Home » молодой Адингра и капитан Градель, выигравший атакующий дуэт «Слонов»

молодой Адингра и капитан Градель, выигравший атакующий дуэт «Слонов»

Кот-д’Ивуар, выигравший в воскресенье дома финал Канады против Нигерии, обязан своим успехом пробуждению своих игроков. Среди них отлично сыграли свою роль нападающие Макс-Ален Градель и Симон Адингра. Один из них уже много лет является ветераном «Слонов» и знает, как поделиться своим опытом. Другой – молодой талант, раскрывшийся перед ивуарийцами во время соревнований. Перекрещенные портреты.

Опубликован в :

6 минут

На перекрестке. Макс-Ален Градель и Симон Адингра, 36 и 22 года, не из одного поколения, но они успешно носили одну и ту же майку во время турнира. МАН 2024. Оба нападавших внесли свой вклад, каждый по-своему. на третьей коронации от Кот-д’Ивуар в Кубке африканских наций.

Тот, кого в прошлом прозвали «Безумным Максом», рассказал о своем опыте во время соревнований, где Саймон Адингра внес свой вклад, особенно своей скоростью и ударными способностями. Но как и все Слоныоба настроились и показали твердый дух во время матчей на выбывание.

«Благодаря менталитету мы смогли собраться вместе, догнать друг друга и стать чемпионами Африки», — объяснил Саймон Адингра после финала против Нигерия, в ходе которого он был избран лучшим игроком матча. “Мы знали, что можем забить в любой момент, поэтому не стоит паниковать, нам нужно было продолжать то, что у нас хорошо получалось, – резюмировал Макс-Ален Градель в смешанной зоне. – И нам удалось забить два гола, которые нам были нужны. выиграть этот матч».

«С момента их возвращения дела идут вперед»

Этот стальной менталитет капитан и молодой талант продемонстрировали его с самого начала соревнований. Саймон Адингра был вызван для игры в Канаду, несмотря на травму, полученную в его клубе (Брайтон) незадолго до начала соревнований, из-за которой он пропустил первые матчи. Тем временем Макс-Ален Градель был отправлен на скамейку запасных во время группового этапа – выбор бывшего тренера «Элефантс» Жана-Луи Гассе.

Read more:  Луис Гильорме из Mets выбывает из матча с Red Sox из-за очевидной травмы ноги

Двое нападающих проявили терпение, прежде чем ступить на ивуарийское поле. Сначала несколько минут в конце встречи во время унижение Кот-д’Ивуара против Экваториальной Гвинеи (4-0). Затем они воспользовались поддержкой нового тренера «Элефантс» Эмерса Фаэ и одержали победу в стартовом составе 1/8 финала.

Читайте такжеКанада, 2024 год: Эмерс Фаэ, «человек на земле», который привел Кот-д’Ивуар к успеху

И оба нападающих оправдали доверие, оказанное им новым тренером. Саймон Адингра зарекомендовал себя как нападающий, способный дестабилизировать оборону соперника несколько раз за матч своим потрясающим ускорением. Прежде чем он засияет в центре внимания в четвертьфинале против Мали: Кот-д’Ивуар затем проигрывает 1:0 и играет в меньшинстве, когда он выходит и забивает сравняющий гол на последней минуте игры (1-1, окончательный счет 2-2). 1).

Перед воскресным финалом Эмерс Фаэ расхваливал молодого вундеркинда: «На групповом этапе чувствовалось отсутствие Халлера и Адингры. С момента их возвращения дела пошли вперед. Мы довольны их вкладом». Симон Адингра не только оправдал ожидания, но и блистал в финале CAN: две результативные передачи, шесть ключевых передач и пять успешных обводок из девяти предпринятых попыток.

Макс-Ален Градель также пережил месяц, который достиг пика во время Кубка Африки. Начиная с 1/8 финала, тренер также вручил ему капитанскую повязку в знак того значения, которое ему придавалось в ивуарийской раздевалке.

Читайте такжеГрадель, Сери, Фофана, Халлер, Ндичка: пять ключевых ивуарийских игроков CAN-2024

Прежде чем встретиться с ДР Конго в полуфинале, основная заинтересованная сторона говорила об «особом CAN», что «энтузиазм и сценарии делают его особенным». И добавил: «Также произошла смена состава, поэтому нам пришлось немедленно реализовывать идеи, которые были у тренера». А капитан взял на себя ответственность в матче с «Леопардами», отдав результативную передачу Себастьену Халлеру и забив единственный гол в матче (1-0).

Read more:  Клиническое завершение Дэвиса, Дэвид выводит Канаду в финал Лиги наций – Sportsnet.ca

Метеорологический подъем и «двукратный чемпион Африки»

Хотя у них разный профиль на поле, оба нападающих смогли применить свои атакующие качества, что позволило Кот-д’Ивуару подняться на вершину африканского футбола.

Саймон Адингра был назван лучшим молодым игроком и выиграл первый CAN в своей карьере. Стремительный взлет для человека, который сделал свой первый выбор в Кот-д’Ивуаре… менее года назад, 17 июня 2023 года. «До приезда на турнир я был начинающим игроком», — заявил «заинтересованный».

Читайте такжеCAN-2024: лучший игрок, бомбардир, тренер… кто станет главным победителем?

После этого турнира на счету нападающего два гола и две результативные передачи в десяти матчах, сыгранных за “Элефантс”. И его появление под оранжевой майкой было должным образом признано ивуарийским народом: он был одним из самых аплодируемых игроков в понедельник, 12 февраля, во время триумфальный парад футболистов в Абиджане.

Макс-Ален Градель, в свою очередь, выиграл второй Кубок африканских наций в своей международной карьере. После триумфа 2015 года вингер смог в этом году показать, что не собирается присоединяться к кладбищу Слонов. «Это безумие, это великолепно, это невероятно», — радовался он после финала, прежде чем пошутить: «Двукратный чемпион Африки, отныне это мое имя! Это важно подчеркнуть».

Оттуда до выхода на международный уровень после соревнований? «Если это мой последний CAN? Позвольте мне насладиться этим. Вы меня там уже ищете!», — со смехом заключил Макс-Ален Градель. «У нас будет время подумать. Я тот, кто не любит принимать решения на лету. Посмотрим, что нужно сделать в будущем».

2024-02-13 14:27:49


1707837261
#молодой #Адингра #капитан #Градель #выигравший #атакующий #дуэт #Слонов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.