Home » Мои три величайших откровения – Наутилус

Мои три величайших откровения – Наутилус

Исследовать

1 Луна глубоко влияет на жизнь

Луна ответственна за гигантские скачки, которые мы совершили как вид. И, оказывается, для многих других видов тоже. Прежде чем писать Наша ЛунаЯ знал, что кораллы используют лунный свет для синхронизации своего спаривания. Но чего я не знал, так это того, насколько глубоко Луна влияет на биологию других существ, от антилоп гну в Серенгети до самих людей. Меня удивила вероятность того, что Луна повлияла на эволюцию жизни, будь то в глубоком океане вдоль разломов в земной коре или в «теплых маленьких заводях», как представлял себе Чарльз Дарвин. Луна, возможно, своими приливами даже вытащила позвоночных животных из моря на сушу, где они превратились во все, что когда-либо ступало по Земле.

В изображении тела
ЛУННЫЙ ШОТ: Когда научная журналистка Ребекка Бойл приступила к написанию своей книги, Наша Луна: как небесный спутник Земли изменил планету, направил эволюцию и сделал нас теми, кто мы естьона не ожидала обнаружить столь тесную связь между духовностью и наукой. Фотография любезно предоставлена ​​Рэндаллом Каном.

Идея о приливном воздействии Луны на эволюцию позвоночных имеет интуитивный смысл, но только совсем недавно палеонтологи и палеоокеанографы начали проводить необходимые исследования, чтобы соотнести эти два явления. Я начал этим заниматься после того, как прочитал интересная исследовательская работа о кольцах роста кораллов, которые показали около 400 миллионов лет назад, день на Земле длился 20 часов. Это показывает, что Луна тогда была ближе. Мы знаем это, потому что день Земли удлиняется по мере того, как Луна со временем удаляется от нас из-за принципа, известного как сохранение углового момента — по сути, на вращение нашей планеты будет влиять только другая небесная сила (в данном случае приливная сила). притяжение Луны). Если бы Луна была ближе сотни миллионов лет назад, я задавался вопросом, какие последствия ее близость имела бы для прилива. Как оказалось, то же самое сделал и британский физик, опубликовавший статья как раз по этой теме и рассчитал высоту приливов на различных палеоконтинентах.

Возможно, Луна своими приливами вытягивала животных из моря на сушу.

Аспирант океанографии тоже нашел это исследование и начал моделировать океанские бассейны, а также летопись окаменелостей. Работая с палеонтологами и физиками, она определила, что ближайшая луна, 380-320 миллионов лет назад, вызывала очень высокие приливы в то же время, когда формировался суперконтинент Пангея. Приливы поднимутся и упадут примерно на 80 футов всего за несколько часов. Вода приходила и уходила так быстро, что некоторые рыбы неизбежно оказывались на мели. Окаменелости костистых рыб этой эпохи показывают переход между водными и наземными животными. Таким образом, похоже, что Луна, вероятно, сыграла важную роль в выводе наших предков из моря.

Read more:  Мой первый раз на занятиях по вращению: «Я не могу сбежать. Мои ноги прикованы к велосипеду» | Езда на велосипеде

2 Религия и наука связаны сильнее, чем вы думаете

Как научного журналиста меня приучили думать, что наука и религия — это два совершенно разных способа наблюдения за Вселенной: один основан на эмпиризме, а другой — на его отсутствии.

Но теперь я думаю, что сам эмпиризм, идея чувственного, доказательного исследования, происходит от самых ранних проектов человеческой преданности. Лунный Бог был важным божеством во многих культурах древней Месопотамии, территории современного Ирака, а также некоторых частей Ирана и Сирии. Астрологам на протяжении тысячелетий, от шумеров до ассирийцев и вавилонян, было поручено изучать Луну в духовных целях, в том числе для предсказания будущих событий и проведения ритуалов. Со временем их наблюдения послужили записью научных данных, которые использовались греками и персами для получения информации о Вселенной.

Мы буквально пересекли границу рая и отправились в другой мир.

Я думаю, что научный процесс — я имею в виду первоначальную экспериментальную, наблюдательную науку, задуманную в классической Греции и расцветшую в эпоху европейского Просвещения, — на самом деле происходит из духовной потребности понять космос и наше место в нем. Я думаю, что религия на самом деле прокладывает путь науке. Обе они являются формами осознанного поклонения, как однажды написал Карл Саган, и теперь я понимаю, что они скорее связаны между собой, чем нет.

3 Аполлон был духовным опытом

Я не хотел, чтобы моя книга была посвящена исключительно миссиям «Аполлон», но невозможно написать книгу о Луне, не написав об «Аполлоне», проекте, который впервые вывел нас на поверхность Луны. Я провел много времени, читая популярную и академическую историю об эпохе Аполлона, а также автобиографии и биографии астронавтов. Я пришел к выводу, что «Аполлон» не является ни научной миссией, ни даже геополитической миссией, хотя наука была ее конечным результатом, а геополитика — ее мотивацией. Я думаю, что Аполлон больше походил на современную форму религиозного поклонения.

Язык, используемый для описания проекта, часто был акцентирован на духовности, я думаю, потому, что это было поистине трансцендентное событие. Мы буквально пересекли границу рая и отправились в другой мир. Сейчас это далекие воспоминания — даже люди, которые были молоды, когда произошел Аполлон, сегодня находятся в позднем среднем возрасте, — поэтому легко забыть, насколько это было действительно удивительно и потрясающе в старом смысле этих слов. Люди покинули Землю и отправились в другой мир.

Read more:  Три мысли после того, как «Селтикс» потратились на продление контракта с Джру Холидей

Я почувствовал глубокую странность высадки на Луну после того, как сам увидел лунные камни. Когда я посетил образцы Аполлона в Лаборатории лунных образцов НАСА в Хьюстоне, я почувствовал себя преображенным. Я был в восторге, дрожал и воодушевлялся присутствием этих камней, которые явно были не с Земли, а из другого мира. Я пришел к выводу, что миссии Аполлона ознаменовали начало новой эры, когда Земля стала всего одна планета и само человечество сделалось подобным богам. Мы опустили Луну на Землю, а Землю уменьшили до размеров.

Прочитайте отрывок из Ребекка Бойлновая книга, Наша Луна, здесь.

Главное изображение: jakkapan / Shutterstock

2024-02-01 16:51:05


1706821246
#Мои #три #величайших #откровения #Наутилус

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.