Home » Может снизить риск диабета 2 типа, вот 5 впечатляющих преимуществ яблок

Может снизить риск диабета 2 типа, вот 5 впечатляющих преимуществ яблок

загрузка…

Яблоки не только вкусно есть целиком, но и использовать в рецептах, таких как пироги, пирожные, кексы, джемы, салаты, овсянка или смузи. / Фото: иллюстрация/ист

ДЖАКАРТА – Яблоки приятно есть не только целыми. Часто фрукты его также добавляют в рецепты блюд, таких как пироги, пирожные, кексы, джемы, салаты, овсяные хлопья или смузи.

Яблоки также являются отличной закуской сами по себе или если намазать арахисовым маслом ломтики яблок. Яблоки — очень полезный фрукт, их много. польза исследования.

Помимо того, что они известны своим высоким содержанием витамина А, вот 5 впечатляющих преимуществ яблок для здоровья, как сообщается на странице здоровья. линия здоровья в субботу (01.07.2023).

Также читайте: Люди без диабета могут вызывать высокий уровень сахара, это причина

1. Конечно

Яблоки считаются фруктами, богатыми питательными веществами, что означает, что они содержат много питательных веществ на порцию. Одно среднее яблоко весом 200 грамм содержит следующие питательные вещества:

Калории: 104
Углеводы: 28 грамм
Клетчатка: 5 грамм
Витамин С: 10% от дневной нормы
Медь: 6% от DV
Калий: 5% от суточной нормы
Витамин К: 4% от суточной нормы
Эта же порция также обеспечивает 2–5% суточной нормы витаминов Е, В1 и В6.

Яблоки являются хорошим источником клетчатки и витамина С. Яблоки также содержат антиоксиданты, такие как витамин Е, и полифенолы, которые приносят много пользы для здоровья.

Витамин Е действует как жирорастворимый антиоксидант, витамин В1, также известный как тиамин, необходим для роста и развития, а витамин В6 важен для метаболизма белков.

2. Роль, чтобы помочь похудеть

Read more:  Советы для людей с диабетом, чтобы избежать осложнений Covid | Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.