Home » Молниеносная победа над «Брюинз» и увеличение очковой серии до 8

Молниеносная победа над «Брюинз» и увеличение очковой серии до 8

Стивен Стэмкос, казалось, вывел «Лайтнинг» вперед со счетом 3–1 на 6:02 третьего периода, но «Брюинз» успешно боролись за игру из-за офсайда.

Однако Кучеров забил гол в пустые ворота в 19:33 в финале со счетом 3–1. Кучеров лидирует в НХЛ с 124 очками (42+82 передачи), что на одно больше, чем у Натана Маккиннона из “Колорадо Эвеланш”.

«Я не собираюсь ничего умалять из того, что мы сделали. Я думаю, что мы играли сильно с момента попадания шайбы и до самого конца», – сказал тренер «Лайтнинг» Джон Купер. «Вчера вечером у «Бостона» была очень тяжелая игра, и он нашел способ окопаться, вернуться и одержать победу. Сегодня вечером для нас было большое преимущество. Но я подумал… воспользоваться преимуществом команды, которая опорожнила бак накануне вечером, и мы это сделали».

ПРИМЕЧАНИЯ: 42 гола Кучерова – рекорд в карьере в НХЛ. В сезоне 2018/19 он забил 41 гол. … Пойнт забил 10 голов в последних семи играх. …Защитник “Лайтнинг” Виктор Хедман отдал результативную передачу и набрал в этом сезоне 70 (12+58) очков, достигнув этой отметки в третий раз. Он присоединился к Эрику Карлссону из «Питтсбург Пингвинз» (пять), Бренту Бернсу из «Каролина Харрикейнз» (три) и Джону Карлсону из «Вашингтон Кэпиталз» (три) как единственные активные защитники, набравшие как минимум три сезона по 70 очков. … Пойнт и Хедман вернулись после того, как пропустили победу “Лайтнинг” в овертайме над “Анахайм Дакс” со счетом 3:2 в воскресенье из-за травмы нижней части тела. … Нападающий «Брюинз» Брэд Маршан нанес два удара по воротам, но не забил в последних восьми играх. Ему не хватает 400 игроков в НХЛ. … Бостон ведет счет 4-3-4 во второй половине матча подряд.

Read more:  Трина Роффино делится опытом перехода от супервайзера по работе с клиентами до генерального директора The Marketing Arm