Home » Монтесано в футболке с надписью «X Mas» исключен из «Танцев со звездами»

Монтесано в футболке с надписью «X Mas» исключен из «Танцев со звездами»

AGI: «То, что произошло прошлой ночью на шоу «Танцы со звездами», которое транслировалось на Rai1, неприемлемо». Рай пишет это в заметке после разногласий, возникших из-за того, что актер носил в программе рубашку с символом Рождества.

«Остается недопустимым, чтобы участник общественной телепрограммы носил футболку с девизом и символом, которые напоминают об одной из самых мрачных страниц нашей истории, — говорится в записке Нелал, — мы приносим свои извинения всем зрителям и, в частности, те, кто заплатил и пострадал лично из-за нацистского фашизма, к которому относится эта символика». «Поэтому решение Рая прервать участие Энрико Монтесано в трансляции Субботний вечер «Танцы со звездами».

Именно Сельваджия Лукарелли из жюри телевизионной программы подняла вопрос, опубликовав в Твиттере сообщение, в котором объяснялось, что рубашка, которую носит римский комик, — это рубашка воинское формирование и воевавшие на стороне гитлеровцев против партизан, а также символом неофашизма».

«Я глубоко сожалею и озлоблен тем, что произошло на репетициях программы. Я коллекционер рубашек, у меня есть майки Мао, СССР, но я не согласен с этой мыслью». Это пост на Facebook Энрико Монтесано, которого Рай исключил из программы «Танцы со звездами» за то, что он демонстрировал футболку X Mas на репетициях.

“Это было не во мне не намерен продвигать политические сообщения или потворствовать фашизму от которых я глубоко далек, – уточняет актер. Я всегда был свободным и демократичным человеком. Я верю в ценности конституции и глубоко извиняюсь перед теми, кто обиделся и расстроился. Это было наивно. Я не имею никакого отношения к нацистскому фашизму и всем тоталитаризмам и глубоко презираю их. Я все равно извиняюсь».

Read more:  Бывший ведущий DWTS похвалил Симону Байлз за то, что она назвала его сексистским высказыванием

Монтесано уточнил, что футболка X Mas, которую носили во время репетиций «Танцев со звездами», была просмотрено сотрудниками Rai «без каких-либо возражений» и сообщил, что поручил адвокату Джорджио Ассумме и его агенту Сеттимио Коланджело «изучить ситуацию на предмет чтобы лучше защитить «свою» целостность».

«Я заявляю о своей абсолютной добросовестности и помню, что был членом парламента от левых взглядов.в соответствии с моей политической верой, которую уж точно нельзя сравнивать с фашистской», — говорится в посте актера в Facebook после новости об исключении из программы Rai 1.

«Я уточнил, что рубашка, которая была на мне, которая является частью моя коллекция в течение многих лет выставлена ​​на продажу в итальянских магазинах «Никто никогда не думал, что это инструмент недемократической пропаганды», — пояснил Монтесано. «Я помню, что на футболке есть предложение Габриэле Д’Аннунцио, которое свободно воспроизводится также в учебниках по итальянской литературе, принятых в школах», — добавил он.

Анпи, правильное решение Рая после возмущения

Анпи определил “покорное” исключение Энрико Монтесано из “Танцев со звездами” за рубашку X Mas, которую носят во время репетиций.
«Из прессы мы узнаем, что Энрико Монтесано был исключен из программы «Танцы со звездами», — говорится в твите ассоциации партизан, — «ответственное решение, вызвавшее возмущение многих и многих демократов и антифашистов».

X Mas, от Александрии в Египте до резни нацистов

Флотилия Decima Mas, также известная как X Mas или La Decima (была вдохновлена X Легион Юлия Цезаря), родился в 1941 году как специальный отдел штурмовых машин Королевского итальянского флота.

Read more:  Фрэн Дрешер, безрассудная профсоюзная и антикапиталистическая няня, которая стала голосом забастовки в Голливуде | Культура

Аббревиатура происходит от «Memento audere semper» (не забывайте всегда осмелиться)лозунг, придуманный Габриэле Д’Аннунцио, и это подразделение было главным героем нескольких военных вторжений, таких как вторжение в залив Суда (25-26 марта 1941 г.) и особенно в Александрии в Египте 19 декабря 1941 г., в котором свиньи (торпеды, пригодные для перевозки двух водолазов) потопили британские линкоры «Вэлиант» и «Куин Элизабет».
X Mas связан с именем некоторых известных имен итальянского флота, от Тесео Тезеи, который погиб на Мальте в результате неудачной операции, и Луиджи Дюрана де ла Пенне, награжденного золотыми медалями за воинскую доблесть.

С перемирием от 8 сентября 1943 г. X Mas Flotilla претерпела раскол: части, оставшиеся в Юг переименовал подразделение в «Мариасальто», базирующееся в Таранто.и возобновил боевые действия по приказу союзников. Основная часть «Десимы» была заблокирована в порту Ла Специи под командованием Хунио Валерио Боргезе (будущего президента MSI) и реорганизована в автономный орган, вошедший в состав Республиканского национального флота и сражавшийся на стороне Третьего рейха.

После нападения на поезд Парма-Ла Специя, где погибли некоторые из его морских пехотинцев., La Decima заказала облаву, в результате которой погибли 12 партизан. И, даже если они официально заявляли, что воюют против англо-американцев, а не против итальянцев, бойцы флотилии также принимали участие в насильственных действиях против мирного населения, таких как резня нацистами в Форно, в провинции Масса. , или Борго Тичино. , считаются военными преступлениями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.