Home » «Мой рот тянулся к его рту»: почему известные мужчины целуются на церемониях награждения | Знаменитость

«Мой рот тянулся к его рту»: почему известные мужчины целуются на церемониях награждения | Знаменитость

АИ победителем становится… платоническая мужская близость! Возможно, в начале сезона награждений все просто немного перевозбуждены, или, может быть, мы наблюдаем сейсмический сдвиг в мужской социальной близости, но в этом году произошла вспышка того, что мужчины целуют друг друга. Наслаждайтесь этим, прежде чем начнется неизбежная негативная реакция.

Где это началось? Возможно, на церемонии вручения «Золотого глобуса» на прошлой неделе, когда коллеги по фильму Рами Юсеф и Марк Руффало, казалось, были так взволнованы тем, что «Бедняги» выиграли лучший фильм в мюзикле или комедии, они насильно поцеловались в губы. «Ну, мой рот приближался к его рту…» сказал Юсеф потом. «А потом моя вещь досталась ему», — добавил Руффало, что показывает, насколько нова для некоторых мужчин идея просто поцеловать другого чувака.

Роберт Дауни-младший и Киллиан Мерфи за кулисами церемонии вручения награды «Выбор критиков». Фотография: Кевин Мазур/Getty Images для Critics Choice Association

Затем, на церемонии вручения премии «Выбор критиков» в эти выходные, Роберт Дауни-младший попытался пообщаться со своим партнером по фильму «Оппенгеймер» Киллианом Мерфи, прежде чем подняться наверх, чтобы получить награду за своего лучшего актера второго плана. Дауни вошел, наготове сморщив губы, но Мёрфи пригнулся и вместо этого пошел на поцелуй в щеку – что было неловко. Несколькими днями ранее жена Мерфи оставила след помады на его носу на церемонии вручения «Золотого глобуса», так что, возможно, он не стал рисковать.

На вчерашней церемонии вручения премии «Эмми» Киран Калкин и Брайан Кокс обменялись быстрым поцелуем в губы, прежде чем Калкин получил награду за лучшую мужскую роль – бесконечно более теплый обмен, чем любой, который у них был как отец и сын за четыре сезона «Наследия».

Read more:  Морская змея выбросилась на берег на пляже Берава и умерла, не успев вернуться в океан

Другой крупный победитель вечера, «Медведь», добился еще большего успеха: вольная речь продюсера и актера Мэтти Мэтисона за лучшую комедию была прервана на середине выступления, когда трофей болтался в руке, когда Эбеновый «кузен» Мосс-Бахрах схватил его за лицо и поцеловал. его беспорядочно, страстно, долго-долго – как будто он прощался со своей возлюбленной перед тем, как отправиться воевать на войну. Мэтисон в то время хвалил ресторанную индустрию, так что, возможно, Мосс-Бахрах просто проголодался и решил съесть ближайшее лицо.

Вы бы не поймали Джона Уэйна на подобных вещах (по крайней мере, на публике). На протяжении большей части истории награждений мужчины совершали только мужественные поступки, такие как рукопожатие или похлопывание друг друга по спине. Даже объятия — относительно недавнее нововведение. И до недавнего времени единственным местом, где можно было увидеть двух гетеросексуальных мужчин, целующихся в губы без комментариев, был экран, в рамках их преданного изображения персонажа-гея (или, возможно, на футбольном поле, где каким-то образом действуют другие правила).

Уилл Феррелл и Саша Барон Коэн принимают награду за лучший поцелуй за фильм «Ночи Талладеги: Баллада о Рикки Бобби».
Уилл Феррелл и Саша Барон Коэн принимают награду за лучший поцелуй за фильм «Ночи Талладеги: Баллада о Рикки Бобби». Фотография: Кевин Мазур/WireImage

Уилл Феррелл и Саша Барон Коэн внесли свой вклад в разрушение этого конкретного барьера (давайте не будем называть его стеклянным потолком – потолком с усами?) на кинопремии MTV в 2007 году, где они получили лучший поцелуй за свою комедию Nascar «Ночи Талладеги»: Баллада о Рикки Бобби. Получив награду на сцене, оба актера повторили этот момент с такой страстью, что в итоге вместе катались по полу. Но это было нормально, потому что они все еще были как бы «в роли».

Read more:  Ученые сделали следующий большой шаг в понимании генетики шизофрении

В этом сезоне награждений мы видим нечто иное: мужчины выражают платоническую привязанность так, как их предкам и не снилось. Хотя, конечно, он не так уж нов, как кажется, и вам не обязательно возвращаться в Древнюю Грецию, чтобы найти его – всего лишь 1929 год и самый первый фильм, получивший Оскар за лучший фильм: Крылья. В эмоциональной кульминации драмы Первой мировой войны Чарльз «Бадди» Роджерс прощается со своим умирающим товарищем Ричардом Арленом и со слезами на глазах, но безудержно целует его в губы. Церемония вручения Оскара в том году длилась всего 15 минут, ее не снимали и не транслировали, так что кто знает, что произошло, когда была объявлена ​​победа?

2024-01-16 18:22:03


1705453480
#Мой #рот #тянулся #его #рту #почему #известные #мужчины #целуются #на #церемониях #награждения #Знаменитость

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.