Home » Моральный довод, стоящий за раскрытием информации о раке Кейт Миддлтон

Моральный довод, стоящий за раскрытием информации о раке Кейт Миддлтон

Не существует хорошего способа сообщить плохие новости, но некоторые способы являются более проверочными, чем другие. Некоторые люди, то ли из-за трусости, то ли из-за чрезмерной храбрости, отказываются нарушить его даже перед самим собой. По общему мнению, самой сложной обязанностью является доставка мрачных вестей близким, но после заявления, сделанного в пятницу Кэтрин, принцессой Уэльской, мы теперь можем думать о чем-то похуже. Представьте себе, что вам нужно поделиться своими плохими новостями с миллионами незнакомцев — очарованных, похотливых, жалостливых или безжалостно насмехающихся, никого из которых вы не знаете лично, и все из которых либо жаждут, либо предполагают, что знают вас изнутри. . Как начать сообщать такие новости, не расставаясь?

заявление был снят на улице, где Кейт сидела на скамейке под неопределенным солнечным светом и спокойно рассказывала камере, что, перенеся операцию на брюшной полости в январе, она теперь проходит «профилактическую химиотерапию» от неустановленного рака. «Я здорова и становлюсь сильнее с каждым днем», — сказала она: смелое утверждение, поскольку множество зрителей разбирали каждый дюйм ее внешности. Множество золотых нарциссов позади нее было залогом британской весны — своего рода естественным хором к призыву, которым Кейт завершила свое выступление, прося, чтобы ее товарищи по несчастью «не теряли веру и надежду».

Этот тихий указ мог быть произнесен покойным Королева Елизавета II, который хорошо разбирался в стоической силе духа. В других отношениях в откровениях принцессы Уэльской примечательно то, как икоролевские они были. Никакие названия не использовались. Она называла своего мужа «Уильямом», а их «молодую семью». Никакого упоминания не было сделано о короле Карле, который также подвергается лечился от рака. Весь смысл этого заявления был направлен на то, чтобы установить близость между Кейт и любым другим родителем, где бы он ни находился, чей расцвет жизни только что был вторгнут и перевернут тяжелейшими потрясениями. Вопрос не в том, является ли это стремление результатом инстинкта или замысла; у некоторых общественных деятелей есть талант к родству, у некоторых нет. Это есть у Кейт, как и у Рональда Рейгана, чье письмо в 1994 году начиналось словами: «Недавно мне сказали, что я один из миллионов американцев, которые будут страдать болезнью Альцгеймера». Да, это обо мне, но не обо мне одном.

Read more:  Индия Тур «А» по ​​Южной Африке: Некоторые пожилые люди могут сыграть в одну из трех первоклассных игр | Новости крикета

Очевидно, мы прошли большой путь с 1951 года, когда не только британская общественность осталась в неведении о тяжелом положении короля Георга VI, у которого был рак легких. Якобы даже он был во тьме. Однако утверждать, что отношения между британской королевской семьей и остальным миром теперь залиты ясным светом прозрачности и честности, было бы преувеличением. Во всяком случае, мы просто поменяли одну тьму на другую: старое облако незнания уступило место клубящемуся мраку дезинформации и предполагать. Когда в январе Кейт поместили в больницу, те, кто ответил сочувственным ропотом: «Это звучит ужасно. Выздоравливайте скорее», — выдавала свою смехотворную наивность. Коллективный крик в печатных СМИ и особенно в Интернете прозвучал еще более хищно, как бы говоря: «Чего нам не говорят? Имейте в виду: если вы не скажете нам правду, у нас не будет другого выбора, кроме как помириться».

Это требование было усилено неудачной попыткой удовлетворить его 10 марта — в День матери в Британии — в гениальной форме фотографии Кейт и троих ее детей. Изображение, как вскоре было обнаружено, был отредактирован; Затем каждый пиксель проверялся на предмет манипуляций и возможной лжи. Между реальным и надуманным образовался разрыв, и его заполнили диковинные теории. Когда Уильям и Кейт имели смелость посетить фермерский магазин в Виндзоре и по несчастью были засняты на видео, визуальные свидетельства были быстро разобраны. Социальные сети гудели и кишели разговорами о двойниках. Самый взвешенный комментарий появился на первой полосе британского издания. Дейли Старгде прочитать заголовок: «Мир сходит с ума после того, как женщина пошла за покупками». Утраченная эпоха Георга VI внезапно показалась мне убежищем: пусть и суровым, но безопасным.

Read more:  Европейское прощание во время национального чествования Жака Делора

Не поэтому ли Кейт, Уильям и их советники решили, что она сделает самое последнее заявление? Думали ли они: хватит? Если так, то их нельзя винить. Как бы ни были защищены от шторма дети Кейт и Уильяма, им нелегко отмахнуться от осознания того, что их мать находится в самом центре мировых сплетен – действительно, во власти бушующего мема, который настаивает на том, что роль их матери играет кто-то другой. (Подумайте и о Уильяме: будущем короле, оставшемся без матери, который продолжает выполнять свои королевские функции, в то время как его жена и его отец лечатся от рака.) Логично, что единственным лекарством от такого безумия было показать Принцесса Уэльская жива и здорова, или настолько хороша, насколько она может надеяться, учитывая ее испытания. Остается открытым вопрос, сможет ли такая логика и такой спокойный призыв к моральной порядочности положить конец слухам и пристыдить злопамятных. Накормите зверя, и он вернется, жаждущий большего. ♦


2024-03-22 23:09:36


1711158845
#Моральный #довод #стоящий #за #раскрытием #информации #раке #Кейт #Миддлтон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.