Home » «Мой партнер и я снимаем квартиру по той же цене, которую мы заплатили, чтобы разделить ее с пятью другими людьми в Дублине, и мы находимся в 10 минутах от пляжа».

«Мой партнер и я снимаем квартиру по той же цене, которую мы заплатили, чтобы разделить ее с пятью другими людьми в Дублине, и мы находимся в 10 минутах от пляжа».

Я помню, как впервые в моем контексте было упомянуто слово «эмиграция». Хотя я планировал покинуть Ирландию почти год, постепенно закрывая счета и налаживая связи за границей, на самом деле я не рассматривал свой план как эмиграцию.

Вернувшись в Дублин, я работал в Болсбридже и вместе с пятью другими снимал дом в Уайтхолле. Хотя расстояние до работы составляло всего семь километров, я добирался до работы на двух дублинских автобусах (если они приезжали), и иногда время в пути составляло полтора часа в одну сторону.

Недоступность Дублина в сочетании с тем фактом, что мы с соседями по дому платили 3500 евро в месяц за наш общий дом, заставили меня задуматься о переезде.

Мой партнер и я остановили свой выбор на австралийском городе Перт после консультации с местным жителем, с которым я подружился много лет назад. Эта связь была и остается неотъемлемой частью нашей счастливой жизни здесь.

Поскольку Перт находится очень далеко от всего мира, полететь туда может быть непросто. Мы решили использовать это в своих целях и остановились в США, чтобы попрощаться с семьей. Мы полетели из Сан-Диего в Ванкувер, затем в Брисбен и через всю страну в Перт.

Это совершенно новый уровень смены часовых поясов.

За эти три месяца мы многому научились и по-новому посмотрели на жизнь и работу. Я никогда не приму кондиционер как нечто само собой разумеющееся или возможность съесть свой обед, не проглотив мух.

Рабочая-отпускная виза, которую мы получили по прибытии, предусматривала, что мы должны отработать 88 дней в регионе, если хотим подать заявление на визу на второй год. Это означало, что через неделю после приземления в Перте, самом изолированном городе в мире, мы сбросили корпоративную одежду и начали работать на черничной ферме, расположенной в часе езды к северу от города.

Read more:  Мужчине предъявлено обвинение по делу о сексуальном насилии над детьми

Дни на ферме были тяжелыми: обычный рабочий день начинался в 6 утра и заканчивался около 17 часов. Вскоре у нас сложилась привычка: один день собирать ягоды, а на следующий упаковывать их.

Каждый день приносил что-то новое, и я даже потратил время на установку новой ирригационной системы вокруг фермы, в чем у меня не было никакого опыта.

За эти три месяца мы многому научились и по-новому посмотрели на жизнь и работу. Я никогда не буду воспринимать кондиционер как нечто само собой разумеющееся, или возможность съесть свой обед, не проглотив мух, или даже необходимость наблюдать, как ваш босс заботится об одной из многих ядовитых змей, пробравшихся на территорию.

Мои друзья и семья спрашивали меня о плюсах и минусах пребывания в Западной Австралии, и я мог говорить об этом несколько дней. Во-первых, потому что погода здесь потрясающая, каждый день недели проводится так много мероприятий. Можно прийти домой с работы и заняться чем-нибудь вечером. Если вас это не интересует, почему бы не отправиться на побережье, где вы, несомненно, найдете лучшие пляжи в мире.

Австралийцы любят свой вид спорта, так что это отличное место, если вам также нравится вести активный образ жизни. Когда мы впервые приехали, нам пришлось посмотреть финал футбольной лиги Западной Австралии, что вызвало воспоминания о просмотре футбола по международным правилам по телевизору, когда я был моложе.

Наше расписание на всю неделю плотное, так как мы недавно начали играть в пиклбол, и я также присоединился к гэльскому футбольному клубу Гринвуд.

Перт определенно подойдет тем, кто любит природу.

Не буду врать и делать вид, что жилищного кризиса здесь не существует, но найти жилье определенно немного проще.

Люди говорят о стоимости жизни здесь и о том, что все дороже, чем дома. Я не согласен. Люди видят в меню блюда стоимостью более 20 австралийских долларов (12,10 евро) и думают, что это грабеж, но здесь это примерно почасовая оплата. Это все равно, что сказать, что дома что-то стоит 10 фунтов.

Read more:  Инвестиционная фирма Aurora Private Wealth приобретает долю в фонде First Trust Nasdaq по искусственному интеллекту и робототехнике

Я не буду лгать и делать вид, что жилищного кризиса здесь не существует, но найти место для жизни определенно немного проще. Это облегчение, когда вы получаете ответ от агента или арендодателя и вам не нужно сражаться с сотней других людей, осматривающих дом. Для сравнения: мы с партнером снимаем собственную квартиру по той же цене, которую мы заплатили за дом с пятью другими людьми в Дублине, и мы находимся в 10 минутах от пляжа.

Здесь огромная ирландская община, и я чувствую, что она растет с каждым днем. Я определенно рекомендую любому молодому ирландцу сделать решительный шаг и провести здесь хотя бы год. Вы можете легко отправиться в путешествие по стране, работая случайно, чтобы профинансировать поездку.

Что касается меня и моего партнера, мы надеемся остаться здесь еще немного, поэтому снова работаем над нашей будущей карьерой в городе. Мы любим нашу жизнь прямо сейчас, но понимаем, что она не может длиться вечно.

У нас обоих определенно бывают дни, когда мы скучаем по дому, своим семьям и моей собаке Пиппе, но мир стал намного ближе, чем раньше, и возможность видеть свою семью через экран немного помогает.

  • Катал Монги родом из Раткенни, графство Мит. Он и его партнерша Эдна Карнейро Суини вместе переехали в Перт в 2023 году.
  • Если вы живете за границей и хотели бы поделиться своим опытом с Irish Times Abroad, напишите по электронной почте. за границей@irishtimes.com с небольшой информацией о вас и о том, чем вы занимаетесь.
  • Подпишитесь на информационный бюллетень The Irish Times Abroad для людей, связанных с Ирландией, по всему миру. Здесь вы найдете рассказы читателей об их жизни за рубежом, а также новости, бизнес, спорт, журналистику, мнения, культуру и образ жизни, имеющие отношение к ирландцам во всем мире.
Read more:  Proton Pass — новейший менеджер паролей от команды разработчиков Proton Mail — Android Police

2024-02-15 06:01:58


1707984666
#Мой #партнер #снимаем #квартиру #по #той #же #цене #которую #мы #заплатили #чтобы #разделить #ее #пятью #другими #людьми #Дублине #мы #находимся #минутах #от #пляжа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.