Home » Монти Дон рассказывает, как удалить мох с газона, чтобы трава стала «гуще, чем когда-либо»

Монти Дон рассказывает, как удалить мох с газона, чтобы трава стала «гуще, чем когда-либо»

Мох — распространенная проблема на газонах и в садах, он процветает во влажной и затененной среде. Он образует плотные ковровые участки и конкурирует с травой за питательные вещества и влагу.

Мосс любит плохо ухоженный газон, где трава тонкая, а почва истощена.

Эти условия позволяют мху и сорнякам взять верх. Это может показаться порочным кругом, поскольку на плохом газоне растет больше мха, а большее количество мха еще больше ослабляет вашу траву.

На рынке есть довольно агрессивные химические средства, которые уничтожат мох на вашем газоне. Однако химикаты могут быть вредными для вашей почвы и дикой природы, которая зависит от вашего сада как источника средств к существованию.

К счастью, герой садоводства Монти Дон пришел на помощь и рассказал, как правильно удалять мох естественным путем — и все, что вам нужно, это вилка. Вы можете купить садовую вилку всего за 7 фунтов стерлингов в Wickes.

Монти утверждал, что мох «всегда является симптомом» плохого дренажа, который ухудшается в тени.

Он объяснил, что «ответ» на мох — это работать с ним хотя бы раз в год, втыкая в землю вилку, покачивая ею и повторяя процесс примерно каждые шесть дюймов. Это так называемая аэрация.

После того, как вы воспользовались вилкой, смешайте равные порции просеянного верхнего слоя почвы, острого песка и листовой перегной или компоста.

Если у вас нет этих вещей под рукой, то острый или серебристый песок справится с этой задачей, – заявил 68-летний мужчина.

Распределите смесь по уколотой области и почистите ее жесткой метлой, заполняя отверстия смесью. Это поможет дренажу и питанию травы.

Затем Монти предлагает «хорошо поцарапать» газон проволочными граблями, также известными как скарификация. Проволочные грабли продаются в магазине Wickes по цене 11,25 фунтов стерлингов.

Read more:  Fujitsu прекратит продажи ПК в Европе в следующем году - Компьютер - Новости

Выполнение этой задачи необходимо для того, чтобы избавиться от мха и позволить свету и воде проникнуть в почву и корни травы.

Поместите мусор в компост, а затем косите. Монти отметил: «Неделю или около того он будет выглядеть немного лысым, но снова станет толще, чем когда-либо».

При кошении старайтесь не стричь траву слишком коротко, так как это вызовет стресс у травы, снизит ее жизнеспособность и повысит образование мха.

2024-03-23 15:09:00


1711250375
#Монти #Дон #рассказывает #как #удалить #мох #газона #чтобы #трава #стала #гуще #чем #когдалибо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.