Home » Монти Уильямс высказался по поводу отсутствия ответа на матч «Пистонс» – «Никс»

Монти Уильямс высказался по поводу отсутствия ответа на матч «Пистонс» – «Никс»

Во вторник НБА подтвердила, что официальные лица игры допустили ошибку накануне вечером, не зафиксировав фол на “Никс” в конце спорной домашней победы Нью-Йорка над “Детройт Пистонс” со счетом 113-111.

Игра, в которой Донте ДиВинченцо из «Никс» врезался в новичка «Пистонс» Аусура Томпсона за 8,2 секунды до конца, позволила «Нью-Йорку» вернуть мяч и в конечном итоге забить гол. Этот эпизод привел в ярость тренера Детройта Монти Уильямса, и он использовал урезанную пресс-конференцию после игры в понедельник, чтобы раскритиковать судей за то, что он назвал «абсолютно худшим решением в сезоне».

В отчете после игры руководитель бригады сказал, что, оглядываясь назад, ДиВинченцо «должно было быть свистнуто о фоле при свободном мяче».

«По итогам игры мы установили, что Томпсон первым доберется до мяча, — сказал руководитель команды Джеймс Уильямс, — а затем был лишен возможности завладеть мячом».

За последние две минуты отчет опубликованный во вторник днем, НБА согласилась с запоздалой оценкой Уильямса.

«Томпсон (DET) отбивает мяч от «Нью-Йорка», что прекращает контроль над командой», — заявили в лиге об игре. «Однако он еще не успел овладеть мячом, как ДиВинченцо (Нью-Йорк) врезался в его нижнюю часть тела. Фол при свободном мяче был оправдан».

НБА назвала это «неправильным отказом от решения», и один из трех случаев, по ее мнению, произошел в последние две минуты игры. Два других пропущенных звонка, если бы их сделали официальные лица, были бы направлены против Детройта. В первую очередь НБА заявила, что центровой «Пистонс» Джален Дюрен должен был получить свисток за фол за несвободный мяч за чуть менее минуты до конца за то, что он схватил за запястье центрового «Никс» Исайю Хартенштейна, что повлияло на способность последнего отскочить. Во втором также участвовал Дюрен, которого, по словам лиги, следовало свистнуть за трехсекундное нарушение защиты после того, как он задержался в краске, не «неизбежно активно защищая соперника» за 25 секунд до конца.

Read more:  Основные моменты MWC 2024, резюме и многое другое – Technology Sloth

В отчете о пуле Уильямс сказал, что обзор игры с участием Томпсона показал, что он взял мяч левой рукой незадолго до прибытия ДиВинченцо.

«Если мяч потерян, игроки обеих команд имеют равные возможности», – сказал руководитель команды. «Это становится вопросом того, кто доберется туда первым».

«Я был очень растерян, когда оказался на земле, а спектакль продолжался, не буду врать», — Томпсон сказал. — Но я имею в виду, что так оно и есть.

«Хватит, хватит», – сказал явно расстроенный Уильямс репортерам после поединка в понедельник, в результате которого рекорд «Пистонс» упал до 8-49 в его первый сезон с командой.

52-летний тренер, игравший за «Никс» с 1994 по 1996 год, предположил, что «Детройт» неоднократно становился жертвой плохого судейства.

«Мы позвонили в лигу», сказал Уильямс. «Мы прислали клипы. Нам надоело слышать одно и то же снова и снова».

«У нас был шанс выиграть игру, и парень [DiVincenzo] нырнул в ноги Аусару, и звонка не последовало, — продолжил он. «Это мерзость. Вы не можете пропустить это в игре НБА. Период. … Эта ситуация является доказательством того, с чем мы имели дело на протяжении всего сезона».

«Мы хотим честной игры, и это было несправедливо», — добавил Уильямс несколько мгновений спустя, прежде чем уйти, не задавая никаких вопросов. “Я задолбался.”

Read more:  Shangri-La Plaza, партнер Mandaluyong по 100% вакцинации персонала торговых центров

В начале своего выступления Уильямс риторически спросил: «Где сейчас находятся нью-йоркские СМИ?» Это могло быть отсылкой к протесту, который разразился ранее в этом месяце после проигрыша «Никс» в последнюю секунду от «Хьюстона».

В финале этой игры игратьСудьи свистнули защитнику «Нью-Йорка» Джалену Брансону за фол при броске далеко от корзины, когда Аарон Холидей из «Рокетс» в отчаянии бросился к корзине. Фол позволил Холидей выполнить пару штрафных бросков за 0,1 секунды до конца, что привело к ничьей и привело Нью-Йорк к внезапному поражению после того, как поединок, похоже, перешел в овертайм. После этого руководитель бригады Эд Маллой сказал фол не должен был быть зафиксирован. «Никс» подали протест в НБА, которая еще публично не объявила о своем решении.

«Вы можете просмотреть всю игру и придираться к мелочам», — ДиВинченцо, чьи «Никс» улучшились в понедельник до 35-23, сказал эпизода с участием Томпсона. «Думаю ли я, что мы в целом увернулись от пули? Да. Я очень уважаю Монти и всех присутствующих. … Какими бы ни были мнения, это нормально».

1970-01-01 00:00:00

1709084021
#Монти #Уильямс #высказался #по #поводу #отсутствия #ответа #на #матч #Пистонс #Никс