Home » Морской ветер: больше неизвестного, чем реальности

Морской ветер: больше неизвестного, чем реальности

Поскольку промоутеры Парк Трамунтана они объявили о намерении построить крупную морскую ветряную электростанцию ​​в заливе Розы уже прошло три года. С тех пор сторонники и противники представили свои аргументы, но правда в том, что они все еще остаются. много неизвестного, которое предстоит разгадать.

Хотя центральная и каталонская администрации выступают за развитие этого типа технологий, прежде чем это станет реальностью, нужно сделать много шагов. Фактически, всего несколько дней назад Министерство экологического перехода и демографических проблем обнародовало проект Королевского указа о регулировании морской ветровой энергетики и возобновляемых источников энергии на море и установлении процедуры получения разрешения.

Все это обсуждалось вчера в Технологическом парке Жироны в день, в котором приняли участие эксперты из различных секторов, но все они сосредоточили свои презентации на морской ветроэнергетике в своих областях.

Ассумпта Фарран, генеральный директор по энергетике Женералитата, выступила первой в тот день. «Морская ветроэнергетика — стратегический проект для страны. Но нам еще нужно знать, чтобы увидеть, что она может пойти лучше», — заверил он. Фарран пояснил, что ведется работа над плавучей ветроэнергетикой, «фиксированный морской ветер — это технология последнего десятилетия», сказал он. Однако генеральный директор Energy Generalitat признал, что эта технология еще недостаточно зрела. «Мы столкнулись с технологией, о которой нам нужно знать гораздо больше, не только о том, что происходит с морским дном, но и о самой технологии.“, – добавил. Фактически он утверждал, что первая морская ветряная электростанция появится не раньше 2030 года.

На данный момент ведутся работы на платформе R+D+I в компании Marine Energies of Catalonia (PLEMCAT) в Заливе Роз под руководством Института энергетических исследований Каталонии (IREC). Это будет найдено в расстояние от 16 до 24 км от побережья и будет подключен через подводную линию электропередачи напряжением 66 кВ и линию электропередачи для эвакуации с суши для выдачи мощности, которая будет генерироваться во время испытаний.

Read more:  Дидди отклонил иск против Diageo о расовой дискриминации

Рассчитать стоимость

Декан факультета экономических и бизнес-наук UdG и директор кафедры Климент Гирт Анна Гаррига подчеркнула важность точно рассчитать затраты, как прямые, так и косвенные, на крупную инфраструктуру, такую ​​как парк Трамунтана. Это также означает, например, оценку того, как это может повлиять на население региона.

Гаррига считает, что помимо юридических и административных процедур, оценка крупных энергетических инфраструктур плохо продумана. По этой причине он уверяет, что в Каталонии необходимо утвердить протокол оценки экономического, социального и экологического воздействия крупных энергетических инфраструктур.

Воздействие на окружающую среду

Возможные последствия для окружающей среды, как экологические, так и социальные, также были в центре внимания в тот день. Доктор физики Пере Роура сосредоточил свое выступление на некоторых контрастирующих воздействиях. дуб релятивизировало визуальное воздействие со стороны побережья, которое могло бы оказать размещение морской ветряной электростанции.. Кроме того, доктор физических наук рассказал о возможном столкновении птиц с лопастями мельницы. Роура пояснил, что всего в районе залива Роз летают 17 видов, однако, согласно исследованиям, только три из них делают это в зоне действия лопастей, поэтому он считает, что это необходимо будет проанализировать влияние, которое окажут эти данные.

Со своей стороны, участники проекта Biopais подчеркнули важность оценки воздействия этого проекта на огромное биоразнообразие региона. В этой связи Пол Вавжинковски, морской эколог и исследователь проекта, заверил, что «Мы столкнулись с климатическим кризисом, но также и с потерей биоразнообразия». Вавжинковски пояснил, что Коста-Брава имеет одно из самых высоких биологических разнообразий в Средиземноморье: здесь насчитывается 3200 различных видов. «Мы — неудобный проект, призванный подчеркнуть реальности, на которые никто не хочет смотреть. Из-за этого на нас сильно давят», — заверил географ Хосеп Вила.

Read more:  Муравей МакПартлин нарушает свое молчание по поводу беременности жены Анны-Мари Корбетт и раскрывает причину, по которой они приостанавливают SNT: «У нас обоих есть дети, с которыми нам нужно проводить время»

2024-03-09 05:30:43


1710003246
#Морской #ветер #больше #неизвестного #чем #реальности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.