Home » «Мой близнец умер, но я здесь из-за нее. Я счастливчик’

«Мой близнец умер, но я здесь из-за нее. Я счастливчик’

Сюзанна Джамал и ее покойная сестра Мэр.

Опубликовано: Чт, 21 марта 2024, 15:36

Луиза Уолш

Член совета округа смело рассказала, как она решила сделать двойную мастэктомию и овариэктомию после того, как потеряла сестру-близнеца из-за рака груди сразу после того, как им обоим исполнилось 50 лет.

Сюзанна Джамал считает, что ее, возможно, постигла бы та же участь, если бы ее сестра Мэр не получила положительный результат теста на наследственный ген brca2, который, как она затем узнала, также передался ей.

Член совета Fine Gael, который был избран в Совет графства Мит в 2009 году, теперь призывает всех, у кого есть возможность пройти тестирование на этот ген, сделать это.

«У Майре диагностировали рак молочной железы в 2009 году, вскоре после того, как меня впервые избрали советником в районе Наван», – сказала Сюзанна.

«Ей сделали двойную мастэктомию и удалили несколько лимфатических узлов, а после лечения ей посоветовали пройти генетический тест на brca2, потому что у моей покойной матери был рак яичников. Мой отец, две сестры, брат и я пошли на этот тест. тоже, и только я и Мэр дали положительный результат.

«В 2014 году я решила удалить яичники, чтобы избавиться от беспокойства, что рак постучится в мою дверь. Я погрузилась прямо в менопаузу, но подумала: все, все кончено.

«Однако для Мэйр рак вернулся в 2018 году и распространился из участка легкого на позвоночник, череп и, в конечном итоге, на мозг. Это были очень мрачные дни, и я хотел что-то сделать для нее, чтобы поднять ей настроение. Я знал, что она боготворила писателя Майкла Хардинга, поэтому я выследила его и договорилась, чтобы он позвонил ей, и они поговорили о простых вещах в жизни, что сделало ее день лучше.

Read more:  «Экологический вандализм»: гнев наблюдателя говорит, что правительство, возможно, нарушило закон из-за разливов сточных вод

«У меня до сих пор на каминной полке висит открытка с благодарностью в его адрес, но каждый раз, когда я иду написать ему письмо, у меня текут слезы. Когда-нибудь я доберусь до этого.

«Я держал Мэр за руку, когда она умерла 5 декабря 2020 года. Мои сестры только что вышли из комнаты на несколько минут, и я сказал: теперь вы можете идти. И вот так, как будто кто-то нажал на выключатель, и она исчезла.

«Это было разрушительно. Она была моей близняшкой, и хотя мы не были идентичными, мы были очень похожи, и я обожал ее».

Мэр прошло семь месяцев, когда Сюзанна решила пройти профилактическую двойную мастэктомию.

«Я все равно проходила регулярные осмотры, и каждый раз, когда мне приходилось делать биопсию, это было огромным психическим стрессом, поэтому я приняла решение сделать двойную мастэктомию, чтобы избавиться от 85%-ной вероятности, что я заболею раком молочной железы и уменьшу это всего лишь один процент.

«Да, я чувствовал себя странно после операции, и я полностью изменился, но существует так много поддержки, которая поможет вам.

«Я снова не буду хорошо выглядеть в бикини, но у меня есть душевное спокойствие, и это все.

«Мой близнец умер, но из-за нее я здесь. Мне повезло. Если бы у нее не было гена brca2, то меня бы не проверили, и я мог бы сидеть здесь сегодня с раком груди. у меня был ген, и у меня была информация, чтобы принять жизненно важные для меня решения.

«Я призываю всех, у кого есть возможность пройти тестирование на этот ген, пройти тест. Вы можете быть вооружены жизненно важной информацией, которая может спасти вашу жизнь».

Read more:  Отец, посвятивший жизнь поиску убийц дочери, умер, так и не увидев их наказания

Опубликовано: Чт, 21 марта 2024, 15:36

2024-03-21 15:36:11


1711036078
#Мой #близнец #умер #но #здесь #изза #нее #счастливчик

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.