Home » Момент, который меня изменил: мы с мужем расстались – и я начала ходить по 15 000 шагов в день | Здоровье и благополучие

Момент, который меня изменил: мы с мужем расстались – и я начала ходить по 15 000 шагов в день | Здоровье и благополучие

ООдним из душных вечеров 2020 года, во время первого карантина, когда мы сидели и пили вино в сарае в конце сада, мы с мужем пришли к неожиданному решению положить конец нашим 17-летним отношениям. «Это конец пути, не так ли?» Я рискнул. — Я знаю, — ответил он, глядя на свой стакан. «Каждый день я думаю об этом». Невысказанное наконец было сказано.

Я вздохнул. Неожиданно возникла волна облегчения, когда недавнее разочарование исчезло. Мы выпили за нашу новообретенную честность и болтали до утра, отмечая, насколько мы цивилизованы. Но на следующее утро реальность ударила: было странно пить кофе с собой на солнечной скамейке и при этом не нарушать договоренность. Признаюсь, я тоже горевал после недавней смерти моего отца, а затем наш любимый Джек Рассел в быстрой последовательности. Правильно ли я поступил? Было ли это слишком сложно начинать снова, когда мне было за 40? И все на фоне ковида. Безвоздушная жара не помогала.

Я предположил, что единственный способ разобраться во всем этом — это выйти и прогуляться. Идея делать 15 000 шагов каждый день пришла быстро. Это была относительно достижимая цель, которая, как я надеялась, обеспечит последовательность и комфорт, ритуал, который поможет определить следующий этап моей жизни. Как писатель-путешественник, я время от времени писал о прогулках, будь то завершение путешествия. 78-мильная прогулка по Кольцу столицы через неделю или поход по побережью Кента на выходных. Но дневная норма была другой. «Все решается ходьбой» — была крылатая фраза моего отца.

Вскоре наступила жаркая погода. Под беспощадным дождем, который последовал за этим, я нашел покой во время двухчасовых походов; к счастью, в Лондоне меня окружают высокие деревья и извилистые тропинки Эппинг-Форест; реки, каналы и водно-болотные угодья Олимпийского парка; и полудикие болота возле Хакни и Уолтемстоу. Я находил свой ритм и чувствовал, что могу продолжать и продолжать, а барабан тревог затихает. С более глубоким вдохом разум успокаивается: наряду с ведением дневника это стало моей терапией. И, прагматично, Приложение Пейсер помогло – эта цель, как я понял, вызывала привыкание.

Read more:  Rocky Road to Dublin: фильм, возвращающийся к старой Ирландии, от которой мы так старались сбежать

С приближением зимы появились и болотистые тропы, редкие леса и низкое полуденное солнце. Мы с моим бывшим, теперь разлученные, время от времени встречались, чтобы продолжить разговоры, но наши взгляды были твердо определены. Тем временем я искал непроторенные маршруты с добровольно установленными правилами: подкасты или музыка были разрешены только во время «скучных моментов» — повторяющихся участков тротуаров на дорогах с пробками. Было более полезно быть внимательным, выполняя ли легкие медитативные упражнения или просто размышляя над наполовину законченным романом, над которым я боролся.

Когда неизбежно наступали утолительные муки голода, наряду с предвкушением прилечь, сохранялось ощущение, что время было потрачено продуктивно. Мой сон тоже улучшился.

Многие люди говорят мне, слегка высокомерно, что они «слишком заняты», чтобы делать 15 000 шагов в день, но, как фрилансеру, это все равно обеспечивает основу для моей рабочей недели, легко вписываясь в мою рутину, будь то прогулка до моего рабочего места и обратно или в другой район на вечеринку. Сезонные колебания тоже берут верх: жара означает ранние утренние прогулки, а зимой я жду, пока день согреется. Бывает, что я даже отсчитываю пару тысяч в квартире, когда плохо себя чувствую (к счастью для соседей, я живу на первом этаже).

Как только я был готов загрузить приложения для знакомств – впервые в жизни – ходьба, а также необычные тренировки стали все более важными для того, чтобы чувствовать себя привлекательной и укреплять уверенность в себе.

Спустя три года после развода мы с бывшим теперь большими друзьями – и оба счастливы в новых отношениях. Моего парня забавляет, хотя и не совсем убеждает, мой ежедневный подсчет шагов, хотя сейчас я не так религиозна в этом отношении: в некоторые дни общее количество меньше, иногда больше, но все равно среднемесячное значение остается на целевом уровне. Самое главное, что для меня эта практика является напоминанием о скоротечности жизни, о том, что вы никогда не перестаете развиваться, и о том моменте в моем садовом сарае, который положил начало новой главе.

Read more:  Исследование выявило географические «горячие точки» по количеству смертей от сигарет и огнестрельного оружия в США за два десятилетия

Есть ли у вас мнение по вопросам, затронутым в этой статье? Если вы хотите отправить ответ объемом до 300 слов по электронной почте, который будет рассмотрен для публикации в нашем буквы раздел, пожалуйста кликните сюда.

2024-01-17 07:00:23


1705476490
#Момент #который #меня #изменил #мы #мужем #расстались #начала #ходить #по #шагов #день #Здоровье #благополучие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.