Home » Молодежная лига АНК подтверждает факт фальсификации Москвы…

Молодежная лига АНК подтверждает факт фальсификации Москвы…

Несколько официальных лиц Молодежной лиги АНК выступают в качестве международных наблюдателей на спорных референдумах, которые Россия проводит, чтобы узаконить аннексию украинской территории, захваченной ее вооруженными силами.

Похоже, что они в основном являются членами целевой группы, которую АНК назначил в прошлом году для возрождения умирающей Молодежной лиги АНК. Судя по всему, они наблюдают за голосованием на избирательных участках в России, где к голосованию допускаются граждане оккупированных территорий.

Участие членов правящей партии ЮАР в наблюдении за референдумами придает официальный авторитет опросам общественного мнения, которые повсеместно расцениваются как притворство, оправдывающее насильственный захват Москвой четырех украинских провинций. Российские государственные СМИ также цитируют представителей Молодежной лиги АНК, оправдывающих плебисциты в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях.

Сама Украина и западные страны назвали референдумы «фиктивными выборами», призванными дать Москве видимость законности присоединения к России четырех провинций, которые она уже оккупировала силой.

«Самоопределение»

Государственное информационное агентство РИА Новости в воскресенье процитировало Хулекани Мондли Скосана, которого называют председателем подкомитета по международным отношениям Молодежной лиги АНК, заявив, что жители четырех провинций имеют право проводить референдумы.

«Народ должен иметь право на самоопределение. Они имеют право голоса. Это касается не только регионов, в которых мы находимся, но и всего мира. Мы поддерживаем законные выборы и осуждаем любые попытки саботировать такие демократические процессы», — сказал Скосана.

«Демократия — это, прежде всего, право людей голосовать, выбирать свой путь, и это должно быть сделано для народа и сделано народом», — сказал он журналистам в Симферополе, который Россия считает столицей « республика» Крыма, которую она силой аннексировала у Украины в 2014 году.

Стелла Мондлане, спикер муниципалитета Матлосана (Клерксдорп), по словам официального российского информационного агентства ТАСС, назвала референдумы «проектом исторического масштаба» и добавила, что люди, которые долгое время были лишены права на выбирать, получили теперь возможность воссоединиться со страной (Россией), частью которой они всегда были.

Read more:  Все против Абдуррахамана Чиани | Почта

Ее процитировали, сравнивая происходящее в Украине с развитием ЮАР.

«Мы считаем, что в борьбе за свободу нельзя оставаться в стороне, нужно действительно бороться. Это то, что произошло в истории Южной Африки. Мы боролись за свободу. Наш народ, наши предки, такие как Нельсон Мандела, боролись за освобождение страны, и только благодаря этому у нас есть свобода», — сказала она ТАСС.

Южноафриканцы «поддержали действия России»

Мондлейн сказал, что большая часть ЮАР поддерживает действия России и считает необходимым «защищать своих граждан и бороться за свободу». «Конечно, в любой борьбе есть жертвы, но свобода, которую принесет эта борьба, стоит гораздо больше», — сказала она.

Мондлейн также сообщил ТАСС, что референдумы проходят хорошо. «Я вижу, что организация идет довольно гладко. Очередь есть, но продвигается, все спокойно. Люди заполняют бюллетени, голосуют, составляют списки. Считаю, что организация находится на высоком уровне».

По ее словам, она наблюдала за ходом голосования на нескольких избирательных участках. Однако она сказала, что была удивлена ​​тем, что на референдумах не было списков избирателей, привязанных к определенной территории, а вместо этого у избирателей были свои паспорта, чтобы показать, откуда они.

«Я думаю, что затем мы сможем адаптировать это к себе как к лучшей практике», — цитирует ее ТАСС. Мондлан оказался в Ростове в России, за границей Донецкой области Украины.

ТАСС также цитирует Венера Лорато Бленнис, которая, как сообщается, была председателем регионального отделения Молодежной лиги АНК, заявила: «Около 80% южноафриканцев поддерживают жителей Донбасса, Херсона, Запорожья в их желании объединиться с Россией. Моя страна вообще придерживается свободы слова, возможности принимать участие в том, в чем люди хотят участвовать. Поэтому общественное мнение заключается в том, чтобы дать людям право голоса в выборе того, что они хотят получить», — сказала она.

