Home » Молодежь из Лакхнау, нарушившая Лок Сабху, водила электрорикшу и участвовала в протестах

Молодежь из Лакхнау, нарушившая Лок Сабху, водила электрорикшу и участвовала в протестах

Шок отразился на лицах членов семьи 27-летнего Сагара Шармы в их двухкомнатном съемном доме в районе Рамнагар в Аламбаге Лакхнау после того, как они узнали, что он был одним из злоумышленников, прыгнувших в Лок Сабха в среду. и запустил дымовая канистра внутри законодательного органа.

На видеозаписи видно, как неизвестный мужчина прыгает с галереи для посетителей Лок Сабха, после чего в Палате представителей во время зимней сессии парламента в Нью-Дели в среду произошел небольшой переполох. (АНИ)

«Он сказал, что собирается на какую-то акцию протеста. Как только я получил новости (об инциденте в парламенте), я забеспокоился за него. Последний раз я разговаривала с ним (Сагаром Шармой) по телефону вчера (вторник), но никогда не знала о каком-либо плане нарушения безопасности парламента”, – сказала его мать Рани Шарма, когда ХТ посетила дом.ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Надо повесить, если…»: отец обвиняемого по делу о нарушении безопасности парламента

Следите за последними новостями на канале HT на Facebook. Присоединяйся сейчас

Беседа с членами его семьи и соратниками выявила портрет молодого человека, который активно участвовал в политических протестах и ​​движениях, водил электронную рикшу и был «высоко информирован». Его страница в Facebook предполагает, что он был вдохновлен Бхагатом Сингхом, хотя и неправильным образом, и читал книги, написанные великим революционером. Он также поделился некоторыми цитатами Бхагата Сингха на своей стене в Facebook.ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Шесть человек стояли за нарушением безопасности ЛС, знали друг друга, проводили разведку: полиция

Через два дня после того, как Сагар ушел из дома, два использованных им одеяла все еще лежали на кровати в его комнате размером 10 на 7 футов, в которой также есть большой железный сундук и книжная полка, последний предмет, свидетельствующий о его любви к книгам, хотя у него была прекратил учебу после 12 класса из-за финансовых затруднений. Здесь он учился в Мемориальном колледже Бхупати Сингха.ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Женщина арестована за нарушение правил безопасности LS претендента на госслужбу

Read more:  Обитатели пещеры в Гранаде уже 9500 лет назад плели корзины, одни из старейших в мире.

Отец Сагара Рошан Лал Шарма – плотник. Младшая сестра Махи тоже живет в том же доме. Имея корни в Пурва в соседнем районе Уннао, семья последние 15 лет живет в Рамнагаре.

Его бабушка по материнской линии Ума Шарма, которая проживала в том же месте, также выразила удивление по поводу предполагаемой причастности Сагара к нарушению безопасности парламента.

Пожелавший остаться неизвестным, другой человек, знакомый с семьей, сообщил, что Сагар уехал в Бангалор два года назад и вернулся, пробыв там несколько дней. По словам этого человека, с тех пор он управлял электрорикшей.

«Последние несколько лет Сагар управлял электрорикшей», — подтвердила Рани.

В беседе с журналистами Рани заявила, что ей не известно о планах Сагара нарушить безопасность здания парламента в 22-ю годовщину нападения на парламент 13 декабря 2001 года.

Она сказала, что обеспокоена безопасностью своего сына, добавив, что он был простым человеком, который никогда не занимался незаконной деятельностью.

Тем не менее, близкий соратник сказал, что Сагар был «высоко информирован» и знал о политике все.

«Мы встретились на акции протеста, организованной студенческим крылом группы, и я был поражен его знаниями, хотя учился он только до 12 класса», — сказал близкий соратник, попросив не называть его имени.

«Он был очень активен в политических движениях, и я видел его на каждой акции протеста в городе», — сказал тот же сотрудник, добавив, что позже он также присоединился к местной политической партии в Лакхнау и был замечен размещающим с ними фотографии.

«Однако я не знал, что он это сделает, поскольку меня это тоже шокирует», — добавил человек.

Read more:  Поскольку скоро наступит «стареющее общество», нам придется задаться разными вопросами.

2023-12-13 17:49:42


1702508351
#Молодежь #из #Лакхнау #нарушившая #Лок #Сабху #водила #электрорикшу #участвовала #протестах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.