Home » Может ли ЭТО быть новым Оземпиком? Исследователи представили вибрирующую таблетку, которая ускоряет потерю веса, встряхивая желудок, заставляя его думать, что он полон

Может ли ЭТО быть новым Оземпиком? Исследователи представили вибрирующую таблетку, которая ускоряет потерю веса, встряхивая желудок, заставляя его думать, что он полон

Вскоре люди смогут худеть ученые утверждают, что можно проглотить вибрирующую таблетку перед каждым приемом пищи.

Исследователи из Массачусетс Технологический институт разработал капсулу размером с поливитамины, которая заставляет желудок думать, что он полон.

В экспериментах на животных грызуны, принимавшие таблетку за 20 минут до еды, потребляли в среднем на 40 процентов меньше еды по сравнению с контрольной группой.

Устройство еще не прошло испытания на людях, но исследователи говорят, что оно оказало «глубокое» влияние на аппетит и может предложить способ «похудеть или контролировать аппетит». Говорят, у него также не было побочных эффектов. как тошнота и рвотакоторые можно увидеть в Оземпике.

На рисунке выше показано, как можно использовать вибрирующую таблетку, чтобы обуздать аппетит и ускорить потерю веса. Он работает, вибрируя внутри желудка, заставляя орган думать, что он сыт, заставляя его посылать сигналы в мозг, которые подавляют аппетит.

Исследователи из Массачусетского технологического института обнаружили, что вибрации устройства заставляют желудок думать, что он полон.  На фото выше показано устройство, названное «Вибрационный глотаемый биоэлектронный стимулятор» или VIBES.

Исследователи из Массачусетского технологического института обнаружили, что вибрации устройства заставляют желудок думать, что он полон. На фото выше показано устройство, названное «Вибрационный глотаемый биоэлектронный стимулятор» или VIBES.

Доктор Шрия Сринивасан, выпускница университета по биоинженерии, сказала: «Тем, кто хочет похудеть или контролировать свой аппетит, его можно принимать перед каждым приемом пищи.

«Это может быть действительно интересно, поскольку предоставит возможность минимизировать побочные эффекты, которые мы наблюдаем при использовании других фармакологических методов лечения».

Стоимость устройства под названием VIBES пока не известна, но исследователи говорят, что оно может быть «очень рентабельным» при масштабном производстве.

Месячный запас Ozempic без страховки стоит около 800 долларов, хотя с страховкой он может упасть до 25 долларов.

Read more:  Microsoft обдумывает изменение виджетов в Windows 11, которое может оказаться спорным

В настоящее время после каждого приема пищи потребуется новая таблетка. Но исследователи говорят, что они также работают над версией, которая могла бы оставаться в желудке и управляться без проводов.

После проглатывания устройство попадает в желудок, где активируется.

Вначале он покрыт желеобразным слоем, который расщепляется кислотой в желудке, активируя его контур и заставляя его начать вибрировать.

Это, в свою очередь, активирует механорецепторы стенки желудка.

Обычно они возникают только тогда, когда желудок расширяется или раздувается после обильного приема пищи.

Но вибрации заставляют их думать, что желудок уже расширился.

Они посылают сигналы по блуждающему нерву в мозг, что побуждает орган запускать выброс гормонов, сигнализирующих о насыщении и подавляющих аппетит.

Таблетка вызвала выброс гормона сытости GLP-1 — точно так же, как Ozempic, Wegovy и другие подавляют аппетит.

Рецепторы в желудке также подают сигнал в мозг, чтобы вызвать выброс гормона. C-пептид, который вырабатывается в поджелудочной железе и способствует пищеварению, и Pyy, который вырабатывается кишечником и вызывает чувство сытости.

По словам исследователей, капсула вибрирует в желудке около 30 минут.

В экспериментах на животных затем потребовалось четыре-пять дней, чтобы пройти через кишечник, прежде чем выйти с калом.

Wegovy и Ozempic работают, заставляя организм вырабатывать гормон под названием GLP-1, который естественным образом высвобождается из кишечника после еды.

Wegovy и Ozempic работают, заставляя организм вырабатывать гормон под названием GLP-1, который естественным образом высвобождается из кишечника после еды.

На графике выше показаны рецепты на Оземпик, Вегови и аналогичные препараты по годам.

На графике выше показаны рецепты на Оземпик, Вегови и аналогичные препараты по годам.

Для своего эксперимента они сначала подарили мышам тарелку с едой и измерили, сколько они съели.

Во втором случае животные проглатывали вибрирующую капсулу за 20 минут до еды, а затем получали такое же количество еды.

Read more:  Gmail начинает показывать больше рекламы в почтовых ящиках пользователей, и это расстраивает

Результаты показали, что после употребления капсулы они ели в среднем примерно на 40 процентов меньше, чем если бы они не употребляли капсулу.

Анализы их крови показали выброс гормонов, который выглядел так, будто животные только что поели, хотя они и голодали.

Они также набирали вес медленнее в течение периодов лечения таблетками.

Доктор Джованни Траверсо, инженер-механик, участвовавший в испытаниях, сказал, что влияние капсулы на аппетит было «глубоким».

«У нас есть потенциал для преодоления некоторых проблем и затрат, связанных с доставкой биологических препаратов», — сказал он.

Доктор Сринивасан добавил: «Для многих групп населения некоторые из наиболее эффективных методов лечения ожирения являются очень дорогостоящими.

«В больших масштабах наше устройство может быть произведено по довольно рентабельной цене.

«Мне бы хотелось посмотреть, как это изменит уход и терапию для людей в медицинских учреждениях по всему миру, которые могут не иметь доступа к некоторым более сложным или дорогим вариантам, доступным сегодня».

Препараты для похудения, такие как Ozempic, в последние годы приобрели огромную популярность благодаря своей способности помочь человеку похудеть с помощью всего лишь еженедельной инъекции.

Данные показывают, что в 2022 году было выписано более четырех миллионов рецептов на Ozempic, Wegovy и аналогичные препараты, что более чем вдвое превышает менее 1,5 миллиона рецептов годом ранее.

Исследование опубликовано в журнале Достижения науки.

2023-12-22 20:11:45


1703275996
#Может #ли #ЭТО #быть #новым #Оземпиком #Исследователи #представили #вибрирующую #таблетку #которая #ускоряет #потерю #веса #встряхивая #желудок #заставляя #его #думать #что #он #полон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.