Home » Молодежный чемпионат мира по боксу 2022 г.

Молодежный чемпионат мира по боксу 2022 г.

Действующие чемпионы Азии среди молодежи Равина, Вишванат Суреш и Ваншай подтвердили свои медали вместе с четырьмя другими индийцами, выйдя в полуфинал молодежного чемпионата мира по боксу среди мужчин и женщин 2022 года в Ла-Нусии, Испания. Это означает, что Индия получит как минимум семь медалей.

Бхавна Шарма (48 кг), Кунджарани Деви Тонгам (60 кг), Лашу Ядав (70 кг) и Ашиш (54 кг) — другие боксеры страны, которым также гарантированы как минимум бронзовые медали после того, как они обеспечили себе места в четвертом финале.

Продолжая свое зрелищное победное шоу на престижном турнире, все четыре женщины-боксера вышли вперед, одержав одинаковые победы со счетом 5:0 в своих четвертьфинальных боях. В то время как Равина разгромила Александру Крету из Румынии в весовой категории до 63 кг, Бхавана и Кунджарани Деви опередили венесуэльцев Эвимира Брито и Айгерим Кабдолда из Казахстана соответственно. Лашу доминировал над мексиканским боксером Зузетом Эрнандесом.

Гривия Деви Хуидром (54 кг) была единственной индианкой, которая оказалась в проигрыше, проиграв Элине Базаровой из Казахстана со счетом 0-5.

Между тем, это был смешанный день для Индии в мужской секции, поскольку троим из пяти удалось пройти в медальные раунды. Вишванат (48 кг) и Ваншай (63,5 кг) одержали единогласную победу над Джай Керр из Австралии и Омаром Ливазой из Кыргызстана соответственно. Ашишу, с другой стороны, пришлось много работать против шотландца Аарона Каллена, так как после пересмотра боя результат был объявлен 4-3 в пользу индийца.

Дипак (75 кг) и Мохит (86 кг) были двумя индийскими боксерами-мужчинами, потерпевшими поражение в четвертьфинале. В продолжающемся мероприятии принимают участие около 600 боксеров из 73 стран. 17 индийцев, прошедших квалификацию на этап «Последние 8», – это самый высокий показатель для любой страны на мероприятии, за которым следуют Казахстан (16) и Узбекистан (13).

Read more:  Административная проблема решена: «Слован» догнал прибытие подкрепления Старона

С семью уже подтвержденными медалями Таманна (50 кг), Прити Дахия (57 кг), Девика Горпаде (52 кг), Маскан (75 кг) и Кирти (+81 кг) будут стремиться увеличить счет медалей Индии, сражаясь в женском четвертьфинале на восьмой день соревнований. Ритм (+92) и Джадумани Сингх Манденгбам (51 кг) также сразятся на этапе Last-8 среди мужчин. Полуфиналы состоятся в среду, а финалы — в пятницу и субботу.

Следите за нами на Фейсбуке здесь

Оставайтесь на связи с нами в Twitter здесь

Ставьте лайк и делитесь нашей страницей в Instagram здесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.