Home » Я состою в однополом браке, и воспитывать двоих детей в Токио может быть сложно

Я состою в однополом браке, и воспитывать двоих детей в Токио может быть сложно

  • Кэри Финн и ее жена Али выросли, любя дзюдо, и познакомились, будучи взрослыми, живя в Токио.
  • После свадьбы пара нашла донором, и каждый родил по одному из двух детей.
  • Несмотря на то, что Япония не признает однополые браки, они думают, что Токио — прекрасное место, чтобы вырастить семью.

Когда мои дети подрастут, мы с женой планируем обучить их экипировке для дзюдо.

Именно дзюдо впервые зажгло во мне интерес к Японии. Меня записали во внеклассный класс, когда мне было 4 года, и это стало постоянной дисциплиной, которая привнесла дисциплину в мое детство. Развитие физической и умственной силы, а также упор на манеры сформировали мою повседневную жизнь. Следующие 13 лет я практиковал в Кейптауне, Южная Африка, где я вырос. Мое увлечение боевым искусством росло с годами, и я был полон решимости однажды посетить место его зарождения.

Поскольку я так и не достиг олимпийского уровня успеха в этом виде спорта, меня сюда привело не дзюдо, а Японская программа обмена и обучения (JET). я пришел к учить английский Когда мне было чуть больше 20, я учился в государственной средней школе и занимался этим четыре года, прежде чем отправиться в другие приключения в Японии.

Когда в начале 2020 года мы с Али, моей нынешней женой, встретились в приложении для знакомств, я узнал, что именно JET привел ее в Японию, когда ей было чуть больше 20 лет. В детстве она занималась дзюдо в своем родном городе в Канаде. Занятия Али привели к обмену опытом в Японии и, в конечном итоге, к получению степени по японскому языку. В отличие от меня, она занялась дзюдо и до сих пор тренируется в Токио.

Read more:  Фармацевт предостерегает от одной распространенной привычки сенной лихорадки, которая может привести к более серьезным проблемам с глазами

Заводить детей в Японии для однополой пары было сложно.

Мы рано начали серьезно говорить о построении семьи, учитывая, что нам обоим было уже за тридцать, и мы боялись, что ожидание уменьшит наши шансы на успех. Была только одна, многослойная проблема: мы, две женщины, застряли в стране со строгим закрытием границ из-за пандемии в то время и не имели четкого представления о том, что принесет новая норма. Но, обладая общим чувством решимости, мы решили все равно попытаться добиться успеха.

Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, мы выбрал донора. Потом мы поженились. Хотя ни посольства Канады, ни посольства Южной Африки не смогли нас поженить, несмотря на то, что обе страны разрешили однополые союзынам удалось пожениться в британском посольстве благодаря моему двойному гражданству.

Следующие несколько месяцев прошли в путанице в оформлении документов и лечении бесплодия, кульминацией которых стало рождение нашей дочери, которую я выносила, в 2022 году, а затем почти ровно год спустя нашего сына, которого выносила Али.

Брат и младенцы спят на футоне в Японии.

Финн родила дочь в 2022 году, а ее партнер родил сына в следующем году.
Кэри Финн

Мы обе рожали в одной клинике; прекрасное маленькое место, где работают в основном акушерки. Я перевелась туда на 27 неделе беременности по рекомендации нашей доулы. Я отказался от возможности эпидуральной анестезии в университетской больнице, где меня заставляли сидеть в туалете, в пользу места, где мы могли быть самими собой. Родильная клиника предоставила такой положительный опыт, что Али решила тоже рожать там.

Однако, несмотря на одобрение нашей медицинской команды, в японских свидетельствах о рождении, которые мы получили, каждая из нас указана как мать-одиночка. Наши местные органы власти сделали все возможное, чтобы заставить нас обоих оформить документы, но до тех пор, пока национальные законы не изменятся, нам придется существовать в странном и тревожном пространстве. К счастью, мы признаны законными родителями обоих детей в Канаде и Южной Африке, хотя даже это потребовало некоторой работы.

Япония — одно из лучших мест в мире для воспитания детей

Пара в зимней одежде и двое детей в японской гостинице

Семья из четырех человек собралась на зиму в японской гостинице.
Кэри Финн

Теперь, когда у нас есть малыши, я понимаю, почему друзья всегда так говорили. Токио — отличный город для семейного отдыха. Медицинское обслуживание на высшем уровне и бесплатное для детей до 18 лет. Город чистый и безопасный. Общественный детский сад, хотя иногда туда сложно попасть из-за ограниченного количества мест, поражает меня: дети ходят на всевозможные прогулки, волшебным образом учатся манерам и получают здоровый обед. Это также доступно и стоит в среднем около 200 долларов в месяц.

Неясно, останемся ли мы здесь надолго или переедем куда-нибудь, где квир-семьи будут более заметны и юридически признаны. Я подозреваю, что по мере того, как дети подрастают, это может стать более важным.

На данный момент мы комфортно устроились

Мать с двумя маленькими детьми играет с листьями в Японии

Ее партнер Али и двое детей играют в осенние листья в Японии.
Кэри Финн

В большинстве своем люди были понимающими и добрыми. Мы не чувствуем, что к нам относятся иначе, чем к другим семьям. Наша дочь кланяется и говорит больше японских слов, чем английских, хотя, кажется, она хорошо понимает оба языка. Ее любимое блюдо — лапша удон, а ее младший брат, который все еще учится есть, одержим боро, японским печеньем.

Где бы мы ни оказались, мы всегда будем благодарны что нам понравилось в Японии — и то, как это сформировало нашу семью. К счастью, дзюдо стало популярным во всем мире, поэтому мы должны быть в состоянии придерживаться нашего плана по обучению детей, где бы мы ни оказались.

У вас есть личное эссе о жизни за границей или воспитании детей, которым вы хотите поделиться? Свяжитесь с редакцией: [email protected].

2024-02-28 00:33:02


1709083867
#состою #однополом #браке #воспитывать #двоих #детей #Токио #может #быть #сложно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.