Home » Молодежь терроризирует районы Корк-Сити антиобщественным поведением

Молодежь терроризирует районы Корк-Сити антиобщественным поведением

Банды, насчитывающие до 40 молодых людей, терроризируют местных жителей в Корк-Сити, и для решения проблемы необходимо усилить полицию и участие Туслы, прежде чем она потенциально может разрастись в течение лета, заявил ТД Корк.

Шинн Фейн TD Томас Гулд сказал, что одно из этих массовых собраний было связано с жестоким нападением, а другое – с серьезной аварией на велосипеде.

«Подъезжали машины и фургоны, и люди избивали друг друга посреди дня. Пришлось вызывать скорую помощь — на одного человека напали с применением насилия, один пострадал в результате аварии на велосипеде.

«Я знаю людей, которым пришлось покинуть свои дома, потому что они были в ужасе.

«Меня беспокоит, что этим летом будет только хуже.

Дети в возрасте 10-11 лет становятся жертвами запугиваний и антиобщественного поведения. Нам нужно больше уличной гвардии в качестве сдерживающего фактора и больше взаимодействия с Туслой и школами, чтобы предотвратить это.

Г-н Гулд выступал перед Объединенным полицейским комитетом города Корк, который обнародовал статистику преступности за первые два месяца года.

Главный суперинтендант Томас Майерс согласился на встрече с тем, что ресурсы Гарды в Корке и по всей стране ограничены: слишком мало людей проходят обучение в Гарда и слишком много обученных полицейских увольняются.

Но в целом статистика преступности, особенно насильственных преступлений, снизилась.

«Улицы стали немного безопаснее, чем раньше», — сказал старший помощник Майерс.

Преступления против собственности увеличились на 61% в январе и феврале этого года по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года. Но шеф Сент-Майерс сказал, что это отражает возвращение города к работе после коронавируса, и при рассмотрении в трехлетнем контексте представляет собой вполне обычные уровни.

Read more:  Британский миллиардер Джо Льюис признал себя виновным в инсайдерской торговле

Рост в различных преступлениях

Кражи в магазинах, число которых увеличилось на 78% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 331 случая, были подняты выборными представителями как серьезная проблема, поскольку некоторые владельцы магазинов опасаются за свою безопасность и безопасность своих сотрудников из-за краж и запугиваний, заявили они.

По словам начальника полиции Сент-Майерс, Гарда активно пытается решить эту проблему.

Вмешательство в транспортное средство с намерением украсть из него предмет или украсть транспортное средство увеличилось на 209%, увеличившись до 71 инцидента за первые два месяца этого года.

Кража или несанкционированный захват велосипеда увеличилась на 81%, увеличившись с 21 до 38 случаев за первые два месяца этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однако число краж со взломом с отягчающими обстоятельствами сократилось на 100% до 0 благодаря целенаправленным усилиям по вмешательству в дела молодых правонарушителей, сказал шеф полиции Майерс.

А преступлений против личности — одной из самых тяжких категорий преступлений — стало меньше на 23%.

Нападения с причинением вреда сократились на 32%, до 30 случаев за первые два месяца этого года с 44 за тот же период прошлого года.

Хотя количество убийств увеличилось с 0 за первые два месяца 2022 года до менее 10 за первые два месяца этого года, поскольку их число было небольшим, они не были зарегистрированы в комитете.

Мелкие нападения сократились на 10% до 137 случаев в январе и феврале этого года.

В январе и феврале этого года было зарегистрировано в общей сложности 32 случая изнасилований и сексуальных посягательств, но, поскольку многие сообщения были историческими, «к счастью, значительного увеличения не произошло», — сказал главный сержант Майерс.

Read more:  Джипси Роуз Бланшар: Из тюрьмы на свободу, но была ли свобода тем, чего она хотела?

Нарушения общественного порядка снизились на 21%, с 363 до 288.

Наркотики

Преступления, связанные с наркотиками, сократились на 19% до 145 в январе и феврале этого года.

Хранение наркотиков для продажи или поставки сократилось на 19% до 35 случаев, а хранение для личного пользования сократилось на 20% до 110.

Однако были высказаны опасения по поводу открытого употребления наркотиков на улицах города.

По словам советника по вопросам труда Джона Махера, некоторые пожилые избиратели теперь боятся приезжать в город из-за открытого приема наркотиков.

Ряд избранных представителей, в том числе Fianna Fáil Cllr Colm Kelleher, призвали к давлению, чтобы ускорить процесс создания передвижного учреждения для инъекций наркотиков, чтобы обезопасить наркоманов от передозировки и познакомить их с комплексными услугами, а также очистить улицы от принадлежностей для наркотиков и оградить детей и общественность от открытого употребления наркотиков.

Председатель городского совета Энн Доэрти заявила, что в бюджете службы здравоохранения должны быть предусмотрены ресурсы для работы нового учреждения для инъекций.

Но доктор Даррен МакАдам О’Коннелл предостерег людей помнить, говоря об открытом употреблении наркотиков, что Корк-Сити является «одним из самых безопасных городов в мире» и что постоянные разговоры и преувеличение того, что существует ограниченная преступность, рискуют подорвать социальную сплоченность и нанести ущерб репутацию города.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.