Виды спорта

Мнение

Ведущий шоу отказывается от слухов о связи с пресловутым Джеффри Эпштейном

Размещено: 6 часов назад
Последнее обновление: 11 минут назад

Защитник «Нью-Йорк Джетс» Аарон Роджерс предположил на этой неделе, что ведущий ток-шоу Джимми Киммел был партнером педофила Джеффри Эпштейна. (Ассошиэйтед Пресс)

Любой вопрос о том, серьезно ли ESPN отнесся к последнему свиданию Аарона Роджерса с дезинформацией, исчез, как только Пэт Макафи появился в его одноименном ток-шоу в среду, принося полусырые извинения за выходки Роджерса накануне.

Роджерс, как вы помните, использовал свое еженедельное появление на шоу McAfee.

за что он зарабатывает семизначную сумму ежегодно
, чтобы обсудить предстоящий выпуск судебных документов, касающихся Джеффри Эпштейна, известного финансиста и осужденного за торговлю людьми. Если полный список знаменитых друзей Эпштейна станет достоянием общественности, их репутация может никогда не восстановиться. И если вас называют сообщником человека, который заработал деньги, вербуя несовершеннолетних секс-работников, удачи вам в убеждении общественности, что вы тусовались с Эпштейном по любой другой причине.

Роджерс, 40-летний защитник «Нью-Йорк Джетс», легкомысленно предсказал, что Джимми Киммел, ведущий ночного ток-шоу, будет разоблачен как приятель Эпштейна.

«Многие люди, включая Джимми Киммела, очень надеются, что это не выйдет наружу», — сказал Роджерс. «Если этот список выйдет, я определенно выпущу какую-нибудь бутылку».

Это граничит с клеветой. Если вы работаете в СМИ, вы это понимаете. А если нет, это стало ясно, когда Киммел ответил Роджерсу на X, ранее известном как Twitter.

«Я не встречался, не летал, не посещал и не имел каких-либо контактов с Эпштейном», — написал Киммел. «Ваши безрассудные слова подвергли мою семью опасности. Продолжайте в том же духе, и мы будем дальше обсуждать факты в суде».

Затем в среду появился Макафи, одетый в черную рубашку с длинными рукавами, чтобы попытаться объяснить комментарии. Рукава, конечно, передавали серьезность ситуации. Макафи по умолчанию носит майки и может надеть футболку без рукавов, если ему холодно. Если его руки вообще закрыты, то с таким же успехом он мог бы надеть костюм-тройку. Серьезный гардероб для серьезного случая, возможно, после серьезного разговора с начальством.

Read more:  DistroKid приобретает конструктор веб-сайтов Bandzoogle, чтобы расширить набор инструментов для художников

Когда документы были опубликованы в четверг,
Имени Киммеля на них не было.

По состоянию на вечер четверга канал ESPN, который последние шесть лет призывал своих талантов

Придерживайтесь спорта
, не прокомментировал публично последнюю попытку Роджерса заняться спорной темой за пределами поля. Последствия могут быть значительными, и не только для сети, которая позиционирует себя как мирового лидера в спорте. Средства массовой информации во всей медиа-экосистеме пытаются понять, как бороться с дезинформацией, и могли бы воспользоваться некоторыми рекомендациями по работе с участниками интервью, которые отказываются говорить правду.

Реакция ESPN на клеветническую клевету Роджерса на Киммела – если она когда-либо произойдет – могла бы послужить примером.

Для Макафи единственный вопрос заключается в том, пришлось ли ему изо всех сил пытаться найти этот свитер, или же он держит официальную одежду для публичных извинений в режиме ожидания, ожидая следующей смущающей вспышки Роджерса.

Потому что, пока у Роджерса есть обычный ТВ-канал, «следующий» неизбежен. Вводит ли он людей в заблуждение

о его статусе вакцинации
сетуя на то, что ты

теневой бан за свое мнение
или тянул свою команду вперед в надежде на
возвращение после разрыва ахиллова сухожилияРоджерс демонстрирует натянутое отношение к правде и фетиш внимания, которое следует за его пикантными звуковыми фрагментами. Его выступления в средствах массовой информации не являются журналистикой — если бы они были таковыми, кто-то из участников проявил бы большую преданность истине. Либо Роджерс почувствует себя обязанным рассказать об этом, либо его интервьюеры будут пытаться вернуть его на правильный путь каждый раз, когда он отклонится от личных обид и теорий заговора.

