Home » Молодёжная лига: победители «Милана» и «ПСЖ» подписывают удачный ход

Молодёжная лига: победители «Милана» и «ПСЖ» подписывают удачный ход

Своим оружием «ПСЖ» нанес очень хороший удар в эту среду днем ​​на «Камп де Лож». Под руководством Преснеля Кимпембе подопечные Зуманы Камары одолели «Милан», лидера группы перед началом матча и победителя первых двух матчей, благодаря великолепному голу Сенни Маюлу (1-0). В ожидании матча между двумя другими командами группы (Ньюкаслом и Дортмундом) столичный клуб лидирует в группе F, а через две недели отправляется в Милан.

Матч: мужественный «ПСЖ»

Лишенный части своих жизненных сил (отсутствие Жоана Гаду и Илиеса Арджани), «ПСЖ» полагал, что день среды будет таким же черным, как небо над лагерем Ложеса в минуты, предшествующие началу матча. На поле, на некоторых участках которого было много воды, подопечные Зуманы Камары особенно вяло начали матч и сразу же оказались в затруднительном положении. Всего через две минуты игры вратарь Луи Муке чудесным образом сделал двойной сейв после короткого пропущенного рестарта с его стороны. Через четыре минуты парижского вратаря снова вызвали на поле, и он великолепно отразил удар кончиками пальцев, отразив удар Сталмаха.

Тогда мы опасаемся худшего для Парижа, который, по логике вещей, окажется под доминированием в дуэлях лидера группы. В жесткой спортивной игре «ПСЖ» постепенно поднимается над водой, особенно под руководством капитана Йорама Заге, даже если ему не хватает небольшого успеха в осуществлении своих действий. По прошествии получаса игры доминирование подопечных Зуманы Камары, наконец, обретает форму благодаря двум четким действиям Эль-Ханнаха (36-го места), находящегося в авангарде, и Итана Мбаппе, до сих пор не всегда воодушевленного, с ударом у входа в зону. район (37-й). Это превосходство наконец-то вознаграждено совершенно великолепным голом Сенни Маюлу. В конце красивого коллективного движения парижский полузащитник нанес мощный удар слева с 25 метров, который попал под перекладину итальянского голкипера (39-го места).

Read more:  возвращение Надаля, уровень Джоковича… Пять вопросов перед началом сезона на грунтовых кортах

Возвращаясь из раздевалки, конфигурация аналогична первому периоду с очень сильным стартом миланцев, которые загнали в угол молодых парижан. После двух интересных ситуаций (46-е, 47-е) “россоннери” благодаря своему капитану Зероли очень близки к тому, чтобы сравнять счет, ударив головой в штангу Муке (48-е место). Несмотря на контроль со стороны «Милана», «ПСЖ» по-прежнему имел самые явные возможности и даже мог бы выйти в отрыв, если бы Менди (60-е место), Заге (73-е место) и Мбайе (90-е место) нашли цель. Последний сейв от ноги Муке на линии в добавленное время позволил парижанам сохранить три очка и добиться второго успеха на групповом этапе.

Игрок: Сенни Маюлу, цель избавления.

В отсутствие Жоана Гаду, Илиеса Арджани или Серифа Нхаги пришлось явиться другим игрокам состава «ПСЖ» U19. Очевидно, ожидались Итан Мбаппе, чей опыт работы в профессиональной группе дает ему особый статус, но также и Сенни Маюлу. Заметный во время турнира в Лиможе со сборной Франции до 18 лет, молодой полузащитник на данный момент не смог подтвердить свои добрые намерения с лета.

В матче с Дортмундом, а затем с Ньюкаслом уроженец Блан-Мениля продемонстрировал обычную игру. В матче против «Милана» Маюлу взял на себя ответственность и вскоре после получасовой отметки переместился в центр после паса Эрвана Адониса, чтобы нанести мощный удар слева, который попал под перекладину. Андреа Барточчони (1- 0, 39-е). Менее заметный во втором тайме, Маюлу снова воспользовался лучшей возможностью своей команды, тонко переместив Бенсулу на счет три против двух, неудачно завершенный Менди (63-е место). «Сенни Маюлу должен быть в состоянии еще больше повысить свой уровень, повысить надежность своей игры и дать эту уверенность другим», – проанализировал Зумана Камара после победы своих игроков. Даже если он еще и подчеркнул роль технического лидера своего игрока.

Read more:  Леброн Джеймс отомстил Диллону Бруксу за победу в третьем матче «Лейкерс»

Заявление Зуманы Камары: «Мы не смогли сражаться»

«Сегодня у нас было довольно много пропусков. В основном группа моложе, чем в предыдущие годы, поэтому из-за нехватки опыта предстоит встреча с командой, гораздо более опытной, чем мы, физически намного сильнее, а также технически. Это то, что я сказал игрокам. Но в 90-минутном футболе я знал, что они способны повысить свой уровень и справиться с задачей в турнире такого рода, и они это сделали. По сравнению с нашим обычным стилем, нам пришлось согласиться оставить мяч сопернику. Мы не могли бороться за владение мячом и контроль, за исключением случаев, когда мы были на вершине. »

Состав ПСЖ: Муке – Гейт (кап.), Эль-Ханнах, Адонис, Киссанга (85-й, Мавуния Кука) – Диаби – Мишут (Менди, 59-й), Маюлу, Мбаппе, Бенсула – Сангаре (Мбайе, 85-й).