Целевая группа Молодежной лиги АНК

Схосана, Мондлан и Бленни входят в состав оперативной группы из 35 человек, которая отстранила от должности генерального секретаря АНК Эйса Мага.shule, назначенный в апреле прошлого года, чтобы возродить ослабленный ANCYL.

Read more:  Мир остался без пшеницы первого сорта из-за войны и заболоченных полей

Другой южноафриканец, Цакани Шивити, которого называют заместителем президента Комитета по студенческому разнообразию, цитируется из Санкт-Петербурга в России: «Я не видел здесь автобусов, которые возят людей толпами.

«Я не увидел здесь, чтобы людей заставляли голосовать и собирали большими группами», — Peterburgskii Dnevnik процитировал его слова. «Все, что я видел, — это добровольное голосование большого количества людей. И мы очень довольны увиденным. Это демократичный подход, который мы очень ценим».

Потрясенный

Дзвинка Качур, почетный президент Украинской ассоциации Южной Африки, была потрясена, узнав, что Молодежная лига АНК официально наблюдает за референдумами и придает им доверие.

«Шокирует читать, что лица, участвующие в молодежной лиге АНК, участвуют в так называемом «референдуме» и что любой, кто вырос в Южной Африке, может поверить, что для демократии не имеет значения, «кто голосует».

«Почти 12 миллионов украинцев были вынуждены покинуть свои дома из-за российского вторжения. Они не будут «голосовать». Тысячи людей подверглись пыткам и заставили замолчать российские солдаты, и они не будут «голосовать». Многие предпочитают прятаться, поскольку «голосование» происходит под наблюдением российских орудий».

Качур сказал, что особенно огорчительно слышать, как такие люди, как Мондлан и Скосана, говорят о свободных выборах и свободе, когда некоторые из добровольцев украинской ассоциации подвергались пыткам на оккупированных территориях Украины.

«Несколько наших добровольцев подверглись пыткам за свои должности, и очень многим пришлось уйти ради их безопасности. Поэтому трудно читать, что эти люди говорят о свободных выборах, свободе и т. д. Это так расстраивает».

«Замученный»

Качур пояснил, что Украинская ассоциация ЮАР и южноафриканская благотворительная организация Gift of the Givers поставляют гуманитарную помощь в Украину.

«На оккупированных территориях Херсона мы сотрудничали с одним из молодых врачей местной поликлиники Никитой. Однажды доктора увезли, продержали несколько дней и пытали русские солдаты.

Read more:  Лидер ХАМАС обуславливает прекращение огня «глобальным» выводом Израиля из палестинского анклава.

«Когда он вернулся, ему обожгли спину кислотой и выбили зубы. Другого 59-летнего херсонца похитили, надев ему на голову мешок, солдаты стреляли из пистолета рядом с его головой и избивали.

«Они выбросили его, когда думали, что он мертв, но его нашли на улице и он выздоровел. Мы знаем еще много таких историй; люди просто исчезают с улиц. Некоторые возвращаются, а других, вероятно, найдут только в братских могилах, как в Изюме, Буче и многих других городах», — сказала она, ссылаясь на города, которые украинские силы отбили у российских военных.

Как в Буче, так и в Изюме украинцы обнаружили тела граждан, некоторые из которых, по-видимому, были преднамеренно казнены и/или замучены.

Нет ответа от АНК

Ежедневный Маверик обратились в АНК и Департамент международных отношений и сотрудничества за их реакцией и комментариями по поводу участия Молодежной лиги АНК в наблюдении за референдумами в Украине. Ни один из них не вернулся к нам.

У жителей четырех областей Украины есть пять дней, чтобы проголосовать. Голосование началось 23 сентября и завершится 27 сентября.

Россия утверждает, что инициатива проведения референдума исходила от жителей четырех провинций — якобы как способ обеспечить российскую защиту от Украины. Но большинство наблюдателей считают, что инициатива исходила от самой Москвы.

Во всех четырех провинциях есть русскоязычные жители, некоторые из которых поддерживают аннексию России. Но западные правительства заявили, что будет невозможно определить, действительно ли большинство граждан каждой из четырех провинций поддерживает присоединение к России, поскольку результаты референдума, скорее всего, будут сфальсифицированы. В любом случае результаты будут искажены, так как многие жители, не симпатизирующие России, уже бежали из провинции, чтобы не попасть под контроль России. ДМ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.