И его интервью едва ли можно назвать развлечением, если только вы не находите интересной самодовольную неискренность проектов Роджерса. Очевидно, что какой-то сегмент аудитории так и делает. Для всех остальных сложно найти более токсичную комбинацию, чем Аарон Роджерс и микрофон.

Read more:  Сезон Формулы-1 занимает второе место по количеству просмотров, уступая только прошлому году.

Так почему же люди продолжают вручать ему одну?

Для McAfee все просто. Он владеет своим шоу и лицензирует его ESPN за среднюю цену,

17 миллионов долларов США в год
. У него также есть три часа эфирного времени, которые он должен заполнить каждый будний день во второй половине дня, – почти бездонная дыра в контенте, которую ему может помочь разговорчивый постоянный гость, такой как Роджерс. И что бы вы ни думали о Роджерсе сейчас, еще в 2020 году он был наиболее известен как звездный защитник культовой франшизы НФЛ. Он был удивительно умным и симпатичным человеком, работал представителем компании State Farm Insurance и приглашенным ведущим на Jeopardy.

А для ESPN это не так сложно. У Макафи огромная аудитория, которая ездит с ним на ESPN после обеда в будние дни, и этим объясняется высокая плата за лицензию. Пакет, за который платит ESPN, включает Роджерса, который использует свое место в шоу Макафи, чтобы обсуждать повседневные виды спорта, рассуждать о вакцинах и делать важные объявления, например, его недавнее открытие о том, что его разорванное ахиллово сухожилие фактически может вытеснить его из игры на весь сезон.

Эта последняя вспышка может осложнить эти отношения.

Дезинформация о вакцинах может стоить жизни, особенно этой зимой, когда

выявлен низкий уровень вакцинации
как фактор, способствующий возобновлению вспышки COVID-19. Но когда Роджерс высмеял Трэвиса Келси, назвав его «мистером Пфайзером», после того, как тайт-энд «Канзас-Сити Чифс» появился в рекламе, пропагандирующей вакцинацию, это пренебрежение было отклонено как безобидное поддразнивание между коллегами по Про Боулу.

А когда Роджерс дразнил невероятным возвращением после травмы ахилла, единственными реальными жертвами стали «Нью-Йорк Джетс», которые могли бы подписать компетентный временный опорный игрок вместо того, чтобы ждать возвращения Роджерса. «Джетс» не могут вступить в борьбу с ESPN, потому что Роджерс решил признать очевидное — что 40-летний мужчина не может восстановиться после серьезной операции за три месяца — на шоу McAfee.

Read more:  Джейми Ли Кертис предупреждает зрителей Comic-Con о климате

Но использовать ту же самую платформу, чтобы предложить Киммелу, чье шоу транслируется на канале ABC, который, как и ESPN, принадлежит Disney, общается с осужденным торговцем подростками-работниками секс-бизнеса, пересекает толстую, смелую, яркую линию с колючей проволокой. Это не то же самое, что высказать горячую точку зрения, что вы можете вернуться, если время докажет вашу неправоту, или сообщить, что Шохей Отани летит в Торонто, когда он все еще дома в Лос-Анджелесе. Ложное предположение о том, что кто-то является сексуальным хищником, может нанести реальный репутационный ущерб, который Вот почему Киммел предложил продолжить эти дебаты в суде.

Макафи пообещал, что Роджерс скоро вернется и разъяснит, что он имел в виду, что может означать откат назад, например, когда он наконец признал, что «иммунизированный» не означает «вакцинированный» или откровение, как он сделал в отношении своей травмы.

Или он может просто извиниться, что было бы долгожданным и освежающим изменением по сравнению с Роджерсом, которого мы видим с 2021 года.

Я бы все равно проверил его факты.

Раскаявшийся Аарон Роджерс все еще остается Аароном Роджерсом.