Home » Можно ли внести наличные в банкомат?

Можно ли внести наличные в банкомат?

Особенно если вы осуществляете большую часть или все свои банковские операции онлайн, внесение наличных в банкомате является удобным вариантом, если это возможно.

Источник изображения/Getty Images/Источник изображения

В наши дни меньше американцев используют наличные, чем когда-либо прежде: согласно опросу Pew Research, проведенному в 2022 году, 41% говорят, что в течение конкретной недели они не совершают никаких покупок с использованием реальных купюр и монет. Аналогичным образом, все больше и больше людей проводят свою финансовую жизнь через онлайн-банки, у которых нет физических отделений.

Если вы один из многих американцев, живущих практически безбумажной жизнью, вы можете задаться вопросом, что делать, если вы внезапно получаете значительную сумму денег — скажем, вы получаете сотни долларов в качестве свадебных подарков или проводите гаражную распродажу, на которой много покупатели платят счетами.

Ответом может быть внесение наличных в банкомат. Будет ли этот вариант работать для вас, будет зависеть от таких факторов, как тип вашего банковского счета и разрешает ли ваш банк или кредитный союз вносить наличные в банкоматах. Даже если вы можете положить деньги в банкомат, важно понимать, какие комиссии за это взимаются.

Вот что вам нужно знать о внесении денег в банкомат.

Можно ли внести наличные в банкомат?

Большинство, но не все банки позволяют вносить наличные в банкоматах, но есть несколько важных факторов, которые следует понимать.

  • Сборы: Некоторый онлайн-банки сотрудничают с традиционными банками по обслуживанию банкоматов, и эти банки могут взимать комиссию за внесение наличных. Даже некоторые традиционные банки взимают комиссию за внесение наличных в банкомате, а не в филиале. С вас также может взиматься комиссия за внесение наличных во внешнем банкомате. Убедитесь, что вы понимаете, сколько стоит транзакция, и если вы думаете, что будете делать это часто, подумайте о том, чтобы найти банк, который не взимает плату за эту привилегию.
  • Лимиты депозита: Точно так же, как банки устанавливают ежедневные лимиты на снятие наличных в банкоматах, многие также устанавливают ежедневные лимиты на внесение наличных, обычно от 4000 до 5000 долларов США. Некоторые также ограничивают количество счетов, которые вы можете внести в любой момент времени, независимо от того, какую сумму они составляют.
  • Периоды обработки: Возможно, у вас не будет возможности немедленно получить доступ к внесенным вами наличным, поэтому учтите несколько дней на обработку, если вы планируете затем использовать наличные для электронного перевода.

Обычно вы можете без проблем положить чеки в банкомат, но, как и в случае с любой транзакцией, вам необходимо понять правила вашего банка, прежде чем продолжить.

Сколько наличных можно положить в банкомат?

Как упоминалось выше, большинство банков ограничивают сумму наличных, которую вы можете положить в банкомат. Лимит может быть либо суммой в долларах, либо количеством купюр, хотя количество купюр также будет выражаться в долларовом лимите. Мы объясним.

Допустим, банкомат позволяет за один день вставить не более 30 купюр. Максимальная сумма в долларах будет варьироваться в зависимости от стоимости внесенных вами векселей. Например, если вы внесете все 20-долларовые купюры, максимальная сумма в долларах составит 600 долларов. Но если у вас есть 30 купюр по 100 долларов, это означает, что вы можете внести не более 3000 долларов за один день.

Как положить наличные в банкомате

Конкретные шаги могут различаться в зависимости от вашего банка или кредитного союза, а также от банкомата, который вы используете, но обычно вы следуете одному и тому же процессу:

Проверьте, можете ли вы внести наличные

Нет смысла подходить к банкомату и пытаться внести наличные, если вы не сможете этого сделать. Лучше сначала проверить. Обычно вы можете узнать, принимает ли ваш банк депозиты в банкоматах, на своем веб-сайте или в мобильном приложении или позвонив в службу поддержки клиентов.

Готовьте свои деньги

Прежде чем идти в банкомат, дважды проверьте сумму, которую вы хотите внести, а также максимальное количество купюр, которые банкомат принимает. Возможно, вы захотите упорядочить купюры так, чтобы они были плоскими и не мнущимися, чтобы сэкономить время, когда вы находитесь у банкомата.

Проверьте банкомат

Подойдя к банкомату, проверьте, не был ли он обработан. Воры могут установить скимминговое устройство на верхнюю часть машины, чтобы украсть конфиденциальную информацию, например номер вашей дебетовой карты. Если вы заметили что-то подозрительное, позвоните в полицию.

Вставьте дебетовую или банкоматную карту

Банкомат предложит вам инструкции после того, как вы вставите карту и введете пин-код. Он спросит вас, что вы хотите сделать — вы можете снять деньги, проверить баланс своего счета, внести деньги, а иногда и многое другое. Вы также можете выбрать, на какой счет должны поступить деньги.

Некоторые автоматы могут спросить, вносите ли вы наличные или чек. Выберите вариант, который подходит вам, затем с помощью клавиатуры введите сумму, которую вы хотите внести.

Внести наличные

Некоторые банкоматы потребуют от вас пересчитать купюры и положить их в конверт, прежде чем вставлять их в автомат. Если да, то вы найдете конверты рядом с банкоматом. Тщательно запечатайте конверт и в качестве дополнительной меры предосторожности напишите на нем свое имя и сумму депозита.

Другие банкоматы позволят вам вставлять купюры напрямую, как в торговом автомате.

Подтвердить депозит

Банкомат предложит вам подтвердить внесенную сумму. Прежде чем запечатывать конверт или вносить наличные, дважды проверьте, все ли правильно. Если сумма неверна, вам, скорее всего, придется отменить транзакцию и начать все заново.

После внесения депозита вас могут попросить распечатать подтверждение. Вы можете сохранить это для своих записей и проверить свой счет, чтобы узнать, прошел ли депозит. В зависимости от вашего финансового учреждения это может занять до нескольких рабочих дней.

Можно ли внести наличные в банкомате вне сети?

В большинстве случаев финансовые учреждения принимают депозиты наличными только через внутрисетевые банкоматы. Если вы найдете внешний банкомат, который примет ваш депозит наличными, будьте готовы заплатить комиссию. Если вы часто вносите наличные, возможно, вы захотите открыть счет в банк с более обширной сетью банкоматов.

Нижняя граница

Хотя банкоматы могут быть отличным способом внесения наличных, не все банкоматы их принимают. Даже если банкомат принимает наличные, обратите внимание на возможные комиссии, лимиты депозита и периоды обработки. В качестве альтернативы рассмотрите возможность открытия счета в банке с многочисленными физическими отделениями, если вам часто приходится вносить наличные.

Редакционная информация: Все статьи подготовлены сотрудниками редакции и авторами. Мнения, выраженные в нем, принадлежат исключительно редакции и не рассматривались и не одобрялись каким-либо рекламодателем. Информация, включая тарифы и сборы, представленная в этой статье, актуальна на дату публикации. Проверьте веб-сайт кредитора для получения самой последней информации.

Эта статья была первоначально опубликована на SFGate.com и проверено Лорен Уильямсон, которая работает редактором по домам и финансовым услугам в команде Hearst по электронной коммерции. Напишите ей по адресу [email protected].

1970-01-01 00:00:00


1695092371
#Можно #ли #внести #наличные #банкомат

Read more:  Генеральный директор Neiman Marcus пренебрегает «типичным гетеросексуальным американским мужчиной» при приеме на работу: отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.