вполне возможно, что бактерии могут попасть в ваши волосы, туалет может представлять самый большой риск возникновения высыпаний, говорит он. доктор Джошуа Чертежман, доцент кафедры дерматологии и директор отдела косметических и клинических исследований в области дерматологии в больнице Маунт-Синай. Вместо этого прыщи могут образовываться из-за попадания масла на волосы на лицо, а не из-за захваченных бактерий из фекалий.

Read more:  Время притормозить сравнения с другими отраслями: здравоохранение отличается

«Теоретически, если вы напрягаетесь в туалете в течение длительного периода времени и жирные волосы трутся о лицо… это может способствовать закупорке пор», — сказал Цайхнер. «Однако нет большего риска для этого, сидите ли вы в туалете или на диване и смотрите телевизор с распущенными волосами, закрывающими лицо».

«Бактерии в наших фекалиях отличаются от бактерий, вызывающих прыщи, поэтому такая передача маловероятна».

– Доктор Эмма Крейторн

В норме фекалии состоят из 75% воды и 25% твердых веществвключая мертвые бактерии, неперевариваемую пищу и другие формы живые бактерии. Наибольшее беспокойство вызывает то, если бактерии из твоих фекалий содержит кишечную палочку, сальмонеллу, шигеллу или вибрион. Вы можете передать эти бактерии другим людям, если не моете руки после посещения туалета.

Однако эти бактерии не вызывают прыщей. как предлагает Тик Ток.

«Бактерии в наших фекалиях отличаются от бактерий, вызывающих прыщи, поэтому такая возможность передачи маловероятна». сказал Доктор Эмма Крейторн принадлежащий Британская ассоциация дерматологов. «Прыщи вызваны нарушением работы волосяно-сальных единиц кожи, а не воздействием бактерий».

В результате маловероятно, что покакание с распущенными волосами приведет к высыпаниям на коже или прыщам.

Тем не менее, некоторые эксперты, с которыми мы говорили, сказали, что стоит предпринять несколько простых шагов, чтобы предотвратить распространение бактерий, когда вы выбираете № 2 — будь то ради вашей кожи или просто вашего общего состояния. гигиена.

По данным Общества микробиологии, если закрывать крышку унитаза перед смывом, это может предотвратить распространение до 50% возбудителей которые обычно выбрасываются в воздух, когда вы смываете воду с поднятой крышкой. Во время смыва болезнетворные микроорганизмы могут выбрасываться из унитаза и передаваться на различные поверхности в ванной комнате. В результате закрытие крышки может помочь свести к минимуму возможность передачи патогенов.

Read more:  Стоит ли трансмогрифицировать? - Подведение итогов недели экономики Wowhead 291

«Суть в том, что бактерии из фекалий могут быть вредны для вашего здоровья, но не вызывают прыщей».

– доктор Джошуа Чертежман

По словам Зейхнера, патогенные бактерии, которые со временем накапливаются в результате использования туалета, могут вызывать кожные инфекции. Однако неизвестно, являются ли эти патогены причиной прыщей. «Они могут попасть на лицо через пальцы, непосредственно контактирующие с загрязнениями туалета. Мой лучший совет — мыть руки после посещения туалета и держать лицо подальше от туалетной воды, которая может разбрызгиваться при смывании».

Вот как действительно защитить себя (и свою кожу) от бактерий.

Хотя покачивание с распущенными волосами может и не вызвать высыпания, ваша ванная комната может стать рассадником бактерий и болезнетворных микроорганизмов, с которыми вы контактируете каждый день.

Очистка и дезинфекция с мылом и моющими средствами важно контролировать воздействие болезнетворных микроорганизмов в ванной комнате, особенно на сиденье унитаза. Если вы не будете чистить, может образоваться биопленка, барьер для бактерий, и патогены, включая сальмонеллу, сохранятся.

«Микроорганизмы, такие как патогенные бактерии, могут накапливаться в туалете в результате повседневного использования», — сказал Цайхнер. «Вот почему особенно важно регулярно дезинфицировать туалет и мыть руки после посещения туалета».

Микробы могут передаваться от человека к человеку или на поверхности, если вы не моете руки. Итак, вместо того, чтобы беспокоиться о своей прическе, когда вы какаете, побеспокойтесь о гигиена рукособенно перед нанесением чего-либо на лицо и тело после посещения туалета.

«Всегда важно мыть руки после посещения туалета и не прикасаться к лицу перед мытьем», — сказал Зейхнер. «Суть в том, что бактерии из фекалий могут быть вредны для вашего здоровья, но не вызывают прыщей».

Read more:  Google Bard теперь может отвечать на ваши запросы ИИ в режиме реального времени, как ChatGPT.


2023-09-01 09:45:06


1693626942
#Может #ли #какание #распущенными #волосами #вызвать #прыщи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.