Home » Молодежный работник Лимбурга позволил молодым людям оскорблять других, прокуратура требует 5 лет тюрьмы

Молодежный работник Лимбурга позволил молодым людям оскорблять других, прокуратура требует 5 лет тюрьмы

ANPСуд в Лимбурге

В связи с

Л1мбург

НОС Ньивс•вандааг, 23:03

Служба прокуратуры (OM) потребовала приговорить к пяти годам тюремного заключения 48-летнего мужчину из Маастрихта, который якобы в течение многих лет подстрекал молодых людей к жестокому обращению и унижению других. Мужчина работал молодежным работником с уязвимыми несовершеннолетними.

Об этом случае стало известно в 2021 году, когда мать 14-летнего мальчика обнаружила на телефоне сына тревожные сообщения и видео. Затем она обратилась в полицию. Мужчину арестовали в октябре того же года.

По данным 1Limburg, на телефоне мужчины было обнаружено более шестидесяти видеороликов о насилии. Полицейское расследование показывает, что в период с 2007 по 2021 год молодежный работник подстрекал девять несовершеннолетних к систематическому издевательству и унижению трех других мальчиков.

На кадрах видно, как молодые люди пинают, бьют жертв и плюют на них. Другой жертве приставили к голове пистолет и на кого-то помочились. В прокуратуре говорят о шокирующих кадрах и считают, что мужчина получает удовольствие от совершенных им издевательств.

На сегодняшнем слушании прокурор заявил о “садомазохистском предпочтении мальчиков” со стороны подозреваемого. Мужчина это отрицает и говорит о «педагогическом методе».

Оплачено и вознаграждено

Сообщается, что мужчина заплатил жертвам насилия и сделал вид, будто они участвуют в съемках фильма. «Исполнители» получили вознаграждение в виде денег, одежды и дорогих часов, поясняют ребята. Сам молодежный работник в насилии не участвовал, пишет прокуратура.

Мальчики, совершившие насилие, также на некоторое время были признаны подозреваемыми. По рекомендации Совета по защите детей министерство юстиции решило не привлекать мальчиков к ответственности из-за давления со стороны молодежного работника.

Один из потерпевших сегодня предстал перед судом. Заявления других потерпевших были зачитаны их адвокатами. Один из молодых людей страдает приступами паники, другой говорит об изменении его личности в связи с произошедшими событиями. Молодые люди требуют от подозреваемого возмещения ущерба.

Read more:  ЧМ по хоккею до 20 лет | Латвия - Канада 0:10, Канада переиграла латышей, словаки тоже на 100% после двух матчей

Подозреваемый был не только молодежным работником, но и председателем футбольного клуба и карнавальной ассоциации. Он также активно работал в церкви.

Суд вынесет решение через две недели.

2024-01-16 22:03:50


1705448537
#Молодежный #работник #Лимбурга #позволил #молодым #людям #оскорблять #других #прокуратура #требует #лет #тюрьмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.