Home » Можно ли беременным использовать спрей от комаров? Знайте риски

Можно ли беременным использовать спрей от комаров? Знайте риски

Беременность

Ваня Динда |
Хайбунда

суббота, 10 июня 2023 г., 07:40 WIB

Джакарта

Когда в доме полно комаров, первое, что люди делают, чтобы справиться с ними, — это использовать спрей от комаров. Но что, если вы беременны или у вас дома есть беременный член семьи?

Спрей от комаров включает пестициды, инсектициды и репелленты. Пестициды — это широкий термин для любого вещества, которое убивает или отпугивает любого вредителя. В то время как инсектициды – это тип пестицида, который специально убивает насекомых. Репелленты не убивают комаров, но помогают держать их подальше от людей.

Можно ли беременным использовать спрей от комаров?

Цитата из Хопкинс Все для детей, пестициды считаются ядом для беременных женщин, поэтому они должны держаться от них как можно дальше. Воздействие пестицидов может вызвать выкидыш, преждевременные роды и врожденные дефекты.


В соответствии с Здоровье детей, хотя некоторые пестициды могут быть вредны для беременности, они особенно вредны для растущего плода. Но многие спреи от комаров считаются безопасными для использования во время беременности.

Поэтому лучше всего, если вы хотите использовать средство от комаров, не использовать его больше, чем вам нужно.

Опасность спрея от комаров для беременных

Укусы некоторых видов комаров действительно могут представлять опасность для здоровья, особенно для беременных женщин. Это связано с тем, что, как цитирует Web MD, комаров иногда больше привлекают беременные женщины, что подвергает беременных женщин более высокому риску быть укушенными.

Комары переносят такие заболевания, как вирусы Западный Нил и вирус Зика, который легко передается человеку и может быть очень опасным для матери и будущего ребенка. На самом деле было показано, что вирус Зика вызывает врожденные дефекты у детей, матери которых заразились этим заболеванием во время беременности.

Read more:  Семинар по укреплению психического здоровья школьников

Способы избежать укусов комаров

Таким образом, есть несколько способов помочь маме избежать укусов комаров, кроме использования спрея от комаров, в том числе:

  • Не выходите на улицу, когда насекомые, такие как комары, наиболее активны (обычно в сумерках и на рассвете).
  • Выходя на улицу, носите одежду с длинными рукавами и длинные брюки, чтобы комары не могли укусить открытые участки кожи.
  • Держите двери и окна закрытыми или плотной марлей без отверстий, чтобы комары не могли проникнуть в дом.

Надеюсь, информация поможет, мама.

Хотите купить товары для здоровья и другие нужды для беременных? Давай, щелкнем здесь.

Также смотрите видео о вреде травы Фатима для беременных:

(о/о)

2023-06-10 00:40:00


1686359407
#Можно #ли #беременным #использовать #спрей #от #комаров #Знайте #риски

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.