Home » Монтана обыграла Делавэр со счетом 49-19 и встретится с Фурманом в четвертьфинале FCS

МИССУЛА, Монт. (AP) – Клифтон Макдауэлл сделал два тачдауна и побежал за счет, а Монтана обогнала Делавэр со счетом 49–19 в заснеженном матче второго раунда чемпионата FCS в субботу вечером.

Монтана (11-1) выиграла восемь матчей подряд и в четвертьфинале примет Фурмана (9-2). Игра представляет собой матч-реванш титульного матча 2001 года, в котором «Гриззлис» выиграли со счетом 13–6. Паладины выбили Чаттанугу со счетом 26–7 во втором раунде. Делавэр завершает сезон со счетом 9-4.

Монтана отыграла время на 7:30 при первом владении мячом, завершив 54-ярдовую поездку с 16 играми 43-ярдовым голом с игры Нико Рамоса. Делавэр проиграл три и выбыл в своих первых двух владениях мячом, а «Гриззлис» заблокировали и вернули второй пант на 27-ярдовой линии Делавэра. Ксавьер Харрис забил гол в первом дауне, и Монтана повела со счетом 10–0.

«Гриззлис» вели со счетом 16–0 на девятой секунде второй четверти после того, как Ник Остмо забил гол на 35-ярдовой дистанции, а двухочковая реализация не удалась. Делавэр попал на табло, когда Райан О'Коннор нанес результативный удар с 44 ярдов Чендлеру Харвину.

Рамос забил мяч с игры, Клифтон Макдауэлл объединился с Киланом Уайтом для тачдауна на 55 ярдов, а «Гриззлис» отыграли неудачный пант в зачетной зоне и получили преимущество 28–6 за 5:31 до конца. Макдауэлл добавил тачдаун на 20 ярдов, прежде чем О'Коннор и Харвин забили 13 ярдов, а Монтана повела 35–12 к перерыву.

Джексон Ли ответил на мяче на 56 ярдов и забил гол, Макдауэлл ударил Эвана Шейфера на 25 ярдов, а «Гриззлис» повели 49-12 с 6:36 до конца третьей четверти и приблизились к победе.

Макдауэлл выполнил 10 из 19 передач на 186 ярдов с одним перехватом в пользу Монтаны. У белых было четыре улова на 88 ярдов. Остмо пробил 10 раз на 64 ярда.

Read more:  Медведь гризли убил туриста недалеко от Йеллоустона, третье подобное нападение со смертельным исходом за последние годы.

О'Коннор набрал 197 ярдов при передаче 17 из 36 с перехватом в пользу Fightin 'Blue Hens. Харвин поймал четыре передачи на 76 ярдов.

__ Еще больше студенческого футбола AP: https://apnews.com/hub/college-football и https://twitter.com/ap_top25. Подпишитесь на информационный бюллетень AP о студенческом футболе: https://tinyurl.com/mrxhe6f2

1701585235

publish_date]
#Монтана #обыграла #Делавэр #со #счетом #встретится #Фурманом #четвертьфинале #FCS