Home » Моменты размышления Ньепи и Рамадана: министр по делам религии

Моменты размышления Ньепи и Рамадана: министр по делам религии

Джакарта (АНТАРА) – Предстоящий индуистский священный день молчания, известный как Ньепи, и исламский священный месяц Рамадан служат импульсом для поощрения самоанализа и взаимного уважения к различным религиозным ритуалам и традициям, заявил министр по делам религии Якут Чолил Кумас.

Ньепи приходится на 11 марта, а начало Рамадана может выпасть либо на 11, либо на 12 марта.

«Чатур Брата Пеньепян («Четыре запрета во время уединения») побуждает индуистов к созерцанию, а пост во время Рамадана побуждает мусульман к самоанализу. Таким образом, эти два момента предоставляют возможность провести самоанализ», – отметил он в заявлении своего офиса в воскресенье.

Он объяснил, что индуисты готовятся к своему святому дню с помощью церемонии Таур Агунг Кесанга и парадов Ого-ого. Одновременно мусульмане приветствуют Рамадан, проводя мероприятия Тархиб Рамадан и совершая Киям аль-Лайл или ночные молитвы.

По его словам, чтобы соблюдать Чатур Брата Пеньепян, индуисты будут воздерживаться от разжигания костров, работы, путешествий и развлечений в течение дня тишины. Между тем, мусульмане будут соблюдать Рамадан посредством поста, добавил он.

Кумас подчеркнул важность взаимного уважения, учитывая, что Ньепи и Рамадан предполагают противоположные религиозные практики.

Хотя День Ньепи неотделим от уединения и тишины, священный месяц Рамадан побуждает мусульман усиливать молитвы во время религиозных праздников, отметил он.

Поскольку ожидается, что парады Ого-ого и мероприятия Тархиб Рамадан пройдут одновременно, Кумас призвал региональные религиозные службы координировать свои действия с форумами межконфессионального согласия и региональными лидерами, чтобы поддерживать терпимость во время проведения мероприятий.

Он также выразил свои наилучшие пожелания всем индуистам, выразив надежду, что День Ньепи в этом году побудит их еще больше укрепить свои связи с Богом, другими индонезийцами и окружающей средой.

Read more:  AWS и F1: выигрышная комбинация. Как облако изменило развитие автомобилей Формулы-1

Связанные новости: Запасы продовольствия в преддверии Рамадана в безопасности: министр торговли
Связанные новости: Импульс Рамадана для укрепления национального единства: вице-президент Амин

2024-03-10 07:04:33


1710062397
#Моменты #размышления #Ньепи #Рамадана #министр #по #делам #религии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.